Химический завод в Донецке стал мишенью украинской артиллерии (Видео)

Украинская артиллерия обстреляла Донецкий казенный завод химических изделий, который специализируется на работе со взрывчатыми веществами и взрывоопасными изделиями. По предварительной информации, на территории предприятия или рядом с ним произошел мощный взрыв, напоминающий удар ракетного комплекса «Точка-У».

Химический завод расположен на северо-западе Донецка в Куйбышевском районе. Первоначально сообщалось, что удар был нанесен по юго-западным окраинам города и снаряды разорвались на площади Свободы в Кировском районе. При этом, по данным LifeNews, второй мощный взрыв утром в субботу произошел на территории одного из бетонных заводов Донецка.

В Интернете появились кадры со столбами дыма, поднимающегося в небо из эпицентра одного из взрывов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

никита20052505
никита20052505 20 сентября 2014 13:26

На цензоре (2012г.) писали о радиоактивных могильниках на территории и их ужасном состоянии.

    
логин
логин 20 сентября 2014 14:31

У ОПОЛЧЕНЦЕВ ЕСТЬ ДВЕ ТОЧКИ У ( МАЧИ ПО ГАДАМ В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ!!!!!!!!!!)

    
Разин
Разин 20 сентября 2014 15:52

Цитата: логин
У ОПОЛЧЕНЦЕВ ЕСТЬ ДВЕ ТОЧКИ У ( МАЧИ ПО ГАДАМ В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ!!!!!!!!!!)

Когда-то нас убеждали что у ополчения "есть Буки".

    
ArtemKAD
ArtemKAD 20 сентября 2014 17:53

Так Точка не взрывается. Разве что с мелкой ядерной начинкой.

    
Разин
Разин 20 сентября 2014 20:14

Цитата: ArtemKAD
Так Точка не взрывается. Разве что с мелкой ядерной начинкой.

Вот-вот. А то уже подумал, что хохлы стрелять научились. Склоняюсь к диверсии.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 21 сентября 2014 00:41

Точка (или что там было) попала в склад взрычатки, которую (а, равно, и боеприпасы) этот завод производит.
Так ччто там равнуло не толбко несколько сот кило ВВ в боеголовке точки, но и десяток-другой тонн взрывчатки на складе.
Цитата: ArtemKAD
Так Точка не взрывается. Разве что с мелкой ядерной начинкой.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 21 сентября 2014 00:44

Захват Точек ополченцы подтверждали, при этом никаких сообщений о их неисправности не было. Вот только по аэропорту их применять относительно бесполезно. Речь ведь идет не о здании терминала, а о позициях, рассредоточенных по территории аэропорта (а это больше десяти квадратных километров).
Цитата: Разин
Цитата: логин
У ОПОЛЧЕНЦЕВ ЕСТЬ ДВЕ ТОЧКИ У ( МАЧИ ПО ГАДАМ В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ!!!!!!!!!!)

Когда-то нас убеждали что у ополчения "есть Буки".

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 21 сентября 2014 16:53

Цитата: Разин
Цитата: ArtemKAD
Так Точка не взрывается. Разве что с мелкой ядерной начинкой.

Вот-вот. А то уже подумал, что хохлы стрелять научились. Склоняюсь к диверсии.

Хохлы умеют стрелять, не волнуйся за них. Они то что стреляют по детсадам и школам это не промахи, а целенаправленное уничтожение инфраструктуры.