Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентерами ДНР

машина расстрелянная украинской армиейВ Донецке украинские солдаты расстреляли машину с представителями ополчения, которые направлялись на переговоры о прекращении огня. Нападавших не смутило даже то, что парламентеры ехали с белым флагом. Инцидент произошел в воскресенье, 28 сентября, на дороге, ведущей к аэропорту Донецка, который находится под контролем у армии Украины.

– Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли, – рассказал LifeNews замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под огня, и доставить в военный госпиталь.

Отметим, что в минувшие выходные аэропорт Донецка стал местом ожесточенных и кровопролитных боев. Еще вечером в пятницу, 26 сентября, ополченцы оттеснили украинских солдат вглубь воздушной гавани, чтобы обезопасить мирное население от непрекращающегося обстрела жилых кварталов с территории аэропорта.

Однако уже на следующий день, 27 сентября, украинские солдаты перешли в контрнаступление и попытались прорваться в город. Тем не менее вооруженным силам ДНР удалось отбить все атаки.

Бои за контроль над аэропортом продолжились и в воскресенье, 28 сентября. При этом командование армии Новороссии неоднократно предлагало украинским солдатам сложить оружие и выйти из окружения через коридор безопасности. Но украинские солдаты продолжают артиллерийские обстрелы Донецка и попытки прорвать кольцо сил ополчения.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Evil
Evil 29 сентября 2014 15:45

Да не надо с шакалами договариваться, привезти туда отравляющие вещества, накрыть газом аэропорт, самим надеть противогазы всем, потравить как бешеных собак этих укропов! Не все же им фосфорные бомбы раскидывать! Уже давно необходимо так было там сделать!

    
Zalevski
Zalevski 29 сентября 2014 15:57

Какие переговоры!? Смерть фашистам!

    
DDD
DDD 29 сентября 2014 15:57

Это всеравно, что бешеного пса уговаривать, чтобы не кусал. Все уговоры давно кончились, все знают, что могут сдаться. Остались отморозки, на которых не стоит тратить жизни ополченцев, они не жалеют.

    
Шурик
Шурик 29 сентября 2014 16:23

Сколько ещё "наших" должно умереть, чтобы понять, что фошей и иностранных наёмников в плен не нужно брать?
Не думаю, что для кого-то есть тайна в том, что в аэропорту засело очень приличное количество этих "нацгадов". Эти любители крови не на пикник приехали на Домбасс!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 29 сентября 2014 16:36

Это уже вызов. В таком случае не стоит церемониться с оккупантами.

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 29 сентября 2014 17:03

Эти обкуренные, обколотые и нажравшиеся наркотических таблеток бандеронелюди уже ничего не соображают!!!!!

    
suskuk
suskuk 29 сентября 2014 17:14

Подавляющее большинство статей на ресурсе про неадекватность укрофашистов и несостоятельность Украины как государства в целом. Что, собственно, уже является медицинским историческим фактом.

И в то же время, что мы видим? Наши братья Новороссы ведут войну под названием "перемирие с террористами" на условиях этих неадекватов, умудряясь ещё с ними переговариваться. Нет слов.

    
Екатерина
Екатерина 29 сентября 2014 17:24

Цитата: DDD
Это всеравно, что бешеного пса уговаривать, чтобы не кусал. Все уговоры давно кончились, все знают, что могут сдаться. Остались отморозки, на которых не стоит тратить жизни ополченцев, они не жалеют.


Хуже. Это всё равно, что вести дипломатические переговоры с крокодилом.

    
Finn
Finn 29 сентября 2014 18:42

[quote=Evil]Да не надо с шакалами договариваться, привезти туда отравляющие вещества, накрыть газом аэропорт, самим надеть противогазы всем, потравить как бешеных собак этих укропов! Не все же им фосфорные бомбы раскидывать! Уже давно необходимо так было там сделать![/
Все правильно именно так и надо++++++

    
Fantom
Fantom 29 сентября 2014 18:58

Пидорюгам ни какой пощады!

    
nogard
nogard 29 сентября 2014 19:05

Существует масса радикальных способов выкуривания крыс. Вода, газ, отравляющие вещества. Но находиться без приточно-вытяжной вентиляции под землей достаточно долго проблематично. Думаю у ополчения найдутся люди, способные определить места забора и выхода вентиляции и при хороших корректировщиках и артиллеристов уничтожить. Хоть это не радикально, но действенно.

    
Kruglyj
Kruglyj 29 сентября 2014 19:41

Откуда в Донецке украинские солдаты? no

    
ikoama1
ikoama1 29 сентября 2014 20:13

террор можно подавить только ответным террором

    
ladik
ladik 30 сентября 2014 12:42

Аэропорт в пределах агломерации города , хотя по мне здесь нужно точно делать выражения описания текста .

    
Словен
Словен 1 октября 2014 22:28

Конечно, договариваться с нацистами смысла мало. Наши уничтожить их пока не в силах и скоты это понимают. Поэтому и не покидают аэропорт.
Но договариваться с ними, на мой взгляд, глупо. Нацисты воспринимают это как слабость.