Добровольцы с Кавказа - о своей лепте в защиту Новороссии (ВИДЕО)

Анатолий Шарий опубликовал на своем Youtube-канале два интервью, раскрывающих позицию кавказских добровольцев, воюющих за Донбасс.

 

Медиа-эксперт Шарий продолжает публиковать материалы, отвечающие на самые острые журналистские вопросы, связанные с гражданской войной на Украине. На этот раз его внимание привлекла «проблема» северо-кавказских «воен-спецов», участвующих в войне.


Украинские СМИ активно разыгрывают тему участия российских армейских подразделений в украинской войне вообще и кавказских этнических группировок в частности. В первую очередь, конечно, идет «чеченский козырь». Об этом уже упоминал Захар Прилепин, съездивший с «братским визитом» в

Новороссию. Прилепин писал:


Пленные, хоть сколько-нибудь не похожие на русских и похожие на кавказцев рассказывают, что их жесточайшим образом били, чтоб они признались, что они чеченцы. (Выбивали: либо ты агент ФСБ, если белый и русый, либо чеченец, если не белый и не русый).


Наличие чеченских формирований комментировал сам президент Чечни Р. Кадыров — о котором можно говорить разное, но то, что он своих не бросает и не предает — сомнению не подлежит. Однако представители северного Кавказа на Донбассе воюют — они представляют самые разные этнические и религиозные группы большой России.


Ниже — два ролика-интервью, которые дают осетины, воюющие на стороне Востока Украины. Представители двух поколений говорят о причинах своих добровольных решений приехать на поддержку повстанцев, о том, как они сами относятся к чеченцам и к тому, что их могут за чеченцев принимать — в общем, есть возможность услышать ответы из первых уст.

 

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

igor filatov1964
igor filatov1964 29 сентября 2014 22:16

Да лучше дружить с кавказцами,чем с представителями Западной Украины.

    
Sakhalines
Sakhalines 30 сентября 2014 01:27

Цитата: igor filatov1964
Да лучше дружить с кавказцами,чем с представителями Западной Украины.


Полностью с вами согласен!У кавказцев в крови хоть честь и приличия есть а у западенцев украины это оооочень большая редкость))))

    
Шурик
Шурик 30 сентября 2014 08:44

Есть честные люди, живущие по совести.
Они-то и не дают покоя "сирым и убогим" англосаксам, которые своим ущербным мышлением не в состоянии понять, почему так происходит

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.