Стрелков либо победит, либо будет уничтожен

Борис Рожин (Colonel Cassad)

 

Известный блогер Борис Рожин (Colonel Cassad) считает, что Игорь Стрелков втянут в кремлевскую войну на уничтожение. Сможет ли российская элита освободиться от диктата Запада и кто заинтересован в «сливе» Новороссии он рассказал в интервью порталу «Антифашист».

 

Борис, прокомментируйте, пожалуйста, «возвращение Стрелкова», его резкое отмежевание от «оранжистов-либералов» и жесткая риторика относительно «кремлевских предателей». При этом Стрелков воздержался от упоминания конкретных имен. Кого конкретно он мог иметь ввиду? Что за «пятая колонна»?

Стрелков ушел со своей должности не по своей воли, а вследствие оказанного на него давления. Ради своих войск он оставил свой пост. Но тех, кто бил им в спину он не забыл и не простил. Поэтому вернувшись в Россию, он готовил свое возвращение и удар по тем, кого они считает "пятой колонной" и предателями, сливающими Новороссию. 
Под предателями Стрелков понимает людей типа Суркова, обслуживающих интересы крупной российской олигархии не заинтересованных в прямой конфронтации с Западом и рассматривающих интересы России, как инструмент торга с Западом ради своих личных интересов. «Системные либералы» - это часть того внутреннего вражеского фронта, против которых открыто выступил Стрелков и те круги, которые его поддерживают. Основной смысл этой борьбы, освобождение РФ от экономического диктата Запада и попытки создать некую национально ориентированную экономику. Речь не идет об изменении экономического уклада, речь идет о реконфигурации политической и экономической модели, что Стрелков называет "революцией сверху", как способа избежать "революции снизу" и "революции извне".

 

Как Вы считаете, почему Кургинян поддержал Стрелкова. Он действительно поменял свое мнение?

Атака на Стрелкова по заказу российской и украинской олигархии привела к полной дискредитации Кургиняна и его секты в патриотической среде. Немного раньше он себя полностью себя дискредитировал среди левых и коммунистов. Его нынешние метания это попытка купировать последствия своего вояжа в Донецк, так как в рамках заявления Стрелкова, Кургинян уже открыто оказался на стороне реальной пятой колонны, работающей на уничтожение Российской Федерации в интересах денежных мешков, торгующих страной ради своего личного блага. Стрелков бьет прежде всего по тем кругам, которые всегда поддерживал Кургинян, поэтому Стрелков для Кургиняна смертельный враг, так как потенциально может уничтожить ту систему, которая породила таких, как Кургинян, подменивших реальную политику различными симулякрами.

 

Каковы перспективы того, что Игорю Стрелкову придется самым активным образом участвовать в российской политике?

Стрелков вряд ли будет публичным политиком в обычном смысле этого слова. Его политическая роль - это выступить застрельщиком разгорающейся внутриполитической борьбы против российской пятой колонны. Роль одного из вождей этой борьбы весьма далеко от традиционного внутриполитического партийного политеса. Термин «опричнина», который частенько связывают со Стрелковым, куда как ближе к истине. Это именно война на уничтожение одной из сторон. В этой борьбе Стрелков примет самое непосредственное участие и либо победит (и тогда он действительно сможет остаться в легальной политике, если, конечно, захочет), либо будет политически или даже физически уничтожен.

Как Вы считаете, каковы перспективы Новороссии? Несмотря на противоречивую информацию из ДНР и ЛНР, лидеры Новороссии, это очевидно, подписанное соглашение в Минске не поддерживают

Новороссия как государство уже состоялось и в тех или иных границах она как непризнанное государство будет существовать. Нынешнее перемирие не решает кардинальных проблем противостояния США и РФ и собственно самой Новороссии в ее конфликте с фашистской хунтой. Поэтому полевые командиры армии Новороссии и сами ополченцы в целом не поддерживают данную декларацию, которая скорее отражает не интересы России или Новороссии, а интересы тех кругов, которые не хотят окончательно побить горшки с США, пытаясь с ними договориться путем торговли российскими национальными интересами.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

kronushka
kronushka 16 сентября 2014 13:03

Очень похоже на правду. Иначе, как объяснить это несвоевременное "перемирие", когда армия Новороссии была близка к тому, чтобы окончательно добить украинских нацистов. В результате, прольётся ещё больше крови. Если только наши политики не задумали ещё чего-то. А так получается, что Новороссию всё-таки "слили"

    
Серега 628
Серега 628 16 сентября 2014 13:31

Это похоже на конец первой чеченской войны, когда всех боевиков загнали в горы, осталось только добить артилерией и авиацией или просто сдохнуть от холода и голода. Были полностью изолированы. Но тут объявили перемирие хасавюртовское соглашение предательское по сути к российской армии. Потом началась в 1999 году вторая чеченская, за время перемирия боевики прикупили оружие и началось все по новой. 10 лет войны 1,2 чеченские войны в общей сложности.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 16 сентября 2014 13:38

Орей Волот , "Крысолюди", описывал ситуацию избавления СССР от 5 колонны в 1953-ем. Это нигде, ни в учебниках не пишут, там только мифы, но - Жуков в 1953-ем действовал так : начали с силовых структур СССР (НКВД, т к именно там либероидов было море), с госструктур, но -все происходило практически одномоментно, никто НЕ ЗНАЛ -НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ. К подъезду подъезжала машина с военными, кого-то выводят под белы руки, Сталин научил Жукова не церемониться. СССР в те годы почувствовала легкое дыхание -так она дышала, как должна была дышать, назвали оттепелью. Пока не пришел Перлмуттер и начал резать подлодки, дарить Крым и стучать ботинком . Империю всегда сдавали изнутри, кагал путем убийств (вспомните, какая была многоходовка пред Горби -устранили Машерова-Кунаева-...чтоб поставить эту тварь, лауреата

    
olegasan64
olegasan64 16 сентября 2014 14:26

СТРЕЛКОВА ГОСПОДЬ ХРАНИТ ЗА ВЕРУ И ЛЮБОВЬ К РОССИИ!И НИКАКОЙ ОЛИГАРХИЧЕСКО-ЛИБЕРАЛЬНОЙ ШУШЕРЕ ЕГО НЕ УНИЧТОЖИТЬ!!

    
VoLo_ova
VoLo_ova 16 сентября 2014 14:38

Нет в РФ структуры , способной реально бороться с врагами .Война идет, а организм болен , лежит с высокой температурой . Дама в белом рядом, ждёт .. И вгачи вокруг стагаютcя .
Один Игорь Иванович в поле не воин, нужна мощная госструктура , и не такая , как в СССРе , без подчинения Кагалу , явного или неявного.

    
Разин
Разин 16 сентября 2014 14:57

Сможет ли российская элита освободиться от диктата Запада

Не сможет. Во всяком случае не при ныненшем курсе, который продолжение начатого после Ельцина и направленного на то, что бы как можно сильнее завязать с западом экономические отношения. При чём таким образом, что бы Западу было выгоднее сотрудничать мирно, чем сделать из РФ второй Ирак.
Это было бы хорошо, если бы попутно элита РФ не откладывала "на чёрный день" в банки запада, а восстанавливала уничтоженную промышленность страны, что бы быть готовыми существовать на полном самообеспечении.

    
Altai2014
Altai2014 16 сентября 2014 15:00

Цитата: Серега 628
Новороссии

Согласен. Только, казалось бы сейчас при Путине это вам не тогда, при Ельцине, ан нет, ничего похоже не меняется. А многие уже начали верить.

    
Wiktor
Wiktor 16 сентября 2014 16:52

Стрелкову надо возвращаться в Новороссию, так как в России его просто используют и тихо шлепнут потом, независимо от результата!

    
azkolt
azkolt 16 сентября 2014 21:27

Цитата: VoLo_ova
Нет в РФ структуры , способной реально бороться с врагами .Война идет, а организм болен , лежит с высокой температурой . Дама в белом рядом, ждёт .. И вгачи вокруг стагаютcя .
Один Игорь Иванович в поле не воин, нужна мощная госструктура , и не такая , как в СССРе , без подчинения Кагалу , явного или неявного.

Согласен на 100%, единственная надежда, что за Стрелковым кто то стоит, возможно из силовых структур!
К предыдущему вашему посту, наверное все таки устранили Машерова-Кулакова?

    
romma
romma 16 сентября 2014 23:06

Так изначально было понятно, что путин не рулит. Сколько здесь соплей насмотрелся по поводу крымнаш, путиндобро, а все свелось к обыденной кремлевской проституции. Чисты помыслы только простому народу понятны и желанны. А кремлевские крысы всегда занимались эксплуатацие и всегоа лицемерили.Это же тварье, ничего не изменилось.
Цитата: kronushka
Очень похоже на правду. Иначе, как объяснить это несвоевременное "перемирие", когда армия Новороссии была близка к тому, чтобы окончательно добить украинских нацистов. В результате, прольётся ещё больше крови. Если только наши политики не задумали ещё чего-то. А так получается, что Новороссию всё-таки "слили"

    
romma
romma 16 сентября 2014 23:09

А стрелкову не хватило духу прямо сказать кто есть кто. нахера было затевать все, столько людей погибло, чтобы из-за угла строчить пасквили о якобы ком-то, кто нехороший человек... Прямо скажи в лицо врагам кто они есть. Недостойно командира, обычная трусость.

    
romma
romma 16 сентября 2014 23:11

стрелков ни по кому не бьет. по бабе яге он бьет, да по кащею бессмертному. А автор статьи не занимайся домыслами и не надо там освящать темных. Пусть сами за себя говорят, а если духу нет, так и нечего брифинги разные сомнительные устраивать. Шоу.
Цитата: kronushka
Очень похоже на правду. Иначе, как объяснить это несвоевременное "перемирие", когда армия Новороссии была близка к тому, чтобы окончательно добить украинских нацистов. В результате, прольётся ещё больше крови. Если только наши политики не задумали ещё чего-то. А так получается, что Новороссию всё-таки "слили"

    
stalin
stalin 16 сентября 2014 23:12

Все! Стрелков закончился! Сегодня он нужен в Новороссии, а не и Москве. Слив Юго-Востока продолжается. Стрелков
был единственной фигурой способной цементировать силы
ополчения. Ныне втянутый в политические разборки в
Москве, находясь далеко от событий он стал контролируемой Кремлем фигурой, а новую армию
Новороссии возглавляет никому не известный ранее командующий, к тому же кулуарно выбранный. Путин
продолжает навязывать Новороссии свою игру. Считать,что за "сливом" Донецка и Луганска стоит
"пятая колонна" во главе с Сурковым (сегодня он в аппарате Медведева) и пытаться противопоставлять им
"патриота" Путина просто наивно. Именно Путин обнадеживал Юго-Восток прося права на ввод российских войск в Новороссию у Думы (он сам же его и
отозвал назад), именно Путин просил Донецк и Луганск
перенести Референдум, именно Путин навязывал Юго-востоку перемирия давая возможность Хунте отдышаться.
Разве не он был автором последнего "гнилого" перемирия в Минске план которого он "накидал" по пути
в Монголию? Разве мы это забыли? Его "инициативы"
всегда рождаются в канун новых возможных санкций
Запада против России и оплачиваются кровью ополченцев. В результате "минского перемирия" они потеряли инициативу дав возможность Хунте перегруппироваться и завязав бои в Мариуполе были вынужденны остановить наступление на город.Мелочь?
Мариуполь это Хлеб,который Хунта сегодня вывозит со
складов города,а впереди зима.

    
romma
romma 16 сентября 2014 23:13

Цитата: Wiktor
Стрелкову надо возвращаться в Новороссию, так как в России его просто используют и тихо шлепнут потом, независимо от результата!

да только лохи верили в сказки, проститутки как были, так и остались. надо было порядок не в украине наводить, а у себя. сейчас самые правильные парни оставили своих тела там гнить. остались одни ботаны да кургиняны. с ними чтоли родину защищать?

    
meandr51
meandr51 24 октября 2014 20:36

Именно в Москве у Стрелкова есть шанс спасти не только Новороссию, но и саму Россию.
"Его политическая роль - это выступить застрельщиком разгорающейся внутриполитической борьбы..." А что, мне нравится слово "застрельщик". Это то, что у него лучше всего получается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.