Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Герои АТО выносят себя с поля боя по частям

Герои АТО выносят себя с поля боя по частям

4.10.2014, 12:38
(голосов: 10)

 

В Украине регулярно слагают мифы о «подвигах» героев в зоне АТО. Популярны рассказы о том, как бойцы, не желая сдаваться в плен, подрывают себя гранатами или выносят себя частями с поля боя.

Это синдром замещения, внутренняя компенсация позорной капитуляции на Донбассе, которую патриоты не хотят и не могут признать - особенно перед выборами. Избирателя ведь надо вынудить поддержать партии войны, а как это сделать, если Гелетей завершил АТО? Вот и приходится потчевать «свидомых» легендами об украинских киборгах. Вот одна из них. Называется: "Я СЛОЖИЛ СВОЮ НОГУ В РЮКЗАК И ПРОДОЛЖИЛ БОЙ"

Доброволец из Черновцов Сергей Козак уже долгое время находится в госпитале. Приживется ли его левая нога, которую пришили киевские хирурги, покажет только время. По его словам, он не мог оставаться равнодушным к судьбе нэньки и пошел на фронт прямо из роддома: «У меня как раз жена рожала второго ребенка 23-го марта. Принял роды в больнице, увидел, что все нормально. А 25-го марта я уехал на полигон».

Меня отправили в 95-ю бригаду, во второй батальон. Мы воевали в группе оперативного реагирования. Нашей задачей были конвои. Иногда нужно было выводить какую-то группу разведки, которая попала в окружение. Самые первые жертвы в зоне АТО были из нашей роты и минометной батареи.

Ранение получил, когда попали в засаду, возвращаясь из Славянска. В селе Долина. Засада была довольно профессиональная, продуманная. Но так уж вышло, что мы тоже умеем все продумать. Когда я заметил, что целятся в нас, начал стрелять. Пулемет у нас был направлен в другую сторону, а времени его разворачивать не было. Первым прицельным и удачным выстрелом противника из РПГ-26 пробило броню и оторвало ногу мне и водителю.

После чего мы еще 20 минут продолжали вести бой. Я стоял на сиденье лицом в сторону выстрелов, опирался в большей степени на правую ногу и думал, что она обожженная. Левую просто не чувствовал. Присел, чтоб достать очередной магазин. Когда поднимался, понял что с левой ногой что-то не так, потому что не могу на нее стать. Но встал и продолжил бой. Когда закончили, посветил на ногу, увидел, что она уже зажгутована кем-то из парней, а нижняя часть лежит сбоку, держится только на куске кожи. Подумал "слава Богу, что не правую».

Попросил у ребят, чтоб они нашли мой рюкзачок. Засунул ногу туда и привязал ко второй части выше колена. Чисто инстинктивно подумал, что кину в рюкзак, а там разберутся, что с ней сделать. Меня накололи буторфанолом. Потом перезвонил командиру роты, сообщил о том, что мы попали в засаду. Сообщил про место дислокации и о том, что нам удалось отбиться.

Судя по рассказу героя, и остальные бойцы выносят себя с поля боя по частям, а потом киевские айболиты пришивают им оторванные конечности, и боец как новенький! И кровопотери не страшны.

Кстати, даже не сведущие в медицине люди понимают, что оторванная нога сопровождается болевым шоком, и как правило, потерей сознания. Вспомните луганскую Инну Кукурузу, которой оторвало ноги снарядом на пороге Луганской обладминистрации - женщина умерла через несколько минут от боли и кровопотери. А вот боец ВСУ при таком же ранении просто засунул «клешню» в сумку и продолжал стрелять, размышляя о судьбах страны. Возможно даже, находясь без сознания. Ну а когда хирурги пришивали ему ногу, то герой.. смеялся прямо под наркозом.

«Смеюсь теперь, что они пришивают непришиваемое… Хотя прогнозов и сейчас нет никаких, потому что там только один рабочий сосуд. Предстоят еще операции, и никто не знает, как она отреагирует. Ножка теперь у меня - сепаратистка, хотя за рулем езжу. Вот в Житомир ездил проводить нашу 95-ую бригаду, и на могилу к старшему лейтенанту Виталику, который погиб одним из первых»…

И эти люди еще «гонят» на Первый канал России!








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • tRomb

  • 4 октября 2014 12:50
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 7 комментариев
  • 0 публикаций
^
Мдя..киборги, а не бойцы прям...
  • poligon

  • 4 октября 2014 12:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 43 комментария
  • 0 публикаций
^
Кто бы мог подумать, что черти из за большой лужи, так одурманят народ, да и народ так захочет ради сказочных благ и славы посчитать своим священным долгом убийство ближнего...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 139 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это что, сказки для дураков?!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 65 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: патриот
Это что, сказки для дураков?!

Главное чтоб было дуже свидомо. И тогда схавают за милую душу
  • fyrfos

  • 4 октября 2014 13:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
Чем не сюжет для нового американского блокбастера - ''Грань Укробудущего''.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 35 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: fyrfos
Чем не сюжет для нового американского блокбастера - ''Грань Укробудущего''.


Терминатор восстание укропа
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
^
Бывало молотком по пальцу ё***шь, аж в штаны ссыканёшь от боли и полдня ходишь, как чумовой. А тута... ну ваще...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 404 комментария
  • 0 публикаций
^
Я только не понял,почему этот пургомёт обрадовался,что ему оторвало не правую ногу,а левую.Теперь вот думай что хочешь.
  • K_Roman

  • 4 октября 2014 14:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да а потом найдут в запорожье еще 1тонну конечностей на помойке найдут
  • fyrfos

  • 4 октября 2014 15:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Свенельд
Я только не понял,почему этот пургомёт обрадовался,что ему оторвало не правую ногу,а левую.Теперь вот думай что хочешь.

Ну,как же,он же пальцем правой ноги жмёт на гашетку пулемёта,а в руках ещё по "калашу".Так что,всё в порядке.
  • Dore

  • 4 октября 2014 15:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Меня накололи буторфанолом. belay
Да плюс самогон + сало no
Какой нах болевой шок lol
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 40 комментариев
  • 0 публикаций
^
Весело,если бы не было так грустно.И выродки верят в подобный бред?Что в голове осталось?Забыл,мозг же на помои заменили.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 75 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: патриот
Это что, сказки для дураков?!

Именно. И что интересно, эти дураки (хохлы) свято в них верят.
Они, кстати, ещё и не в такое верят.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4057 комментариев
  • 0 публикаций
^
Кто все это говно придумывает? 20 минут он вел бой без ноги, из РПГ-26 попали (прямо точно видел, что не из РПГ-22 или 18, или РПГ-7). Получил ранение, ногу ампутировали в госпитале - вот и вся правда. Ах да, "герои не мирають" и чем чудовищней вранье, тем больше надежд, что в нее поверят).
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 19 комментариев
  • 0 публикаций
^
Он был в "коробочке" когда
Кумулятив попал туда?!
Он врёт на голубом глазу,
Раз цело что-то там внизу.
  • genia_m

  • 4 октября 2014 19:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 11 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: fyrfos
Цитата: Свенельд
Я только не понял,почему этот пургомёт обрадовался,что ему оторвало не правую ногу,а левую.Теперь вот думай что хочешь.

Ну,как же,он же пальцем правой ноги жмёт на гашетку пулемёта,а в руках ещё по "калашу".Так что,всё в порядке.


Парни, Вы в корне не правы, человек правша не может идти по прямой, на больших расстояниях он всегда смещается влево, шире шаг мол, мышцы более подкачаны. А вот представь ситуацию в метро или на площади... хто не скача той Маскаль, на левой особо не "наскачашся", а за это что? В лучшем случае левую ногу отобьют. Так что укропам ( нормальных хохлов я "люблю" посоветую беречь именно правую ногу!
  • Fantom

  • 4 октября 2014 21:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.07.2014
  • Статус: Пользователь offline