В Луганске снова производят лекарства

продукция

После трехмесячного простоя в Луганске возобновила работу фармацевтическая фабрика, которая ранее поставляла свою продукцию на экспорт, в том числе и в Россию. По словам директора предприятия Сергея Бондаря, фабрика функционирует на промышленных генераторах.

В результате обстрелов со стороны ВСУ в июле-августе на фабрике было повреждено несколько цехов по производству лекарств. 15 октября на работу вышел весь коллектив предприятия – 160 человек. Им удалось перезапустить производство и начать выпуск наиболее востребованных на рынке препаратов.

На открытии фабрики присутствовал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Луганская фармацевтическая фабрика была создана в 1972 году, чтобы обеспечить жителей области препаратами первой необходимости на основе растительного сырья. В 1995 году Луганская фармацевтическая фабрика стала первым предприятием на Украине, где начался серийный выпуск инфузионных растворов в гибких полимерных контейнерах. Это самая современная и совершенная технология производства препаратов для внутривенного введения.
Восстановление инфраструктуры в Луганской Народной Республике идет своим чередом.  В городе заработал ряд предприятий по производству хлебобулочных изделий, молочной продукции, а также предприятия по производству мясной продукции и копченостей.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.