Мариупольский мэр в больнице. В городе зреет бунт

мариуполь

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей госпитализирован для прохождения курса стационарного лечения. В мае он уже уходил на больничный когда в город вошли ополченцы. Сейчас ситуация в городе опять обострилась и мэр снова ушел на больничный. Первый заместитель городского головы тоже отсутствует, он в отпуске.

"Согласно распределению обязанностей между заместителями городского головы, в период отсутствия городского головы, право подписи финансовых и распорядительных документов имеет заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Владимир Клименко", - информирует горсовет.

Сообщается, что накануне сотрудники МВД Украины заняли третью линию обороны Мариуполя. При этом штаб обороны уверяет: в городе все спокойно, а "звуки орудийных залпов, которые горожане слышали 19 октября в вечернее время, это учебные стрельбы из зенитных орудий, проводившиеся на полигоне сил АТО".

В городе чувствуется растущая напряженность. Даже на проукраинском мариупольском сайте "Портал 0629" сообщается, что в городе участились случаи мародерства и похищения людей. Ранее сообщалось, что в поселке Павлополь Новоазовского района бойцы полка "Азов" занимаются систематическими грабежами, насилием и даже убийствами.

 Бойцы карательных батальонов недавно расстреляли машину с мирными жителями. Широкую огласку получил также случай изнасилования, жертва которого, подросток-восьмиклассница, попала в больницу с разрывами внутренних органов. Расстрел на окраине города подростков-велосипедистов, стрельба по маршрутке и дебош в одном из местных ресторанов, опять дело рук украинских военных.

По данным ополченцев, в городе растет недовольство населения, и Мариуполь находится на грани бунта. Возможно, этим обстоятельством и объясняется ухудшение самочувствия городского головы.

 

хотлубей

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 20 октября 2014 19:46

А чей то они все разбежались? Так усиленно мер копал рвы перед городом, народ заставлял, надорвался бедолага...

    
yahontovyi
yahontovyi 21 октября 2014 05:19

Без помощи извне никакого бунта не случится. Сила ломит солому.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.