Топить дровами, коль нет угля

Глава Херсонской области Андрей Путилов решил проблему с острой нехваткой угля в регионе. Выход найден, поистине, в духе великих укров. По мнению главы администрации, раз угля нет, нужно переходить на дрова. Глав всех районов области Путилов призвал обеспечить подконтрольные местности альтернативным топливом.

 

 

Правда, господин Путилов не пояснил, на сколько хватит такой альтернативы, а главное, как её реализовывать. Почему-то видится картина, как жители Херсонщины массово потянулись сначала за топорами в магазины, а после - в леса родного края, а те, кто не может в силу возраста или физической подготовки держать в руках топор, будут собирать хворост.

 

Между тем, ситуация с топливом на Украине складывается поистине плачевной. Война на Донбассе привела к массовой остановке работы практически всех угледобывающих предприятий в регионе. Что, в свою очередь, вызвало довольно странные решения украинского Кабмина, как, например, решение закупать уголь в Австралии. Такое решение не только противоречит всякой логике, но и, с точки зрения логистики, экономически нецелесообразно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

risha
risha 7 октября 2014 18:22

А где это главарь Херсонской области нашёл леса в Алешковских песках? - это уникальное место, единственная в Европе зона пустыни. Все сосновые боры рукотворны и взращиваются не один десяток лет. Мало того, что поджигаются регулярно для сокрытия разворовывания, давайте остатки на дрова пустим. А чё - рэволюция же ж!

    
Daduda
Daduda 7 октября 2014 18:30

В последнее время укры напоминают мне орков из Мордора. Чем дальше тем больше сходство. Разве что урукхи (более злобный вид орков) в Мордоре заборы не красилию Толи потому, что тогда краски не было.Толи потому, что Украинские урукхи более цивилизованные :).
Взять например их бронемобили, бросание в мулорные баки людей и далее далее... список довольно длинный

    
DDD
DDD 7 октября 2014 19:14

И будет Украина к весне как остров Пасхи, лысая и злая... И что дальше, кого дальше жечь будем?))

    
us5mmh
us5mmh 7 октября 2014 20:11

Цитата: risha
А где это главарь Херсонской области нашёл леса в Алешковских песках?

А "потёмкинские деревни" помните из истории?

    
raskorjaka
raskorjaka 7 октября 2014 20:51

"Вы будете дровами топить? Но и за дровами надо в Сибирь ехать." (c) некий премьер некой страны.

    
Aist
Aist 8 октября 2014 02:09

Пускай добывают кишечный газ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.