Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентерами ДНР

Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентерами ДНР

29.09.2014, 15:38
(голосов: 10)

машина расстрелянная украинской армиейВ Донецке украинские солдаты расстреляли машину с представителями ополчения, которые направлялись на переговоры о прекращении огня. Нападавших не смутило даже то, что парламентеры ехали с белым флагом. Инцидент произошел в воскресенье, 28 сентября, на дороге, ведущей к аэропорту Донецка, который находится под контролем у армии Украины.

– Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли, – рассказал LifeNews замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под огня, и доставить в военный госпиталь.

Отметим, что в минувшие выходные аэропорт Донецка стал местом ожесточенных и кровопролитных боев. Еще вечером в пятницу, 26 сентября, ополченцы оттеснили украинских солдат вглубь воздушной гавани, чтобы обезопасить мирное население от непрекращающегося обстрела жилых кварталов с территории аэропорта.

Однако уже на следующий день, 27 сентября, украинские солдаты перешли в контрнаступление и попытались прорваться в город. Тем не менее вооруженным силам ДНР удалось отбить все атаки.

Бои за контроль над аэропортом продолжились и в воскресенье, 28 сентября. При этом командование армии Новороссии неоднократно предлагало украинским солдатам сложить оружие и выйти из окружения через коридор безопасности. Но украинские солдаты продолжают артиллерийские обстрелы Донецка и попытки прорвать кольцо сил ополчения.

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Evil

  • 29 сентября 2014 15:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 307 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да не надо с шакалами договариваться, привезти туда отравляющие вещества, накрыть газом аэропорт, самим надеть противогазы всем, потравить как бешеных собак этих укропов! Не все же им фосфорные бомбы раскидывать! Уже давно необходимо так было там сделать!
  • Zalevski

  • 29 сентября 2014 15:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 88 комментариев
  • 0 публикаций
^
Какие переговоры!? Смерть фашистам!
  • DDD

  • 29 сентября 2014 15:57
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это всеравно, что бешеного пса уговаривать, чтобы не кусал. Все уговоры давно кончились, все знают, что могут сдаться. Остались отморозки, на которых не стоит тратить жизни ополченцев, они не жалеют.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 374 комментария
  • 0 публикаций
^
Сколько ещё "наших" должно умереть, чтобы понять, что фошей и иностранных наёмников в плен не нужно брать?
Не думаю, что для кого-то есть тайна в том, что в аэропорту засело очень приличное количество этих "нацгадов". Эти любители крови не на пикник приехали на Домбасс!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это уже вызов. В таком случае не стоит церемониться с оккупантами.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 72 комментария
  • 0 публикаций
^
Эти обкуренные, обколотые и нажравшиеся наркотических таблеток бандеронелюди уже ничего не соображают!!!!!
  • suskuk

  • 29 сентября 2014 17:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
Подавляющее большинство статей на ресурсе про неадекватность укрофашистов и несостоятельность Украины как государства в целом. Что, собственно, уже является медицинским историческим фактом.

И в то же время, что мы видим? Наши братья Новороссы ведут войну под названием "перемирие с террористами" на условиях этих неадекватов, умудряясь ещё с ними переговариваться. Нет слов.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 502 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: DDD
Это всеравно, что бешеного пса уговаривать, чтобы не кусал. Все уговоры давно кончились, все знают, что могут сдаться. Остались отморозки, на которых не стоит тратить жизни ополченцев, они не жалеют.


Хуже. Это всё равно, что вести дипломатические переговоры с крокодилом.
  • Finn

  • 29 сентября 2014 18:42
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 80 комментариев
  • 0 публикаций
^
[quote=Evil]Да не надо с шакалами договариваться, привезти туда отравляющие вещества, накрыть газом аэропорт, самим надеть противогазы всем, потравить как бешеных собак этих укропов! Не все же им фосфорные бомбы раскидывать! Уже давно необходимо так было там сделать![/
Все правильно именно так и надо++++++
  • Fantom

  • 29 сентября 2014 18:58
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 106 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пидорюгам ни какой пощады!
  • nogard

  • 29 сентября 2014 19:05
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 286 комментариев
  • 0 публикаций
^
Существует масса радикальных способов выкуривания крыс. Вода, газ, отравляющие вещества. Но находиться без приточно-вытяжной вентиляции под землей достаточно долго проблематично. Думаю у ополчения найдутся люди, способные определить места забора и выхода вентиляции и при хороших корректировщиках и артиллеристов уничтожить. Хоть это не радикально, но действенно.
  • Kruglyj

  • 29 сентября 2014 19:41
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.09.2014
  • Статус: Пользователь offline