Украина. Война. Хроника беды. Часть IV. Начало

Украина. Война. Хроника беды. Часть IV. Начало.

В национальном характере мало хороших черт,
ведь субъектом его является толпа. (А.Шопенгауэр)

Люблю народность как чувство, но не 
признаю ее как систему. (П.Вяземский)

Националисты не могут быть довольны до тех пор,
пока не найдут кого-то их обидевшего. (В.Вейднер)


Украина. Выбор.

Начиналось всё не вдруг. Но для нормальных жителей Донбасса и Луганщины события развивались стремительно. 

Ещё зимой далёкий «Майдан» волновал не особо. Все привыкли к бузе в центре столицы — делов-то? Да и ворьё, пришедшее на смену всевластного гэбья в эпоху Кравчука, поднявшее голову в годы Кучмы, окрепшее и получившее международную поддержку при Ющенко-Тимошенко, и окончательно обнаглевшее при Януковиче, достало всех. 

Но когда стало ясно: победила нацистская хунта, готовая и родной язык запретить, и диктатуру отморозков установить, и на законы наплевать гораздо круче, нежели воришка Янукович, — стало как-то не по себе. С другой стороны, рядом — погрязшая в коррупции путинско-навальная Россия, а нацисты обещают сладкую Европу. Безвизовую… Гламурную… Желанную… Куды податься?

В Крыму как-то образовалось «само собой». И жители полуострова облегченно вздохнули, вернувшись к своим историческим и культурным истокам, по-пути избавившись от зыбкого гражданства скатывающейся к тотальному помешательству и оголтелому нацизму Украины.

На остальном Юго-Востоке Украины «само собой» не образовалось…


Украина. Хунта.

Поднявшие голову после «оранжевой революции», почувствовавшие вкус крови после расстрелянных «Беркута» и «Майдана», вооруженные, науськанные-профинансированные Западом украинские нацисты появились на востоке Украины. И начали устанавливать свои порядки.

Во главе пришедшей к власти хунты стояли три силы:

а) крупные криминальные авторитеты, олигархи;

б) нацисты;

в) маргинальное бандитское отребье.

 

Стартап украинской хунты. Слева направо:


• Д.Коломойский, крупный криминальный авторитет, олигарх, лидер Днепропетровской ОПГ (организованной преступной группировки);

• П.Порошенко, крупный криминальный авторитет, олигарх и мошенник. Занимал высшие государственные посты в правительстве члена Донецкой ОПГ В.Януковича;

• Ю.Тимошенко, супруга крупного криминального авторитета, члена Днепропетровской ОПГ, владельца корпорации-монополиста «Единые энергетические системы Украины» А.Тимошенко;

• А.Турчинов, экс-секретарь райкома комсомола, экс-заведующий отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. Представитель Днепропетровской ОПГ во власти. Организатор кровавой бойни на Донбассе;

• А.Яценюк, «юное лицо киевской хунты». Занимал высшие государственные посты в правительствах члена Днепропетровской ОПГ Л.Кучмы, нациста В.Ющенко, члена Донецкой ОПГ В.Януковича. Представитель Крымской ОПГ во власти. Наиболее громкое воровство лично Яценюка — незаконное негласное решение о выдаче 50-миллионного кредита олигарху П.Порошенко в 2004 году;

• А.Парубий, галицийский нацист, бандит, русофоб, комендант «Евромайдана»; 

• О.Ляшко, нацист, бандит, экс-журналист газет «Комуністична праця» и «Молодая гвардия». Ставленник члена Крымской ОПГ Д.Фирташа. Имеет судимость за хищение госимущества. Подследственный по делу вывоза несовершеннолетних из интернатов Крыма для продажи в Турцию;

• Д.Ярош, нацист, бандит, русофоб;

• В.Кличко, боксёр.

Руководство хунты курировалось и курируется спецслужбами НАТО.


Украина. Юго-Восток.

В ответ Восточная Украина зевнула, потянулась и протерла глаза.

Пробуждением руководили три силы:

а) мутные осколки воровского режима Януковича, сыгравшие на понятном любому вменяемому человеку чувстве отвращения к нацизму;

б) военачальники и атаманы, не запятнавшие себя ни масштабным воровством, ни коррупцией;

в) маргинальное бандитское отребье..

 

Стартап Новороссийского мятежа. Слева направо:

• И.Безлер, старший офицер, выпускник Военной академии имени Ф.Дзержинского. После отставки — начальник охраны Горловского машзавода имени Кирова; 

• А.Ходаковский, экс-командир спецподразделения «Альфа» Управления СБ Украины Донецкой области;

• В.Болотов, председатель Союза ветеранов ВДВ Луганской области;

• И.Стрелков (Гиркин), старший офицер силовых структур РФ (по непроверенной информации — в отставке);

• А.Мозговой, работник Сватовского военкомата (Луганская обл.);

• А.Матюшин, экс-скинхед, экс-национал-большевик, по его собственным словам экс-«гауляйтер НБП Донецкой области», нацист, организатор «русских маршей» и т.п.

• П.Губарев, хрен поймешь кто. То член баркашовской партии, то представитель каких-то депутатов. Владелец компаний по организации детских праздников и наружной рекламы;

• О.Царев, выпускник МИФИ 1992 г. Руководил страховой компанией, компьютерным центром, бумажной фабрикой, член «Партии Регионов» лидера Донецкой ОПГ Януковича.

Мятеж в той или иной степени курировался спецслужбами РФ, однако гэбьё явно не поспевало за стихийно развивавшимися событиями.

NB: В августе 2014 г. я связался с несколькими подразделениями ополчения. Дабы понять: надо ли ехать, помогать? Пообщался. Проанализировал. Навел справки. Не поехал.


Украина. Бойня.

Сначала казалось, что можно обойтись без большой крови. Типа, «вежливые люди», «зеленые человечки», «закидаем шапками». Да и Путин бряцал оружием на границе, намекая на введение российских миротворцев. Но время шло. Организационная и финансовая помощь из РФ оказалась явно меньше ожидаемой. Западные кураторы требовали крови. И хунта приступила к бойне.

 

Источник

 

Смотрите также: Украина. Война. Хроника беды. Часть III. Терминология

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

kenig1
kenig1 19 сентября 2014 04:31

NB: В августе 2014 г. я связался с несколькими подразделениями ополчения. Дабы понять: надо ли ехать, помогать? Пообщался. Проанализировал. Навел справки. Не поехал.

Оказалось, что стреляют?

    
venet
venet 19 сентября 2014 10:34

Поправка, Кличко вообще то уже философ. Нихт фистинг,но файт)))

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 19 сентября 2014 11:29

Цитата: Мятеж в той или иной степени курировался спецслужбами РФ, однако гэбьё явно не поспевало за стихийно развивавшимися событиями.
NB: В августе 2014 г. я связался с несколькими подразделениями ополчения. Дабы понять: надо ли ехать, помогать? Пообщался. Проанализировал. Навел справки. Не поехал.


Удивительный-таки автор - в августе решил все-таки разобраться в ситуации. Вначале проанализировал. Затем навел справки. Естественное при таком подходе решение - не поехал... tongue (а кто бы сомневался?)
Обращает на себя внимание еще один штришок к портрету автора статейки (это я всё на тему - а судьи кто): как он отзывается о необходимейшей государственной службе безопасности государства - гэбьё. Человек, который ненавидит и презирает всё, относящееся к государству, не может писать толковые статьи на подобные темы. Потому что он дурак. Точка.

    
n.kiries
n.kiries 19 сентября 2014 11:50

[quote=kenig1][quote]NB: В августе 2014 г. я связался с несколькими подразделениями ополчения. Дабы понять: надо ли ехать, помогать? Пообщался. Проанализировал. Навел справки. Не поехал.
-и правильно сделали-разного дерьма здесь и без Вас хватает!

    
Виктор
Виктор 19 сентября 2014 13:13

"Потому что он дурак. Точка."
Нет он далеко не дурак.И что странно на ресурсе все больше и больше статеек такого типа.Сначала пытались слить Новороссию а теперь пытаются ее опорочить и подготовить мнение россиян.
"В Крыму как-то образовалось «само собой»"
Автор врет себе и всем окружающим ничего само собой никогда не происходит.Крым был нужен кремлю как воздух а вот Новороссия это большая головная боль для него.Нельзя бросит и поддержать тоже большие риски.Потому некоторые авторы типа Viking резко сменили свой стиль от ура патриотического до а нафига это нам надо.
б) военачальники и атаманы, не запятнавшие себя ни масштабным воровством, ни коррупцией;

в) маргинальное бандитское отребье..

Даже вставив "правильно" изображение защитников Новороссии он их быстро приравнял к Киевской Хунте сделав маргинальным отребьем.И получается что вся заварушка на Донбассе это сплошь и рядом борьба олигархов и никакого народного сопротивления там в помине нет. Да быстро перекрашиваются те кто писал гневные статьи в самом начале.

    
kenig1
kenig1 19 сентября 2014 13:55

[quote=n.kiries][quote=kenig1][quote]NB: В августе 2014 г. я связался с несколькими подразделениями ополчения. Дабы понять: надо ли ехать, помогать? Пообщался. Проанализировал. Навел справки. Не поехал.
-и правильно сделали-разного дерьма здесь и без Вас хватает![/quote]
Член из рта вынь, таких как вы на Ленинградке по 500 руб в час оптом продают, но не кто не покупает.

    
Дед Евгений
Дед Евгений 19 сентября 2014 14:26

Цитата: Николай Фёдоров
[b]Цитата: [i]Мятеж в той или ...

Удивительный-таки автор - в августе решил все-таки разобраться в ситуации. Вначале проанализировал. Затем навел справки. Естественное при таком подходе решение - не поехал... tongue [i](а кто бы сомневался?)[/i]
Обращает на себя внимание еще один штришок к портрету автора статейки [i](это я всё на тему - а судьи кто)[/i]: как он отзывается о необходимейшей государственной службе безопасности государства - гэбьё. Человек, который ненавидит и презирает всё, относящееся к государству, не может писать толковые статьи на подобные темы. Потому что он дурак. Точка.

Ничего удивительного - диванные войска РФ исшо не то породить смогут! Кому позволяет здоровье и кого обострённое чувство русской чести в жопу толкает - уже здесь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.