Под лежачий камень вода не течет

новороссия

О сливе Новороссии.

Нельзя стоять в стороне от власти и надеяться, что кто-то за вас сделает всю грязную работу. Нет абсолютно праведных людей, как и нет абсолютно бесправедных. Люди серы, и в большинстве вопросов невежественны. Если взять праведника и заставить его заниматься «грязным» делом, политикой, например, то рано или поздно, он перестанет быть праведником, кто то станет пьяницей, кто то зачерствеет, кто то настолько привыкнет к виду «грязи», что перестанет различать ложь от полуправды, полуправду от правды.

Когда от вас требовалось выйти на антимайдан и баррикады марта месяца 2014, разве не все вы сразу пошли на них? Конечно, нет. Со скрипом, со дня на день, пока беда окончательно не пришла в ваш дом. Когда бронетранспортёры и танки вошли в Мариуполь, кто из вас пошел в ополчение? Вы дожидались середины июля месяца, когда почти у каждого из вас во дворе стали взрываться снаряды? Неужели ополчение, начиная с апреля месяца, насчитывало в своих рядах десятитысячную армию? Сегодня, вы говорите о сливе Новороссии. А что вы сделали для того, чтобы понять и повлиять на ситуацию? Вы забыли, почему Украине был дан простой ответ «Нет»? Сегодня, когда каждый из вас должен пытаться управлять своим государством, вы старательно прячете глаза, перекладывая всю ответственность на праведников ДНР и ЛНР. Вы думаете, пешки безжалостной политической арены, не дошедшие до противоположного конца шахматной доски, Захарченко, Плотницкий, смогут вас спасти? Вы создаете себе кумиров из людей, а они простые смертные, им свойственно ошибаться, им свойственно попадать под чужое влияние.

Нынешние представители власти ДНР и ЛНР каждый день решают судьбу целого народа, нового народа, новой страны, и не удивительно, что для управленцев, не знакомых с ключевыми положениями достаточной теории управления, факты и условия существования государства Новороссия их перепугали до глубины души настолько, что сознание дало сбой, изменились цели, изменились принципы. 

Кажется, Конфуций написал: «взяв в руки меч - носи его до конца жизни». И этот принцип верен. Вы сказали Украине: «Нет!», вы сказали Русскому миру: «Да!». И теперь должны идти до конца. Идти своим путем. Каждый из вас. Каждый гражданин Новороссии. Каждый житель Русского мира. И нечего перекладывать ответственность за судьбу своего мира, своей страны на кого-то другого, нечего жаловаться и ворчать «Новороссию слили», «Путин сдал», «Добрый дедушка Путин приди, конфетку в рот положи, а мы будем дальше на печи». Свобода очень часто начинается со слова «Нет!», и очень редко со слова «Да»… Так может быть стоит сказать знанию и желанию управлять своим государством «Да»?

 

автор: Ильиных Семен Юрьевич

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

kobba
kobba 23 октября 2014 02:37

Noworossiji to net... jest Luganskaja i Donezkaja "respubliki"
do sich por tam deljat wlast ili jescho schto-to...
Eta wosnja postepenno nachinajet nadojedat....
kakoj Oligarch tam budet Ljudej duschit... russkij? ili ukrainskij?? ljudam uche wsö rawno, prawdi to ne dochdatsja

    
snood
snood 23 октября 2014 10:58

Цитата: Хохол Несвидомый
А может быть автору сего высера стоит высунуть язык из жопы путьки и задать один вопрос - как обстоят дела с признанием ДЛНР?

Поддерживаю! Пусть заодно пусть покажет мастер-класс как сбивать самолеты из рогатки, автоматом останавливать танки и перехватывать на подлете снаряды артиллерии и рсзо руками.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 23 октября 2014 11:26

автор: Ильиных Семен Юрьевич - откуда такие ВУМНЫЕ берутся?
Новороссию слили, а теперь пытаются доказать, что она сама себя слила.
Что касается, конкретно, Мариуполя: Мариуполь отдал Новороссии ВСЁ: деньги, оружие, людей. Но самозваный "полковник" "православный офицер" Стрелков, он же ефрейтор Гиркин, крещёный жид-реконструкторщик принял "гениальнейшее" военно-политическое решение, что Мариуполь не нужен Новороссии и слил его. Слив до этого Славянск с Краматорском вкупе с двумя третями территории ДНР и ЛНР!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 23 октября 2014 11:30

автор: Ильиных Семен Юрьевич - откуда такие ВУМНЫЕ берутся?
Новороссию слили, а теперь пытаются доказать, что она сама себя слила.
Что касается, конкретно, Мариуполя: Мариуполь отдал Новороссии ВСЁ: деньги, оружие, людей.
Но самозваный "полковник" "православный офицер" Стрелков, он же ефрейтор Гиркин, крещёный жид-реконструкторщик принял "гениальнейшее" военно-политическое решение, что Мариуполь не нужен Новороссии и слил его. Слив до этого Славянск с Краматорском вкупе с двумя третями территории ДНР и ЛНР!
А инициатором слива Новороссии был ни кто иной, как сам В. В. Путин. А всё потому, что начали борьбу за свою независимость не под его самодержавным командованием, а сами по своей воле.
- Ишь до чего чернь дошла, сами себе свободу и независимость добыть решили, Так и до свержения самодержавного режима самозваного царя Владимира Первого дойти может!

    
Aleks0872
Aleks0872 23 октября 2014 14:01

Смотрю на вас ИДИОТОВ которые комментируют - что несвидомые хохлы-задело за живое????? ВЫ все кто отписался низкие необразованные суррогатные людишки кроманьонцы которые дальше бля своего дивана не видят- вы судари ИДИОТЫ Смотрите чтобы Путька как вы говорите не засунул вашу же голову вам в очко

    
VoLo_ova
VoLo_ova 23 октября 2014 14:18

А он таки засунет всем укропитекам --как сказал предыдущий оратор

    
n.kiries
n.kiries 23 октября 2014 15:20

Откуда Вы все здесь взялись такие умники? И сколько вам заплатили за этот бред? Вы бы хоть потрудились приехать в Донецк и поговорить с народом, который живет здесь, несмотря ни на бомбежки, ни на лишения- живет, работает, помогает людям и ополчению,отправляет детей в школы и детсады...Эти люди поверили Стрелкову, Захарченко,Губареву,Путину,ополченцам...Эта вера живет в каждом из нас, потому что в ополчении наши отцы, мужья,сыновья, братья,соседи...И как бы кому не хотелось, чтобы Путинслил Новороссию-Новороссия есть и мы в ней живем! А Россия нам строить и жить помогает!

    
Аналитик
Аналитик 23 октября 2014 16:46

Цитата: n.kiries
Откуда Вы все здесь взялись такие умники? И сколько вам заплатили за этот бред?...Эти люди поверили Стрелкову, Захарченко,Губареву,Путину,ополченцам...Эта вера живет в каждом из нас, потому что в ополчении наши отцы, мужья,сыновья, братья,соседи...И как бы кому не хотелось, чтобы Путинслил Новороссию-Новороссия есть и мы в ней живем! А Россия нам строить и жить помогает!


Спасибо, сестренка! Ты зришь дальше «воротниковых и иже с ними»! Этих простигосподи я давно ответил. Они только снаружи якобы за идею, а на самом деле - члены хунты и колонны.

Цитата: Aleks0872
Смотрю на вас ИДИОТОВ которые комментируют - что несвидомые хохлы-задело за живое????? ВЫ все кто отписался низкие необразованные суррогатные людишки кроманьонцы которые дальше бля своего дивана не видят- вы судари ИДИОТЫ Смотрите чтобы Путька как вы говорите не засунул вашу же голову вам в очко

Цитата: VoLo_ova
А он таки засунет всем укропитекам --как сказал предыдущий оратор

Я с вами, братцы!
А сам замечу - все еще впереди! Кто поверил и понял, победит. А кто брызжет слюной тут, если успеют, то поймут и извинятся - или канут в Лету - на нет и суда нет...