Форпост Русского мира

Форпост Русского мира

Что для меня Украина? Я всегда рассматривал эту страну как часть Русского мира, большую и неотъемлемую, такую же как Белоруссия. Я никогда не думал о разделяющих нас границах, считая их условными. И со мною были солидарные большие массы моих соотечественников. К сожалению…

Мы упустили самое главное – момент перезагрузки сознания наших соседей и братьев. Озабоченные своими проблемами – становлением рыночной экономики, тотальным насаждением демократии и абсолютно нам не нужной и навязанной из вне переоценкой ценностей, мы не заметили одного – мир продолжает меняется. И перемены эти, к сожалению, рукотворны. Проиграв холодную войну, мы покорно успокоились и думали что все уже законченно. Но это не так.Хищный Запад, вбив последний гвоздь в гроб в котором навсегда упокоился СССР, отнюдь не прекратил своего наступления. Его последней целью является Россия, оплот Русского мира, сплотивший вокруг себя большое количество союзных наций и государств. Запад мечтает о гегемонии.

 

 

Разрушив берлинскую стену и порвав на части некогда великую империю, адепты мирового закулисья начали второй этап своего беспощадного наступления. Россию ждала череда серьезных потрясений. Сменяющие друг друга финансовые кризисы, развал промышленности и сельского хозяйства, планомерное уничтожение армии и флота, перевороты и внутренние вооруженные конфликты, разгул бандитизма и преступности, демографический спад и деградация сознания населения – можно бесконечно долго перечислять результаты деятельности агентов иностранного влияния, успешно функционирующих в России и получивших не всем понятный статус «пятая колона». Несломленная внешним врагом Россия, да и весь Русский мир, успешно разваливались врагом внутренним, своим, незримым, и поэтому особо опасным. Имея, зачастую, русские корни и славянскую внешность, они многие годы сидят в властных кабинетах и делают все, чтобы уничтожить нашу страну, загнав ее в рамки третьесортной сырьевой колонии с деградировавшим населением и рухнувшей экономикой.

Именно эти люди, так же успешно работающие и на территории Украины, ответственны за Майдан и его последствия. Внедренные во все властные эшелоны, они много лет готовили смертельную для экономики страны«евроинтеграцию». Именно они финансировали, а точнее передавали полученные в Госдепе США средства, «героям» Майдана, которые и погрузили Украину в пучину гражданской войны. Сегодня они сидят в Раде и правительстве, в принципе как и до этого. Но свою функцию они выполнили – брат убивает брата, расчищая территорию для западной экспансии.

Самое опасное из того что удалось сделать адептам так называемой пятой колоны – они смогли сузить мировоззрение русскоязычного населения до таких границ, что нам стали невидимы очевидные вещи. Мы молчали когда бомбили Сербию – неотъемлемую и очень важную часть Русского мира, когда уничтожали наших союзников – Ирак и Ливию, мы не понимали суть процессов происходящих на российском Кавказе. Мы не видели угрозы в тех, кто вышел на Болотную площадь, как не видим ее и сейчас в тех, кто выходит на марши мира. Мы проснулись только тогда, когда страны Запада начали сравнивать с землей некогда благополучную Сирию, при этом открыто финансируя и снабжая оружием радикальные группировки. Точнее сказать даже не проснулись – просто приоткрыли глаза. Даже сейчас, искренне всей душой более за молодую Новороссию и помогая ее гражданам, мы все равно даже не пытаемся вникнуть в суть протекающих процессов, сводя все происходящее к банальному нежеланию одних мирится с властью других.

Что же происходит в Украине, точнее в мире? Хищный Запад наступает на Россию пытаясь для начала лишить ее влияния на постсоветском пространстве, выбив таким образом всех возможных союзников в решающей и неизбежнойсхватке Запада и Русского мира. И то что сейчас происходит в Украине, это направленно в первую очередь против России! Европе, которая сейчас находится далеко не в лучшей фазе экономического развития, Украина особо не нужна. Страна которая не в состоянии покрывать собственный бюджет, вступив в большое и дружное европейское братство тут же уйдет в минуса, потянув за собой и экономику Европейского союза. Мы наблюдали как рухнула промышленность бывших стран Варшавского договора опрометчиво сдавшихся Западу – вопреки ожиданиям наивных граждан, старая Европа не стала покупать их продукцию, вливая свежую кровь в, в принципе, и без этого стабильные сектора промышленности, а попросту завалила новых членов Евросоюза своей продукцией, погубив таким образом целые отрасли экономики наивных государств. Тоже самое ждало и Украину – безработица, развал промышленности и сельского хозяйства, и как следствие миграция работоспособного населения, вынужденного искать себе средства для пропитания в «братской» Европе. Чуть не забыл – дополнительный «бонус» в виде неизбежного разгула преступности.

Да и Европа была бы не в восторге от выросшего количества мигрантов, хлынувшего в, на первый взгляд благополучные, страны Евросоюза. Единственная цель с которой Запад усиленно втягивал в свою траекторию Украину – размещение на ее территории баз НАТО и создание нестабильности и напряженности на российской границе. Захват Украины состоялся. И сделали это не танки, самолеты и пехота НАТО – Украину поставила на колени все та же самая пресловутая пятая колона! Именно эти глубоко законспирированные враги вывели на улицы одурманенных граждан и вложили им в руки булыжники и бутылки с зажигательной смесью. Именно они финансировали бушующих на Майдане радикалов, и именно нанятые ими снайпера вели огонь одновременно по двум сторонам противостояния, лишая таким образом шансов на мирное урегулирование конфликта. Дело оставалось за малым – провести формальные выборы, подписать кабальные договора о партнерстве, разместить на границе с Россией войска НАТО и продолжать готовить полномасштабное наступление на остатки Русского мира. Но здесь неожиданно для всех в ход пьесы вмешался проснувшийся от сна, а точнее приоткрывший один глаз, русский народ. Великий и могучий, народ победитель. Именно этот народ широким росчерком пера отсек от погибающей Украины две крупных области и написал на них «Новороссия». Неожиданно для Запада между Россией и новой, европейской, Украиной появилась небольшая но достаточно проблемная буферная зона. Тысячи добровольцев из России, ежедневные караваны гуманитарной помощи осажденным городам, и усиленная натовскими специалистами и техникой армия Украины захлебнулась в своем поспешном и самоуверенном наступлении. Неся огромные потери, войска киевской хунты так и не смогли выполнить поставленную задачу – захватить и зачистить от недовольных Луганск и Донецк. И пусть мы потеряли Славянск – символ русского героизма и самопожертвования, но мы смогли отстоять другие города и более того, собравшись с силами перейти в наступление! Но не все так просто. К сожалению не все можно решить опытом командира и храбростью солдат. Остается самый коварный и непредсказуемый фактор – политика. Именно он и вступил в дело, категорически отменив решающее наступление.

Наивно думать что все решаем мы, простые люди. Наивно рассчитывать на то, что взяв в руки оружие мы сможем отстоять Новороссию и погнать фашистов до Киева. Нет, это конечно в наших силах, но кто нам позволит это сделать? Расшатавшая Украину пятая колона это не отдельная национальная структура, действующая на территории независимого государства. Это всего лишь часть глобальной системы, которая действует и на территории России. В то время пока герои сражались за Славянск, в полном окружении, без продуктов и медикаментов, испытывая постоянную нехватку оружия и боеприпасов, в Донецке и Луганске появились политики…

Все что происходит сейчас в Новороссии иначе как провалом назвать нельзя. В тот самый момент когда обескровленная армия Украины стремительно отступала, а набравшиеся боевого опыта и сильные духом ополченцы готовы были гнать врага хоть до Польши, новоиспеченные политики, опять же наставляемые весьма яркими и влиятельными представителями уже российской пятой колоны, затеяли никому не понятное перемирие.Получившие неожиданную передышку войска хунты не только перегруппировались и получили подкрепление, но и подготовили серьезные плацдармы для наступления, чего нельзя сказать об ополченцах, которые испытывают острую нужду в теплых вещах, продуктах и боеприпасах. Пока отцы командиры в Донецке и Луганске по научению своих наставников и покровителей играют в политику, Порошенко готовит стремительный блицкриг, который поставит перед Россией сложный выбор – ввести войска или оставить на растерзания прозападному Киеву свободные города Юго-востока. Выбор сложный и неоднозначный – поражение в чужой войне либо развязывание полномасштабной войны своей.

У пятой колоны есть один существенный плюс – она интернациональна. Бойцы мирового закулисья, какой бы они не были национальности по праву рождения, считают себя гражданами мира. Им все равно что будет с Россией, Украиной или Белоруссией. Им было все равно что станет с Сербией, Ливией, Сирией и Ираком. У них нет Родины, есть только цель – мировое господство. У нас с вами все по другому. У нас есть и Родина и те кого мы должны защищать. И отступать нам некуда. Нужно помнить об этом.

Теперь, поняв все это и широко открыв глаза, я осознаю, что Новороссия это и есть форпост Русского мира – его передовая линия фронта. Те герои, что взяли в руки оружие и дали отпор карателем, сражаются даже не за свою землю – они сражаются за весь Русский мир. Ведь не встань они на пути хищного Запада и через год-два Майдан вспыхнул бы в Москве, втягивая в вереницу гражданской войны все дееспособное население России и уничтожая экономику и инфраструктуру одной из сильнейших держав. И то что сейчас происходит в Донецке и Луганске, тот фарс под названием перемирие, при котором украинские войска не на день не прекращали обстрелов мирных городов, и планируемый фарс под названием выборы, который породит и узаконит целую касту новых политиков, стремящихся не защищать свою землю, а «договариваться» и «искать компромиссы», в дальнейшем обернется большей трагедией, ударившей по всему Русскому миру. Потеряв этот форпост, Россия, усиленно расшатываемая изнутри пятой колонной, неизбежно «пригласит» войну на свои территории.

Сегодня, когда мы наконец-то стали понимать геополитический расклад сил и научились видеть суть происходящих процессов, настало время широко открыть глаза и стряхнуть с себя остатки многолетнего сна. Идет война.Война Запада и Русского мира. Если на мгновение отвернуть взор от Новороссии и посмотреть по сторонам то можно увидеть очевидные и очень опасные моменты. Новороссия это форпост, но к сожалению еще не весь фронт.Линия фронта намного длиннее. Сейчас Запад, пытаясь отрезать Россию от Турции и Ирана, вовсю качает Азербайджан, пытаясь направить его в сторону Нагорного Карабаха, тем самым развязав очередную войну неподалеку от границы России. И опять все те же агенты мирового закулисья добились больших успехов в этом направлении – заявления о том что «Карабах будет наш!» звучат уже не только с уст перемещающихся вдоль границыазербайджанских радикалов, подобное в последнее время можно услышать и от первых лиц государства. На границе уже не редкость полномасштабные боевые столкновения. На днях руководство Молдовы потребовало от России вывести своих миротворцев из Приднестровья. И это несмотря что российские миротворцы единственный сдерживающий фактор препятствующий полномасштабному геноциду местного, русскоязычного населения. Не удивлюсь если в ближайшее время Грузия так же потребует убрать российские гарнизоны с территории Южной Осетии и Абхазия, а Азербайджан «попросит» вывести подразделения из Армении.Китай, ставший в последнее время верным экономическим союзником России и нанесший таким образом неслабый удар по экономике США, тоже подвергся тщательно спланированному нападению – волнения в Гонконгеспланировали и реализовывают те же люди, которые совсем недавно повергли в хаос Киев. Гонконгский сценарий как под копирку списан с Евромайдана!

К чему я все это говорю? Признаюсь что преследую всего лишь одну цель. Хочу донести до моих читателей что все что происходит сейчас, как по соседству с Россией так и внутри самой страны – части одного хорошо написанного и отрепетированного спектакля, финал которого очень печален. Нам в нем отведена роль безмолвной массовки, ряды которой сильно поредеют к занавесу. Достойные ли это конец для народа подарившего мируЛомоносова, Менделеева, Суворова и Пушкина? Для народа не знавшего ярма рабства и спасшего весь мир откоричневой чумы? Не настало ли время посмотреть на мир ясным взглядом и взять на себя ответственность за свой дом, город, область, страну? Взять на себя ответственность за весь Русский мир? Падет Новороссия, вспыхнет Карабах и Приднестровье – что дальше? Кто следующий? Несложно догадаться. Сегодня мы еще может объединится и не дать сломать нас по отдельности! В единстве сила и победа!

 

 

Алексей Зотьев

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Удав
Удав 3 октября 2014 15:44

Хорошая статья! Респект автору. Хочу добавить, что "Для народа, не знавшего ярма рабства..." не совсем верно. Монголо-татарское иго длилось 250 лет (до противостояния на Угре), а набеги и клевания продолжались и позже. Окончательную точку поставил только Петр Первый, подписав мир с турками и в мировой было указано, что Россия свободна от притязаний от Орды и Крымского Ханства(дословно не помню, но приблизительно так). А все почему? Потому, что каждый местный князек (читай и подразумевай "местный алигарх") возомнил себя центром вселенной. Сила славян в едином и сильном государстве. На западе мы никому не нужны.

    
На фашингтон
На фашингтон 3 октября 2014 15:51

Жаль что автор не президент России, это многим понятно, статья, если по пятибалке 5+

    
Удав
Удав 3 октября 2014 15:53

И еще одна деталь из истории. Если верить историческим летописям, то Волынь и Галичина татарам дань не платили. Сменялись князья, признавали себя вассалами Орды, просили защиты у Венгров, ходили совместными с ордынцами походами на Новгородок и Польшу, но дань не платили. А Русь, тем временем, только в 13 веке потеряла около половины населения. Только решительность и единство!

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 октября 2014 16:01

Цитата: На фашингтон
Жаль что автор не президент России, это многим понятно, статья, если по пятибалке 5+

Я и сам, честно говоря, иногда жалею что я не Президент России)))

    
proto63
proto63 3 октября 2014 16:37

Все правильно. Запад дробит Россию на княжества. А русские "семибояре" подмахивают. Нам нужна сильная единая власть.
Может Путин нас слил? Или сам продался западу?

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 октября 2014 16:46

Путин это всего лишь один человек, хоть и наделенный властью. Один в поле не воин. Нам нужно поменять многое в себе, вспомнить кто мы. Тогда все изменится. Сейчас наш первый враг с которым нужно бороться - отсутствие понимания сути происходящих процессов у населения. От этого и все беды.

    
Dimon
Dimon 3 октября 2014 17:10

Цитата: Алексей Зотьев
Путин это всего лишь один человек, хоть и наделенный властью. Один в поле не воин. Нам нужно поменять многое в себе, вспомнить кто мы. Тогда все изменится. Сейчас наш первый враг с которым нужно бороться - отсутствие понимания сути происходящих процессов у населения. От этого и все беды.

Хорошие слова!!! И статья конечно тоже хорошая!!!

    
Виктор
Виктор 3 октября 2014 17:29

Вот не надо валить с больной головы на здоровую.Новороссию слили ровно те силы которые стремительно присвоили себе Крым.Просто Крым на данном этапе осознанная необходимость а вот Новороссия зубная боль.И Кремль будет делать ровно то что считает нужным для себя а не для абстрактного русского мира.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 октября 2014 17:36

События последних месяцев показали что Русский мир и не такой уж и абстрактный. Да и Кремль это отнюдь не весь Русский мир....

    
snood
snood 3 октября 2014 18:11

Статья безусловно отличная, но подобные высказывались и ранее, и весной и летом, но, к сожалению, позиция Кремля поменялась отнюдь не в лучшую сторону, в сторону бесконечных уступок и бессмысленных попыток договориться. Разумеется
Цитата: Алексей Зотьев
Да и Кремль это отнюдь не весь Русский мир....

но, к сожалению, на данный момент слишком многое именно от Кремля и его позиции.

    
Партизан1958
Партизан1958 3 октября 2014 18:31

От Путина ведь и мало требуется. Ну введи прогрессивный подоходный налог, повысь пенсии и минимальную зарплату, возьми от советского времени кое что хорошее, телеэфир с 20 00 до 23 00 по первому каналу хорошим передачам и художественным фильмам и народ уже воспримет это положительно и воевать будет за что и за кого, а так печально всё.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 октября 2014 18:34

Бываю в республиках регулярно. Все конечно очень печально, но ясности о судьбе ДНР и ЛНР пока еще нет. Да, есть договоренности, да, они крайне невыгодные. Но не забывайте об одном факторе который может вмешаться и все повернуть в другое направление - украинские войска. Концентрация войск на границах Новороссии настолько высока, что закрадываются мысли что эти ребята не думают о продолжительном перемирии. Ударят - вот тогда и настанет момент истины. Посмотрим слили или нет!

    
us5mmh
us5mmh 3 октября 2014 18:44

Да назовёт же кто-нибудь имена зачинщиков так называемого перемирия! Ну, это, чтобы знать кому говорить "спасибо"!

    
Разин
Разин 3 октября 2014 19:52

Цитата: Удав
Хорошая статья! Респект автору. Хочу добавить, что "Для народа, не знавшего ярма рабства..." не совсем верно. Монголо-татарское иго длилось 250 лет (до противостояния на Угре), а набеги и клевания продолжались и позже.

Орду отымели за сотню лет до того на реке Вожа. Выпилив самый цвет их войска и ханства.
Есть мнение, что тогдашняя угроза орды (разумеется не без набегов) это для князей русских было пугалом для прикрытия распила бюджета (на стабфонд дань конечно же, ога) и легитимизации власти с последующей централизацией. Что-то вроде того что и сегодня, когда прокремлёвские блоггеры пугают всех пятой колонной и навальными, хотя всё зло со стороны их "западных партнёров".

    
dixon
dixon 3 октября 2014 21:06

Статья не плохая, но три раза подряд в одной статье про,- «пятая колона», вроде перебор. Оно конечно понятно, что государство как паровоз, надо время от времени пар спускать, чтоб котел не разорвало, но клапан в виде «колонн» открывать безмерно, не обязательно. Не надо боятся уголек в топку кидать, при свистке безопасно,- «в коммуне остановка», уже была.Теперь поезд мчит,- «в сиреневый туман», за которым пропасть.

    
Aleks0872
Aleks0872 4 октября 2014 23:00

Автор-не надо эмоций-выше на ступеньку поднимитесь посмотрите на геополитику - более ярче краски - и тогда придет ВАМ РАЗУМ почему "перемирие"-да и часть ответов в вашей статье.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.