Война на Юго-Восток​е Онлайн 06.05.2014(пост обновляется — 23-45 мск.) Хроника событий Часть 2

Война на Юго-Восток​е Онлайн 06.05.2014(пост обновляется — 23-45 мск.) Хроника событий Часть 2

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

Война на Юго-Востоке Онлайн 06.05.2014(пост обновляется — 12-47 мск.) Хроника событий Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.05.2014(пост обновляется — 10-54 мск.) Хроника событий Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.05.2014(пост обновляется — 23-29 мск.) Хроника событий Часть 2

00-29, СООБЩЕНИЕ ОТ ЖИТЕЛЬНИЦЫ МАРИУПОЛЯ: В МАРИУПОЛЬ ПРИБЫЛО 2000 ПРАВОСЕКОВ ---приморский район, пересечение Краснофлотской и Латышева. район «пяточка». СООБЩИЛА ПОДРУГА ЖИВУЩАЯ В ЭТОМ РАЙОНЕ. В СВЯЗИ С ЧЕМ ПЕРЕЕХАЛА К РОДИТЕЛЯМ ОТ ФАШИСТОВ НЕЛЮДЕЙ ПОДАЛЬШЕ.

00-23, По некоторым источникам колона танков и другой военной техники едет со стороны села Маргуш под Мариуполем

 

00-22, На окраинах Мариуполя стоит много танков и БМП. Есть сообщения, что ночью возможен ввод танков в город.

00-16, По неподтвержденной информации:

Из Славянграда, сейчас 23:50 2 сильных взрыва на границе города! 2 зеленые ракеты. Автоматные очереди слышны! В городе бьют набат!

 

23-45, Сейчас проспект Ленина перекрыт троллейбусом, который стоит поперек дороги. Движение транспорта по проспекту Металлургов также перекрыто троллейбусом, рядом с которым выложены автомобильные шины.

Ранее Крутько сообщил о массированной атаке на блокпосты, расположенные на западе города и обстреле нескольких автомобилей. Это силы самообороны расценили как попытку начала штурма.

23-05, Представитель ополчения Донецка сообщил, что действия нападавших на блокпосты под Мариуполем были нескоординированы, среди них были достаточно «разношёрстные по камуфляжу» люди и не похоже все это на действия регулярной армии. «Атаковавшие были разношёрстные по камуфляжу даже в одном подразделении, их поведение не похоже на активные действия регулярной армии», — рассказал член ополчения Донецка.

22-21, ВНИМАНИЕ!!! На блокпосты ополченцев была совершена массированная атака, сообщил представитель штаба сил самообороны Мариуполя Михаил Крутько. По словам ополченцев, около трех сотен мариупольцев собрались в центре города, чтобы построить баррикады и не пустить туда бронетехнику.

 

21-33, Пресс атташе ИАЦ «Голос Севастополя» Екатерина Корниенко о событиях в Славнске на 06. 05. 14

 

21-23, Юлия Тимошенко: «Вы не можете не заметить, что практически возле Кремля сегодня проходят демонстрации в поддержку Украины, против Путина и против оккупации. Идут сотни тысяч россиян. Они кладут на плечи желто-синие флаги, они поют украинский гимн. Там рождается новая Россия. »

19-48, В сбитом фашистском вертолёте нашли НАТОВСКИЙ сухпаёк.

 

 

19-27, Тревожное письмо от жительницы Мариуполя (ВНИМАНИЕ!!! ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА!)

Но как говорится предупреждён — значит вооружён!

ЛЮДИ!!!.. Я не знаю кому писать… как кричать… я живу в Мариуполе… Только что встретила знакомую женщину… она православная верующая… ещё в воскресенье их батюшка после службы предупредил — на 9 мая мая у нас готовится кровавая провокация на школьников во время праздничного митинга… детям будут розданы жовто — блакитни шары… и дети на митинге будут просто расстреляны… Виноватой признают Россию… т.к.будут стрелять в детей с украинской символикой… Люди… дорогие… я боюсь даже верить в это… но после Одессы от этой нечисти можно ожидать всего… У нас на побережье есть пансионаты и дома отдыхов… сейчас там расселены правосеки… это 100- процентная информация… они готовятся к 9 мая… всё это организовывают два брата Таруты… Господи… я не знаю куда писать и кому обращаться… но может хоть как то распространить эту информацию…

 

18-53, Группу западных военных наблюдателей после освобождения в Славянске обстреляли военнослужащие подконтрольных Киеву частей.

http://russian.rt.com/article/30799#ixzz30wnl3Y12

— цинк

 

18-46, На помощь ополченцам юго-востока прибыли два батальона чеченцев и добровольцев-казаков.

18-30, На территорию Антрацитовского района Луганской области, по согласованию с райгосадминистрацией, завезли переносные зенитно-ракетные комплексы, сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца в Луганской области в понедельник, 5 мая.
Также возле здания РГА формируются отряды боевиков, которых переодевают в камуфляжную форму и выдают оружие.
«Во дворе Антрацитовской РГА формируются отряды боевиков при активном участии и присутствии на этой территории донских казаков», — цитирует Волынца издание CityNews.
Он также подтвердил информацию о захвате административного здания госпредприятия Артемуголь в Горловке Донецкая области и что здание покинули работники.

Кого именно имеют в виду авторы под «боевиками» не понятно.

18-05, Аэропорт «Донецк» возобновил работу. Утром во вторник международный аэропорт «Донецк» временно приостановил прием и отправку рейсов. Аэропорт возобновляет прием и отправление рейсов согласно распоряжению Государственной авиационной службы Украины.
17-47, «Сегодня группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из украинских воинских частей в Луганской области, находящейся под контролем хунты.

Имея численное преимущество, диверсанты одолели украинских военнослужащих, охранявших объект, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию.

17-15, Возле Красноармейска собрана мощная ударная группировка киевских нацистов
Cводки
06.05.2014 16:34, Красноармейск — Из проходящего поезда, откуда ведётся съемка, вдоль железнодорожных путей видно скопление бронетехники и живой силы под флагами Украины.
Состав бронегруппы.
Танки:
Т-64 — 4 шт.
Легкобронированная техника:
БМП-2 — 23 шт.
БМП-1 — 1 шт.
Самоходная артиллерия:
152мм самоходные гаубицы 2С3 «Акация» — 6 шт.
Техника сопровождения:
МТ-ЛБ — 3 шт.
МТ-ЛБу — 2 шт.
Командно-штабная машина управления огнем — 1 шт.
16-43, По сообщению штаба самообороны Славянска, на Барвенково подошел жд состав с техникой, до 20 танков, батарея Градов, БМП.

 

16-05, 5 мая Краматорск прощался с 21-летней Юлией Изотовой, которую убили фашисты во время штурма блок-поста.

15-33, Местные жители нашли применение сбитому фашистскому вертолёту.

14-30, Боевой клич элитной армии бандерлогов:

 

 

14-44, Подробности убийств в здании Профсоюза в Одессе с участием сотника — фашиста Миколы. Вместе с футбольными фанатами в убийствах участвовали боевики «правого сектора» и представители нацгвардии, которые были хорошо подготовлены и экипированы к подобного рода мероприятиям.

 

14-37, Из Москвы и Санкт-Петербурга в Славянск было доставлено 2 тонны груза в обход основных дорог и блокпостов, которые находятся под контролем фашистских оккупантов. Именно она препятствует ввозу в город медикаментов, в которых так нуждается мирное население.

Большая часть гуманитарного груза — это инсулин, адреналин и перевязочные средства и материалы. Также в его составе — фонарики, палатки, еда и одежда.

 

14-25, Добровольцы из Осетии едут на Юго-Восток Украины.

 

14-21, Народный совет Луганской области назначил народного губернатора Валерий Болотова главой региона, подчинив ему все силовые структуры. Своим первым решением Болотов отменил проведение в Луганской области выборов президента Украины, которые назначены на 25 мая.

 

14-16, Последствия боёв в Семёновке 05.05.2014

14-15, Активистам-антифашистам одесского движения «Куликово поле» поступают угрозы со стороны украинской радикальной организации «Правый сектор», сообщил в интервью РИА Новости депутат Одесского областного совета Вадим Савенко.
«Все списки активистов с их фотографиями, адресами, телефонами переданы МВД радикалам „Правого сектора“ для того, чтобы они могли воздействовать на их семьи. На данный момент большое количество людей, которые являются активистами „Куликова поля“, которые по своим убеждениям, а не за деньги, являются антифашистами, вынуждены скрываться у друзей, у близких, покидать территорию Одессы, Одесской области, территорию Украины», — сказал депутат.

 

14-11, 13.49 мск Верховная рада предоставила участникам карательной операции на востоке Украины статус участников боевых действий.

14-10, Турчинов назначил командующего сухопутными войсками. И.о. президента Украины Александр Турчинов назначил Анатолия Пушнякова командующим сухопутными войсками Вооруженных сил Украины. Источник: http://censor.net.ua/n284139

 

14-07, Движется большая колонна военной техники, преимущественно артиллерия, на юго-восток. Время 11:20, 6 мая. Возле Акимовки, Запорожская область.

14-05, Владимир Немировский уволен с должности главы Одесской областной государственной администрации. Игорь Палица назначен главой Одесской ОГА. Об этом говорится в Указе и.о. президента Турчинова. Игорь Палица — один из ближайших соратников губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского
13-58, Вниманию пассажиров!
06.05.2014
По распоряжению Государственной авиационной службы Украины приём и выпуск воздушных судов из аэропорта Донецк временно приостановлен. Актуальная информация о статусе рейсов размещена на онлайн табло официального сайта:
13-37, Сегодня мы получили официальное письмо от компании «Аргест груп», которая напрямую работает с ж/д «Укрзализница» и осуществляет продажу и бронь билетов через интернет:
Приводим текст письма полностью, как он есть (что возможно трактовать как ж/д блокада Юго-Востока и Славянска в частности):

Уважаемые партнеры,

В этом письме будет сразу 3 новости: о временном закрытии продаж билетов на поезда проходящие через Славянск, о технических работах на сервере УЗ и о возвращении поездов Хюндай.

 

1. Донецкая железная дорога сообщает о временном закрытии продаж билетов на поезда восточного направления из-за ситуации с перекрытием железной дороги в Славянске:
Донецк-Москва №9/10
Минск-Анапа №390/389
Минск-Адлер №301/302
Донецк-Киев № 154/153
Луганск-Киев №20/13 и 134/133
Мариуполь-Москва №77/78
Мариуполь-Киев №83/84
Харьков-Донецк № 171/172 и 157/158
Харьков-Луганск № 179/180
Харьков-Мариуполь №321/322
Баку-Харьков №383/384
Минск-Минеральные Воды № 365/355
Это произошло из-за закрытия сообщения участках железной дороги Донецк-Лозовая-Славянск и Форпостная-Красный Лиман. Поезда ранее следовавшие через эти участки изменили маршруты следования, что повлекло задержки поездов в пути до трех часов. Рекомендуется уточнять информацию о поездах этого направления в справочных службах Укрзализныци.
В случае обращения пассажира с требованием возврата средств за неиспользованный билет на поезд изменивший маршрут следования возврат будет осуществляться в полном объеме. При этом оформит возврат средств можно только через кассы Укрзализныци.

 

2. Сегодня, 6 мая, в связи с регламентными работами на сервере АСК ПП Укрзализныци, возможность продажи железнодорожных билетов будет недоступна в течение 30 минут.{==more==}
с 13:00 до 13:30
Приносим извинения за временные неудобства.

 

3. Обращаем ваше внимание, что на маршруты возвращены 2 электропоезда производства Хюндай Киев-Харьков и Киев-Львов. Расписание на направление Киев-Харьков уже доступно в системе, Киев-Львов размещено только на сегодня, и будет добавлено специалистами УЗ немного позже.
С уважением,
Александр, директор
(044) 360-02-64
facebook.com/Argest.group
twitter.com/Argestgroup
uticket.ua

 

 

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

Война на Юго-Востоке Онлайн 06.05.2014(пост обновляется — 12-47 мск.) Хроника событий Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.05.2014(пост обновляется — 10-54 мск.) Хроника событий Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.05.2014(пост обновляется — 23-29 мск.) Хроника событий Часть 2

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

seato
seato 6 мая 2014 16:22

Ой, что в мире творится!
Оказывается на сбитый вертолет уже предъявляют права все, кому не лень.
" Это видео содержит материалы от партнера Newsmedia, который заблокировал это содержание в целях соблюдения авторских прав."
Какое отношение Newsmedia имеет к этому ролику, и не является ли ограничение доступа к видеоинформации злоупотреблением властью или цензурой?

    
sopato
sopato 6 мая 2014 17:08

Кому война, а кому мать родна.

    
татьяна
татьяна 6 мая 2014 19:14

госпоби! помоги ребятам которые нас защищают.мы с сестрой готовы привезти кушать ,пить ,нашим ,которые готовы нас защищать(не бендеров) ..дайте адрес.

    
Ivan
Ivan 6 мая 2014 22:54

Мариуполь около 21:00 для размещения
http://youtu.be/2NAgAyP836U
http://youtu.be/iOe6vAf8rXw

    
DG
DG 7 мая 2014 09:34

К сюжету о Твери. Ну ни как не могут 10 человек изобразить тысячную демонстрацию в России в поддержку Украины и против Путина, какая то чушь. Очень показательный пример информационной провокации, но сделано все бездарно и коряво. А ОМОН поступил правильно, согласно Российскому законодательству.

    
вася
вася 7 мая 2014 13:16

У меня вопрос от чего Вас защиащют эти славные робятушки ? Которые состоят на зарплате а также премиальных за каждого убитого Украинца не бендеровца которых вы ив глаза никогда не видели а только по телеку в каком нибудь фильме . А простых Украинцев таких как вы и я. У благодетеля всея Донбасса Януковича . Что он сделал для Донбасса ничего ! И за него и его деньги вы готовы идти под пули его найомников потому что для достижения своих целей мы с вами для него никто и ничто !

    
Gurami
Gurami 7 мая 2014 22:37

Хунта хитрее, чем кажется.
Сейчас мелкими неудачами приучат к мысли, что они слабые и трусливые, но на 9 мая устроят бойню по всем правилам.
Типичная тактика амеров.
Ждите в ночь с 8 на 9.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.