Выборы в Новороссии 02 ноября – жизненно важная необходимость

Предстоящие выборы в Новороссии 02 ноября сейчас обсуждают гораздо меньше, чем выборы в Верховную Раду, которые пройдут на неделю раньше. А ведь это важное событие в истории зарождающегося государства. Уже слышны возгласы о том, что сейчас не время проводить выборы на Донбассе. Мол, сначала должно воцариться мирное небо над головой, потенциальные избиратели должны голосовать будучи абсолютно спокойными, а не под непрекращающимися минометными обстрелами.

 

Выборы в Новороссии 02 ноября – жизненно важная необходимость

 

На это я отвечу так: зарождающееся государство вполне сравнимо с младенцем, появившимся на свет. Прошло уже пять месяцев с момента появления его на свет, но его до сих пор не зарегистрировали в ЗАГСе. Выборы в органы власти для нового государства – это такое же необходимое мероприятие как получение родителями на руки свидетельства о рождении своего чада.

 

Совершенно очевидно, что большинство властных полномочий после выборов получат те, кто завоевал доверие народа в боях с украинскими карательными батальонами. Полевые командиры и составят костяк государственного аппарата Новороссии. Вероятно, что многие из суровых дядей в камуфлированной форме пока мало представляют, как будут руководить на местах, но я уверен, что со временем они освоятся. Школа жизни, пройденная в кровопролитных битвах, порой гораздо полезнее, чем любой университетский факультет менеджмента. Главное это то, что пойдет необратимый процесс «дерегионализации». Существует запрос на новые лица и бывшие члены «Партии Регионов» вряд ли смогут пустить пыль в глаза электорату Новороссии. К власти в Новороссии должны прийти те, кто не запятнал свою репутацию активным участием в «Партии Регионов».

Сам факт проведения выборов должен показать всему миру, что Новороссия формируется и развивается, а не умерла в зародыше как это пытаются представить некоторые злопыхатели. Пока трудно говорить о том, кто из международных наблюдателей приедет на выборы для контроля за проведением голосования, но наверняка весомые гости будут. После выборов победители смогут во всеуслышание заявить, что получили мандат доверия от народа и отныне они представляют население Новороссии.

 

Конечно, следует ожидать провокаций с украинской стороны, которая будет пытаться сорвать выборы всеми возможными способами. Похищения глав избирательных комиссий, угрозы рядовым членам и их семьям, ночные нападения на участки – арсенал приёмов давно знаком и всем понятен. Новороссия должна быть готова 02 ноября дать решительный отпор всем тем, кто будет стараться сорвать процесс волеизъявления граждан.

 

Киев давно уже не соблюдает подписанные в Минске договоренности. Тезис о прекращении огня украинские вояки понимают наоборот и обстреливают Донбасс с удвоенной мощью. В связи с этим ополченцам следует быть на чеку и постараться удержать нынешнюю территорию Новороссии до 02 ноября. Сам факт проведения выборов будет сильным ударом по самолюбию официального Киева и деморализует многих сторонников хунты. Государство строится шаг за шагом. Предстоящие выборы это не то, что тысяча, а миллионов шагов вперёд.

 

Ещё предстоит сформироваться политическим силам Новороссии. Еще не напечатаны бюллетени с фамилиями кандидатов. Еще не предугадываются очертания властных групп. Но уже можно сказать, что после проведения выборов у народа Новороссии прибавиться уверенности в завтрашнем дне. Чем скорее сформируются и начнут функционировать все элементы государственного механизма тем быстрее начнет налаживаться жизнь простых граждан. Хочется надеяться, что новые органы власти не будут столь забюрократизированы как украинские госучреждения. Да и хочется верить, что коррупционная составляющая будет постепенно уменьшаться. Я точно знаю, что несмотря на все ухищрения украинских властей явка на выборах 02 ноября будет огромной и скорей всего превысит 90%. Граждане Новороссии не могут сейчас абстрагироваться от политики и вынуждены выбирать себе власть под свист вражеских пуль. И совершенно точно, что сейчас в Новороссии неуместны традиционные украинские политтехнологии с раздачей гречки. Донбасс сейчас не верит словам, а верит делам, а точнее верит героическим поступкам, совершенным при обороне регионе от атак карателей.


Автор: Всеволод Непогодин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Tungus
Tungus 6 октября 2014 16:38

Когда говорят пушки политики должны молчать!
Во время войны вся власть должна быть у одного человека главкома...
все эти штучки типа голосуй не голосуй только во вред делу.

    
norman78
norman78 6 октября 2014 16:57

НОВОРОССИЮ «СЛИВАЮТ» И ГОТОВЯТ СВЕРЖЕНИЕ ПУТИНА, - ДУГИН

    
LonerD
LonerD 6 октября 2014 17:01

Выборы в Новороссии, чтобы закрепить условия минских позоров? Для окончательного слива зарождающегося государства?
Какие выборы могут быть до освобождения Новороссии? Как их собираются устраивать, если 2/3 территории страны под оккупацией? Или мнение народа никому не интересно, и гниду Захарченко всё-равно "изберут"...
Единственный реальный вариант сейчас - военное правительство.

    
voice
voice 6 октября 2014 17:01

Сейчас имеют смысл только одни выборы - Военный совет, который должен определить Главкома Новороссии!
Все остальные "выборы", в данной ситуации, от лукавого. Думаю, что со мной согласятся и Мозговой и Стрелков и ещё очень многие люди.

    
LonerD
LonerD 6 октября 2014 17:03

явка на выборах 02 ноября будет огромной и скорей всего превысит 90%.

Эта фраза вообще убила. Как же энто граждане Новороссии, проживающие в Мариуполе, Красном Лимане, Славянске, Краматорске, Дебальцево, Лисичанске и других городах поменьше будут голосовать? Или кто за них будет голосовать?

    
urg77
urg77 6 октября 2014 17:38

Текст легковесный и состоит из пустых лозунгов.
Автор одновременно пишет о том, что еще даже нет избирательных списков, но ему (автору) доподлинно известно, кто в этих выборах победит и кто никак не пройдет на этих выборах.
Тезис о том, что выборы "деморализуют сторонников хунты" абсурден - этих сторонников не деморализовали вещи и посерьезнее.
Да, еще хочу сказать, что "уверенность в завтрашнем дне" появляется не из-за выборов как таковых, а по факту стабильного улучшения жизни обывателей.
Солидарен с мнением, что "полевым командирам" и потенциальным организаторам выборов сейчас вполне есть, чем заняться на фронтах. В условиях военного времени, чтобы раздать себе корочек и регалий можно такой огород и не городить - назовись хоть галактическим генераллисимусом, главное противника жги и будь в этом успешен.

    
vykomov
vykomov 6 октября 2014 17:41

Демократии нет - она иллюзия, она наживка которую подсунули всей плане Пиндосы и планета эту наживку проглотила и теперь плотно сидит на крючке пиндостана.. Потому и "выборов" нет, а есть некая фикция направленная на достижение не понятных для народа, но необходимых для узкого круга лиц, целей.. Вопрос: кто "реально" стоит за выборами? И что "заказчики выборов" хотят поиметь??? Одно Я понимаю точно - создание типо "суверенных" ДНР и ЛНР из огрызков Донецкой и Луганской областей это по сути тошнотная приправа, отравляющая саму светлую идею русского народа по созданию СУВЕРЕННОЙ НОВОРОССИИ или вхождений территории Новороссии в большую единую России... Сейчас нужно решать вопросы единого военного управления ополчением и ресурсы тратить на физическое выживание территорий... Собственно господин под ником voice ранее это уже аналогично прокомментил.

    
nogard
nogard 6 октября 2014 17:42

Только единоначалие жесткое достойное эпохи военного коммунизма. Либерасты и депутаты пусть постоят в сторонке. Только та власть состоявшаяся, которая умеет защищаться. Читайте дедушку. Он был прав. Демократия сегодня это способ заговорить заболтать и слить все что можно и что еще не слили.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 6 октября 2014 17:59

Демократия возникла задолго до США, так что просто глупо говорить о том, что ее "подсунули всей плане Пиндосы" (кстати - за какие такие заслуги с большой буквы?).

Но это никак не изменяет того факта, что нет ничего глупее демократии в военное время. Особенно, когда это война на выживание.
Цитата: vykomov
Демократии нет - она иллюзия, она наживка которую подсунули всей плане Пиндосы и планета эту наживку проглотила и теперь плотно сидит на крючке пиндостана.. Потому и "выборов" нет, а есть некая фикция направленная на достижение не понятных для народа, но необходимых для узкого круга лиц, целей.. Вопрос: кто "реально" стоит за выборами? И что "заказчики выборов" хотят поиметь??? Одно Я понимаю точно - создание типо "суверенных" ДНР и ЛНР из огрызков Донецкой и Луганской областей это по сути тошнотная приправа, отравляющая саму светлую идею русского народа по созданию СУВЕРЕННОЙ НОВОРОССИИ или вхождений территории Новороссии в большую единую России... Сейчас нужно решать вопросы единого военного управления ополчением и ресурсы тратить на физическое выживание территорий... Собственно господин под ником voice ранее это уже аналогично прокомментил.

    
Декларант
Декларант 6 октября 2014 18:00

Всем понятно, что выборы нужны Захарченко, Плотницкому, их хозяевам и подконтрольным формированиям. Но то, что всем понятно ещё ничего не значит, ведь слышатся только слова о неприятии выборов. Но из авторитетных командиров, выступающих против проведения выборов, никто конкретных действий не предпринял, аргументируя это тем, что нельзя допустить междоусобицы. Ну ладно, под таким предлогом и предательство можно простить, и захват власти по видом выборов, и ещё много чего...,

    
Dore
Dore 6 октября 2014 18:01

Цитата: nogard
Демократия сегодня это способ заговорить заболтать и слить все что можно и что еще не слили.

Сто пудов!! fellow
Да в тему, 48 часов как идёт накачка газа в хохляндию(суки чмошные am

    
dixon
dixon 6 октября 2014 19:22

«Выборы в Новороссии 02 ноября – жизненно важная необходимость». «А ведь это важное событие в истории зарождающегося государства». С Выборами в зарождающемся государстве Новороссия? Так вроде их уже два государства, пока. Здесь о Новороссии в виде ДНР, или о Новороссии в виде ЛНР? Пресс-секретарь ЛНР Иногородский, вроде ясно и официально сказал о предстоящих выборах,-« ЛНР одно государство, ДНР другое».

    
Разин
Разин 6 октября 2014 19:30

Цитата: dixon
«Выборы в Новороссии 02 ноября – жизненно важная необходимость». «А ведь это важное событие в истории зарождающегося государства». С Выборами в зарождающемся государстве Новороссия? Так вроде их уже два государства, пока. Здесь о Новороссии в виде ДНР, или о Новороссии в виде ЛНР? Пресс-секретарь ЛНР Иногородский, вроде ясно и официально сказал о предстоящих выборах,-« ЛНР одно государство, ДНР другое».

Точно такими же вопросами задался! Хорошо, если это в целях объединения делается! И не для того, что бы легитимизировать установленный порядок прогиба под предавший народы олигархат.


Цитата: Etshe chego zahoteli
Демократия возникла задолго до США, так что просто глупо говорить о том, что ее "подсунули всей плане Пиндосы" (кстати - за какие такие заслуги с большой буквы?).

Но это никак не изменяет того факта, что нет ничего глупее демократии в военное время. Особенно, когда это война на выживание.

Совершенно верно. Когда в Гардарике, да и некоторое время на Руси неугодным князьям, которых приглашали рулить городами народ мог дать скатертью по жопе, голожопые американцы с копьями и в шкурах пешком за буйволами бегали.

    
Corwin
Corwin 6 октября 2014 19:37

Ув. Всеволод, в статье много пафоса и ноль здравого смысла. 1) Какие выборы в отсутсвие конституции? - что выбираем? 2) Какие выборы в отсутствии как минимум половины граждан? - на карту-то посмотри уже. 3) Выборы определяют гражданскую власть. Не военную! Как полевые командиры могут составить костяк гражданской власти когда идет война? Кто воевать тогда будет? Это если даже допустить что они действительно захотят и смогут участвовать в столь популярном мировом шоу.

P.S. ИМХО. Автор либо весьма наивный человек, либо статья заказная.

    
alekc200862
alekc200862 6 октября 2014 19:51

На время войны - Вое́нный коммуни́зм.

    
Shaman
Shaman 6 октября 2014 21:13

Цитата: Corwin
Ув. Всеволод, в статье много пафоса и ноль здравого смысла. 1) Какие выборы в отсутсвие конституции? - что выбираем? 2) Какие выборы в отсутствии как минимум половины граждан? - на карту-то посмотри уже. 3) Выборы определяют гражданскую власть. Не военную! Как полевые командиры могут составить костяк гражданской власти когда идет война? Кто воевать тогда будет? Это если даже допустить что они действительно захотят и смогут участвовать в столь популярном мировом шоу.

P.S. ИМХО. Автор либо весьма наивный человек, либо статья заказная.


Скорей всего ЗАКАЗ! Пытаются втюхать плешивого "кота в мешке" и рассказывают, что там ТИГР!!

    
us5mmh
us5mmh 6 октября 2014 21:47

Статья расчитана на "лохов", но автор просчитался: - все комментарии полная противоположность. Все единого мнения: сначала изгнать врага с нашей территории, хорошенько закрепиться, чтобы обезопасить население, а за это время люди увидят чего стоят Захарченко, Плотницкий и им подобные, а вот тогда можно и выборы! Вся власть военному командованию! Ну а "гражданская" пока на "подхвате". Главное сейчас - ПОБЕДА!