Ярош пригрозил Порошенко судьбой Януковича

Лидер украинской радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что президента Петра Порошенко может ждать судьба свергнутого главы государства Виктора Януковича, если тот «не опомнится». Таким образом Ярош отреагировал на принятие Верховной Радой закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Об этом, как сообщает РИА Новости, он написал на своей странице в Facebook.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий... Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — написал Ярош.

Говоря о самом законе, лидер «Правого сектора» назвал его антинациональным, а тайное голосование по этому вопросу — не имеющим «никакого значения и юридической силы».

ярош

16 сентября Верховная Рада Украины на закрытом заседании с третьей попытки приняла закон об особом статусе некоторых районов Донбасса. Согласно ему, на части территории Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок управления сроком на три года. Документ поддержали 277 парламентариев.

Летом 2014 года о возможном повторении судьбы Януковича Порошенко уже предупреждали активисты Евромайдана. Тогда глава государства вызвал недовольство временным перемирием в силовой операции, проводившейся на востоке Украины с апреля этого года. Также протестующие требовали от президента ввести в Донбассе военное положение. 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Phil
Phil 18 сентября 2014 11:12

После таких речей Яроша точно грохнут. Потом скажут, что сам себе зубами горло перегрыз. И пойдёт он к своей грёбаной Музычке на пару мочить жопу в водах реки Стикс.

    
Кирилл
Кирилл 18 сентября 2014 11:15

Цитата: Phil
После таких речей Яроша точно грохнут. Потом скажут, что сам себе зубами горло перегрыз. И пойдёт он к своей грёбаной Музычке на пару мочить жопу в водах реки Стикс.

Жив ли он ? Т.е., это заявление зафиксированно на видео ?

    
Александр Петрович
Александр Петрович 18 сентября 2014 11:15

Нормально так, по-демократически. Интересно, а в США, которые являются для Украины примером во всем, если бы кто-то открыто через СМИ стал угрожать Обаме... Где бы этот "смельчак" сейчас был?
А на Украине ничего, можно. Не берусь судить о личностях, но прямые угрозы президенту...
Должность президента Украины - первая в рейтинге самых опасных профессий.

    
DDD
DDD 18 сентября 2014 11:19

Откуда у него деньги, чтобы народ пошол на баррикады и начал рисковать жизнью, бесплатно. Да те же продажные ультрас на смех поднимут. Нема дурных за твои идеи ж. рвать.

    
Phil
Phil 18 сентября 2014 11:21

Цитата: Кирилл
Жив ли он ? Т.е., это заявление зафиксированно на видео ?

Вроде жив ещё этот шмат бандеровского кала, но на видео не светится. Мож, сильно пакалечило? Будет как Тимоха на колясочке ездить.

    
Георгич82
Георгич82 18 сентября 2014 11:33

А он жив? я думаю найдется, кто это исправит. У него врагов много.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 18 сентября 2014 11:47

Цитата: Phil
Цитата: Кирилл
Жив ли он ? Т.е., это заявление зафиксированно на видео ?

Вроде жив ещё этот шмат бандеровского кала, но на видео не светится. Мож, сильно пакалечило? Будет как Тимоха на колясочке ездить.


Она и не ездила на коляске по-настоящему. Так, для вида. На Ютубе можно найти много фильмов про симуляцию Тимошенковского паралича. А немцы так уже и в своем мини-спектакле это высмеяли. tongue

    
Сибиряк
Сибиряк 18 сентября 2014 12:38

Цитата: Кирилл
Цитата: Phil

Жив ли он ?

мы недоцениваем укроСМИ -ведь всем известно,что благодаря Укро ТВ и СМИ основная часть населения стало ЗОМБИ. wink Видимо эта Хунта ТВ пошло дальше. СТАЛО ЗОМБИРОВАТЬ не только живых ,но и "мертвых" tongue ,которые стали таким образом "воскресать... lol -ведь С.Мельничука ,комбата " Айдара" уничтожили, Ярош-получил смертельное ранение в шею. А тут и тот и другой в сторону Киева стопы направили. Вспоминаю фильмы ужасов на эту тему- типа "ночь живых мертвецов" и подобные. Представляю такую картину- "Киев,Майдан толпы окровавленных зомби.Некоторые без ног, без рук,часть без глаз, один с откусаным ухом (Путин на днях во Львове откусил) с пеной у рта, во главе с Ярошем, у которого из шеи хлещет кровь. Все направляются к Поросенко, к президенскому "дворцу", (на разборки)позади их "шлейф" из крови...УЖАС-С . На защиту Парашки возвращены все танки, "Грады" "Точки -У" из районов боевых действий. огромное колличество вояк-хунтяр и людей из ЧВК. Но Поросенку все равно долго не продержаться. Против зомби,(судя по фильмам ужасов),невозможно противостоять. Учитывая тот момент ,что погибший или зараженный смертельным укусом ,хунтяра сам становится зомби... wink tongue

    
Сибиряк
Сибиряк 18 сентября 2014 12:39

И тем более- спираль истории не изменить 1917г -февральская революция-сбросили царя(здесь Януковича), летние солдатские волнения убрали Львова,поставили Керенского. ...И наконец-Октябрьская революция -Керенский бежал ,к власти пришел В.И.Ленин!... А октябрь то через две недели...))) wink tongue lol

    
Сибиряк
Сибиряк 18 сентября 2014 12:56

Короче, "ребята-хунтята" вы там "мочите друг друга в сортирах" ополченцам это только на руку. Чем больше бандеровцев передохнет , тем легче дышать! И весной -9 мая наши войска Новороссии проведут парад победы в Киеве!