Краматорск.Перестрелка на аэродроме.

Краматорск.Перестрелка на аэродроме.

-

Новые данные поступают из Краматорска, где сегодня слышали выстрелы.По свидетельствам очевидцев,народные ополченцы вступили в вооруженный конфликт с занявшими военный аэродром украинскими военными и сотрудниками СБУ.

По сообщениям местных жителей, аэродром обстреляли со стороны дачного поселка. В ответ украинские военные открыли стрельбу по дачам. Сейчас возле аэродрома роют окопы и обтягивают периметр дополнительно колючей проволокой. Также, на наблюдательных вышках поставили по два снайпера с винтовками СВД.

По предварительным данным, есть раненые со стороны украинских военнослужащих и сотрудников СБУ. Данных о пострадавших среди сторонников федерализации не поступало.
Аэродром в Краматорске уже не в первый раз становится горячей точкой. 25 апреля на летном поле прогремел взрыв. По неподтвержденной информации сдитонировали боеприпасы, которые грузили в военный вертолет Ми-8-http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/podbityi...Украинские власти не сообщали о жертвах, однако местные жители заявили, что три человека погибли.

15 апреля, когда аэродром еще находился под охраной ополченцев, украинские военные направили туда военные самолеты и

вертолеты. По информации сторонников федерализации по ним тогда велся огонь из тяжелой боевой техники.

источник -lifenews.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

игорь
игорь 28 апреля 2014 21:52

ээх,где ж ты моя .,Игла 1-м,,

    
Wind
Wind 29 апреля 2014 16:11

не могут они активно воевать. Хунта ставит перед собой украинских военных (контрактников и насильно мобилизованных), ими прикрывается. За ними прячутся лояльные хунте СБУ-шники и правосеки. Отличить простых людей от идейных - нет никакой возможности. Ни в чем не повинных и совсем не желающих воевать с народом военных - дружинники Донецкой Республики не хотят трогать. и правильно делают.
более того хунта уже не раз пыталась их стравить - даже убила несколько своих военных и СБУ-шников. Киевский почерк.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.