Война на Юго-Востоке Онлайн 22.10.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

 

 


 

- Война на Юго-Востоке Онлайн 21.10.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 20.10.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 19.10.2014 Хроника событий

 


08:47 Грэхэм Филлипс "Жизнь в Донецке" 

 


07:52 Ночью в Харькове партизаны атаковали часть украинской армии в районе Григоровского бора - о потерях со стороны ВСУ пока неизвестно.



07:10 Воевать за Новороссию записываются 16-летние пацаны. В Донецке подростки, не достигшие совершеннолетия, стремятся записаться в ряды ополчения или волонтёров, помогающих сторонникам Новороссии.

 

 

 



06:28 Украинские военные из батальона "Донбасс" расстреливают мирных жителей.

 



04:58 Съёмка с крыши дома рядом с аэропортом (Донецк)

 




03:03 Присяга и награждение отличившихся бойцов в ДНР.

 



02:08 Боевая сводка от Гиви.

 



01:52 Интервью с ополченцем. Позывной "Молодой".

 



00:53 Тренировка батальона "Восток"

 



00:30 В 23:20 (по мск) по Пескам отработали миномёты. С Песок в свою очередь - на террикон шахты "Панфиловская". Автоматная стрельба на Песках.



23:42 Сводка армии Юго-Востока на вечер 22 октября.

В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий. Несмотря на введенный 21 октября режим «Тишина» продолжаются обстрелы со стороны ВСУ жилых районов и объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик. В течение дня зафиксировано 5 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 11.00 из БТР обстреляны позиции подразделений Армии ДНР в н.п. ЗОЛОТОЕ. Пострадавших среди мирного населения и бойцов сил народного ополчения нет;
в 12.10 с позиций в н.п. ЧЕРНУХИНО велся артиллерийский обстрел жилых кварталов населенных пунктов ФАЩЕВКА и КРУГЛИК. Повреждено 3 дома, ранено 2 мирных жителей;
в 13.35 с позиций в районе н.п. ГРАНИТНОЕ с использованием ствольной артиллерии и минометов осуществлен обстрел населенных пунктов НИКОЛАЕВКА, ЛУКОВО и ПРИМОРСКОЕ. Разрушен 1 и повреждено 2 дома. Ранено 6 мирных жителей;
в 14.55 с позиций в н.п. СМЕЛОЕ осуществлен обстрел из пулеметов позиций сил народного ополчения в н.п. НОВОГРИГОРОВКА. Ранен один боец народного ополчения.



23:11  Боец из подразделения "Призрак" Александр рассказал о том, как проходит «перемирие».

 



22:36 Обращение Моторолы и Гиви к ВСУ. (нецензурная лексика, 18+)

 



21:55 Интервью с Алексеем Мозговым 22.10.2014

 



21:32 Около 20.00 (по мск) была слышна работа ГРАДа по Докучаевску.



21:19 На данный момент в районе Аэропорта (Донецк) тихо. 



20:52 Сообщение от штаба ополчения : "ВСУ перебрасывают новую технику и подразделения в оккупированную часть Донецкой Народной Республики. Таким образом, готовясь к наступлению на столицу Донбасса, в штабе ВСУ опасаются контрудара бойцов Армии Новороссии. Отсюда - укрепление позиций и переброска вооружений в оперативном тылу армии Украины в районе Славянска. Батареи РСЗО со стороны ВСУ, размещенные на сопке Карачун, способны накрывать огнем территорию по линии Константиновка - Артёмовск - Соледар - Северск (подступы к Лисичанску) - Ямполь (подступы к Северодонецку) - Красный Лиман - Изюм."



20:31 В некоторых районах ЛНР начался отопительный сезон.



20:09 По состоянию на 19.30 (по мск) в районе Аэропорта (Донецк) ложится туман, примерно в районе Точмаша началась автоматная стрельба.



19:25 В данный момент в Горловке слышны автоматные выстрелы.


19:00 Видео-сводка новостей Новороссии за 21 - 22 октября

 

1. Ситуация за сутки в ДНР и ЛНР.
2. Украинские власти воюют не только с теми, кто пошел против их режима, но и с теми, кто поддержал.
3. Более 1 500 жилых домов повреждены в Донецке в результате боевых действий.
4. Министерство образования и науки Украины решило лишать научных званий преподавателей-сторонников ДНР и ЛНР.
5. Глава Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко: СБУ бессильна в информационной войне.
6. В ЛНР появилась социальная карта.
7. В отличии от Украины, в ДНР отопительный сезон начался вовремя.
8. В Харьковской области осудили пенсионера, распространявшего листовки движения «Русский Восток».
9. Суд на два месяца арестовал сына кандидата в народные депутаты от Всеукраинского объединения «Свобода».
10. ДНР перейдет на зимнее время вместе с Москвой.

 


18:17 Касательно 32 блокпоста на Бахмутке - ночью им накрыли столовую - уничтожен весь запас продовольствия. Блокпост также блокирован.



17:44 По состоянию на 17.30 (по мск) в Макеевке всё спокойно.



17:22 По сообщениям местных журналистов, под Одессой в поселке Гвардейское (Чабанка) ежедневно проходят стрельбы. Сегодня утром, проезжая по трассе, можно было отчетливо слышать стрельбу, как с автоматов, так и более с крупного вооружения.

 



17:05 На данный момент времени ситуация в городе Харцызск спокойная.



16:46 По состоянию на 16.30 (по мск) в районе Аэропорта и Авдеевки всё тихо.



16:28 В Донецке ночью, вследствие попадания снарядов пострадали частный жилой дом №86 по ул. Советской Армии, а также административное здание частного предприятия, расположенное по ул. Вахрушева 50. В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт.



15:57 Обстановка в Енакиево спокойная, все коммуникации в норме.



15:24 В районе аэропорта (Донецк) пока временное затишье.



15:12 Украинские силовики размещают РСЗО «Град» и «Ураган» на горе Карачун.



15:01 В Красногоровке (Донецк) тихо. Ночью, в районе 3 часов были слышны залпы из РСЗО.



14:17 На данный момент в Марьинке и Еленовке тихо.



13:53 Около 13.00 (по мск) из района н.п.Тоненькое в направлении Песок выдвинулась крупная колона ВСУ: танки, БТР, грады и живая сила.



13:27 Доброволец из подразделения «Южный Фронт» с позывным «Гарри» осветил военную обстановку на Донбассе.

 



12:45 Фото от батальона "Кальмиус". "Ополченцы батальона "Кальмиус" получил на вооружение мощные трофейные гаубицы МСТА-Б. Первые атаки из этих гаубиц показали их высокую эффективность против колонн и позиционных сил ВСУ."

 

 



12:11 Фото от ополчения. "Отряды Гиви и Моторолы продолжают удерживать позиции в аэропорту. Сегодняшняя ночь тоже была неспокойной, но ополченцы выстояли и не дали украинским карателям проникнуть на территорию воздушной гавани."

 

 



11:41 Карта боевых действий 21 октября.

 



11:21 Интервью с командиром полка "Витязь" с позывным "Моджахед".

 



10:44 Сводка военных событий в Новороссии за 21.10.2014



10:37 Военная карта Новороссии с обозначением зон партизанской активности.

 

Примечания: партизаны из северных районов ЛНР оттянулись ближе к реке Северский Донец; армии Новороссии удалось остановить наступление ВСУ на село СМЕЛОЕ; наиболее же ожесточённые бои продолжают идти в западных пригородах Донецка



10:24 Утром в Донецке относительно тихо.



09:52 На данный момент в городе Енакиево обстановка спокойная.



09:33 Срочное заявление Игоря Стрелкова к представителям всех российских служб контролирующих условия выполнения минских соглашений!

 



09:27 Ночь в Горловке прошла относительно спокойно. Под утром включили отопление.



09:16 Карта боевых действий 19-20 октября



 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии27

сектор нефти
сектор нефти 22 октября 2014 10:17

Дополнение к важному сообщению!!!!

Необходимо, так-же донести до президента, что ветер дует, а вода течёт!!!

    
Дядя Саша
Дядя Саша 22 октября 2014 10:19

А нефтяные придурки умничают.

    
Снайпер
Снайпер 22 октября 2014 10:29

Киев решил рискнуть – быстро ударить и тут же вновь «замириться», но уже на своих условиях (потому что без Донецка, или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе). Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения.
И. Стрелков.

    
Удав
Удав 22 октября 2014 11:11

По вопросу зомбирования населения. Вчера моя супруга (школьная учительница) пол-часа пообщалась со своей коллегой из Днепропетровска и потом весь вечер лечила мне мозги, что на Украине все допропорядочные граждане, нет никаких нац маршей и бандитизма, все предприятия работают и школьники учатся, а правительство заботится о трудностях своих граждан. А Новороссия - это в большинстве своем Российская пропаганда и воюют на 90% Российские наемники и переодетые военные. Украинская армия сильна, но Российская более многочисленна. Это всего пол-часа бабского общения по телефону. Можно только догадываться что творится в головах самих укропов, когда потоки пропаганды капают на мозги с утра до вечера и каждый день. Самое интереесное, что в сентябре общались с переселенкой из Киева, которая продала свой шмоточный магазинчик на Троещине и переехала в Минск по причине бесконечных грабежей. Моя про это уже забыла. Отсюда вывод: Стадное чувство развито у народа больше, чем логика мышления.

    
Det
Det 22 октября 2014 14:08

Стрелков читает ?

    
YUliya
YUliya 22 октября 2014 14:15

Цитата: Det
Стрелков читает ?
ну да, по автосуфлёру - в глаза не смотрит, как робот какой-то! чем его обкололи? recourse

    
Миха-Ил
Миха-Ил 22 октября 2014 14:23

13:53 Около 13.00 (по мск) из района н.п.Тоненькое в направлении Песок выдвинулась крупная колона ВСУ: танки, БТР, грады и живая сила.

Очень хорошо!!!
Живая стнет не совсем живой,
А железяки пригодятся воинам Новороссии!!!

    
Altai2014
Altai2014 22 октября 2014 15:02

Цитата: Удав
По вопросу зомбирования населения. Вчера моя супруга (школьная учительница) пол-часа пообщалась со своей коллегой из Днепропетровска и потом весь вечер лечила мне мозги, что на Украине все допропорядочные граждане, нет никаких нац маршей и бандитизма, все предприятия работают и школьники учатся, а правительство заботится о трудностях своих граждан. А Новороссия - это в большинстве своем Российская пропаганда и воюют на 90% Российские наемники и переодетые военные. Украинская армия сильна, но Российская более многочисленна. Это всего пол-часа бабского общения по телефону. Можно только догадываться что творится в головах самих укропов, когда потоки пропаганды капают на мозги с утра до вечера и каждый день. Самое интереесное, что в сентябре общались с переселенкой из Киева, которая продала свой шмоточный магазинчик на Троещине и переехала в Минск по причине бесконечных грабежей. Моя про это уже забыла. Отсюда вывод: Стадное чувство развито у народа больше, чем логика мышления.

Да, это сильно! Зомбирование передается даже по телефону за несколько минут! Вижу, вас это не заразило?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 22 октября 2014 15:29

Цитата: Удав
По вопросу зомбирования населения. Вчера моя супруга (школьная учительница) пол-часа пообщалась со своей коллегой из Днепропетровска и потом весь вечер лечила мне мозги, что на Украине все допропорядочные граждане, нет никаких нац маршей и бандитизма, все предприятия работают и школьники учатся, а правительство заботится о трудностях своих граждан. А Новороссия - это в большинстве своем Российская пропаганда и воюют на 90% Российские наемники и переодетые военные. Украинская армия сильна, но Российская более многочисленна. Это всего пол-часа бабского общения по телефону. Можно только догадываться что творится в головах самих укропов, когда потоки пропаганды капают на мозги с утра до вечера и каждый день. Самое интереесное, что в сентябре общались с переселенкой из Киева, которая продала свой шмоточный магазинчик на Троещине и переехала в Минск по причине бесконечных грабежей. Моя про это уже забыла. Отсюда вывод: Стадное чувство развито у народа больше, чем логика мышления.


Спасай свою жену пока не поздно. Будет продолжать общаться с зомби из Днепропетровска, значит увидишь жену на марше либералов и бандеровцев, а потом и вовсе скажет тебе "Ненавижу тебя, москаль". Я вот жену свою спас, а дочку не смог. Дочь толерантна к фашистам, и русской уже себя не считает. Это мое поражение, моя боль. Ничего сделать уже невозможно - слишком поздно. Дочери уже под тридцать.

    
vasol
vasol 22 октября 2014 15:40

Цитата: YUliya
Цитата: Det
Стрелков читает ?
ну да, по автосуфлёру - в глаза не смотрит, как робот какой-то! чем его обкололи? recourse

Тебе наверное никогда не приходилось готовить доклад. Всегда удобней подготовить доклад в виде тезисов на бумаге, а потом прочитать перед камерой. Конечно кто с этим не сталкивался не поймет.

    
GEH
GEH 22 октября 2014 16:15

Последние сообщения - сплошное затишье. Я так понимаю, что в какой-нибудь из ближайших дней, часа в 4 утра укры ударят из "всех калибров".

    
Снайпер
Снайпер 22 октября 2014 17:26

Похоже, что определенные выводы из откровенной концентрации войск хунты вокруг Донецка и в Дебальцево делаются. Как уже сообщалось, опять запущен так называемый "военторг" и главное - вновь заработали туристические бюро, посылающие на территорию ДНР и ЛНР "отпускников". Это и хорошо, и плохо одновременно.
Хорошее, безусловно, заключается в том, что угроза оценивается как серьезная, и Россия не готова отступать еще дальше.
Так или иначе, но ввод отпускников и поставка боеприпасов если не гарантируют, то создают большую уверенность в ситуации, если Порошенко "зъйиде з глузду" и все-таки начнет атаку.

Тем не менее, ситуация выглядит хотя и угрожающей, но все-таки не столь катастрофичной, как еще дней пять назад, когда Киев, отбросив все приличия, погнал в направлении Донбасса вообще все, что у него нашлось под рукой.


Эль-Мюрид.

    
Altai2014
Altai2014 22 октября 2014 17:46

Извиняюсь за неосведомленность, но КТО это: Эль-Мюррид? А главное - можно ли верить его информации?

    
Снайпер
Снайпер 22 октября 2014 17:50

Цитата: Altai2014
Извиняюсь за неосведомленность, но КТО это: Эль-Мюррид? А главное - можно ли верить его информации?


Очень Известный блогер.
Близкий Друг И. Стрелкова.

http://el-murid.livejournal.com/

    
Снайпер
Снайпер 22 октября 2014 18:00

Цитата: GEH
Последние сообщения - сплошное затишье. Я так понимаю, что в какой-нибудь из ближайших дней, часа в 4 утра укры ударят из "всех калибров".

Есть данные, что укры, пойдут на штурм Донецка, в эту пятницу или в субботу.

Терять им нечего.
Да и к выборам, подарок будет Порошенко.
Если возьмут Донецк, конечно.
Или хотя бы часть города возьмут.

Что весьма вероятно.
Учитывая огромные силы укров, стянутые к городу.
До 40 000 солдат и до 500 танков и бронемашин.

    
Мельник
Мельник 22 октября 2014 18:17

Как Вы понимаете и обращение Стрелкова и интервью с бойцом группы "Север" - предупреждения именно хунте - не лезьте и не рассчитывайте на что-либо.
Группа "Север" ни куда не делась и поднять допсилы то же не проблема - но это крайний случай.

    
bastard
bastard 22 октября 2014 18:58

Цитата: Мельник
Как Вы понимаете и обращение Стрелкова и интервью с бойцом группы "Север" - предупреждения именно хунте - не лезьте и не рассчитывайте на что-либо.
Группа "Север" ни куда не делась и поднять допсилы то же не проблема - но это крайний случай.

а был ли мальчик? я вот не могу себе представить перемещение энного кол-ва солдат, экипировкой, выправкой и т.д. разительно отличающихся от ополчения по густозаселенному Донбасу таким образом, чтобы остаться незамеченным и не зафиксированным на фото и видео. на территории Донбасса не только про-российско настроенные люди живут, но и про-украински и они не упустили бы возможности зафиксировать.
или здесь уже окончательно воцарился филиал цензора и аудитория хавает любые сказки, главное чтобы они не шли в разрез с политикой партии?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 22 октября 2014 20:26

Цитата: YUliya
Цитата: Det
Стрелков читает ?
ну да, по автосуфлёру - в глаза не смотрит, как робот какой-то! чем его обкололи? recourse


Приходилось ли тебе выступать когда-нибудь на камеру? Лично я первое свое интервью сорвал напрочь. Мне телевизионщики дали список вопросов, поставили софиты. Как включили свет и журналист задал первый вопрос, так я сразу впал в ступор. Я, боевой офицер, тупо смотрел в микрофон, а голову сковала паника... sad Перерывы на "покурить-успокоиться" так и не помогли. А ведь дело было в моем кабинете - на моей территории. Так что Стрелкова никто ничем не колол. Просто не привык он еще делать на камеру такие важнейшие заявления...

    
Dore
Dore 22 октября 2014 21:14

Цитата: Николай Фёдоров
Я вот жену свою спас, а дочку не смог. Дочь толерантна к фашистам, и русской уже себя не считает. Это мое поражение, моя боль. Ничего сделать уже невозможно - слишком поздно. Дочери уже под тридцать.

Это не Ваша вина !!!!У каждого своя дорога!!!Это не поражение!!!Это жизнь !!Моя старшая дочка врач хирург травматолог служит в госпитале СКВО.Отпусников собирает по частям.НЕ дай Бог работа.

    
Сибиряк
Сибиряк 22 октября 2014 21:31

Цитата: Удав
По вопросу зомбирования населения. Вчера моя супруга (школьная учительница) пол-часа пообщалась со своей коллегой из Днепропетровска и потом весь вечер лечила мне мозги, что на Украине все допропорядочные граждане, нет никаких нац маршей и бандитизма, все предприятия работают и школьники учатся, а правительство заботится о трудностях своих граждан. А Новороссия - это в большинстве своем Российская пропаганда и воюют на 90% Российские наемники и переодетые военные. Украинская армия сильна, но Российская более многочисленна. Это всего пол-часа бабского общения по телефону. Можно только догадываться что творится в головах самих укропов, когда потоки пропаганды капают на мозги с утра до вечера и каждый день. Самое интереесное, что в сентябре общались с переселенкой из Киева, которая продала свой шмоточный магазинчик на Троещине и переехала в Минск по причине бесконечных грабежей. Моя про это уже забыла. Отсюда вывод: Стадное чувство развито у народа больше, чем логика мышления.

Самое простое и доступное решение на данный момент -это сделать"подлянку" жене(без ее ведома...) -удалить (на телефоне жены),заблокировать ,ввести в черный список(что бы звонки не доходили) эту"подругу" из Днепропетровска.! Нет связи ,нет человека- нет проблем! Ну не везти же тебе свою жинку в Луганск или Донецк. Чтобы своими глазами все увидела. И услышала от местных жителей ИСТИНУ bully

    
Сибиряк
Сибиряк 22 октября 2014 23:27

Цитата: electro-impulse
/- Подлянку делать собственной жене, тем более единственной Спутнице Жизни это как я считаю - последнее и грязное дело. Это ведет к взаимному недоверию и неуважению друг друга.

Дорогой Ильсур, Вы слишком эмоционально воспринимаете мелкую ложь во имя спасения семьи.Слово "подлянка", конечно, некрасивое слово.У меня 30 с лишним лет семейного стажа и если жене лишний раз не скажешь ,что выпил с друзьями или (иногда) пошел пить пиво с ними .Это не навредит.
Я прекрасно помню политические баталии конца 80-х и начала 90-х. Но это было в нашей стране мы это видели и в этом "варились".
Вы все правильно ,красиво сказали, но ничего не предложили. Какой выход из ситуации ,если у твоей половины замкнуло реле в политическом плане? Здесь обесточил(т.е. прервал связь с инакомыслием из вражеского стана) и реле на место встало....
Хорошо,я не прав,а что предлагаете Вы "Конкретно без воды"?

    
sonya
sonya 22 октября 2014 23:28

Гиви -Настоящий воин, завоеватель, решительный, сильный, целеустремленный,хороший защитник, упорный в достижение цели,храбрый до безрассудства,смел и отважен и конечно чертовски обаятелен.Его вера в то, что непременно все кончится хорошо и одержимость идеей, горящий взгляд может повести за собой толпу людей...Миша, Да хранит Тебя Господь.Тебя и твоих ребят.Низкий поклон, Тебе, Гиви.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 22 октября 2014 23:52

Цитата: Снайпер
Цитата: Altai2014
Извиняюсь за неосведомленность, но КТО это: Эль-Мюррид? А главное - можно ли верить его информации?

Очень Известный блогер.
Близкий Друг И. Стрелкова.
http://el-murid.livejournal.com/


Насчет "близкого друга" сказал кто: Эль-Мюррид или Стрелков? Только без догадок и выдавания желаемого за действительное... Если Стрелков - то где и когда...

    
kobba
kobba 23 октября 2014 02:56

Nskolko ja pomnju - Эль-Мюррид
ostawil paru prowokatorskich komentariew na sajte k raslichnim temam, chto on "drug strelkowa" nu eto uche prjamo fantastika kakaja-to....^^
ja k wiskasiwanijam Эль-Мюрриda otnoschus s "bolschoj" ostorochnostju^^

    
genpolitproekt
genpolitproekt 23 октября 2014 08:26

Командуют украми "советники" США-только они со своим "опытом" ведения войн, могут отдавать преступные команды стрелять по жилым домам, мирному населению и необходимой инфраструктуре из "ураганов","смерчей", "точек-у" и пр. тяжелого вооружения. Только они могут отдавать преступные приказы о фашистско-гитлеровских "методах" по отношению к гражданскому населению на оккупированных территориях. НОВОРОССИЯ ВОЮЕТ с США!

    
YUliya
YUliya 24 октября 2014 00:09

Цитата: Николай Фёдоров
Приходилось ли тебе выступать когда-нибудь на камеру?
Как ни странно, приходилось, и не раз. Впервые в школе в 3 классе - к нам пришли телевизионщики снимать наш класс как лучший в городе по успеваемости. Просили кого-нибудь по желанию. Я подняла руку - очень хотелось в телевизор попасть, чтоб весь город видел. Тогда ТВ было чёрно-белое. Потом я на протяжение жизни много раз видела себя по телеку - то на демонстрации с родителями и классом, то когда выступала на комсомольском городском собрании от имени школы. Меня мёдом не корми - дай повыступать на сцене, попеть, поплясать. Теперь я журналистка, не раз была на местном ТВ. Один раз поздравляла слушателей нашего городского канала с Новым годом - с первого дубля получилось. Я тогда делала канал "Территория рекламы". Потом меня на улице как-то опрос остановил: что вы думаете по поводу... Это не вышло в эфир - как раз потому что я была слишком спокойна - как зомби. Уже пресытилась вниманием. Если я когда и волновалась - так только от радости, что меня увидит весь город. Накрашусь, наряжусь... - но это в прошлом, у меня уже внуки... smile

    
Deltik
Deltik 24 октября 2014 22:12

Цитата: Удав
воюют на 90% Российские наемники и переодетые военные.Можно только догадываться что творится в головах самих укропов, когда потоки пропаганды капают на мозги с утра до вечера

А можно и не догадываться,а попытаться выйти на знакомых в Новоазовске,Седово,или в Саханке.И спросить у них-кто же там стоит? Всё само собой выяснится...
А пропаганды и правда много,аж гнётёт этот бред....