На оккупированной территории ЛНР хунта не может собрать поселковые и сельские советы

герб

Назначенный президентом Украины губернатор так называемой   Луганской Обладминистрации Геннадий Москаль пожаловался на то, что за время конфликта на Донбассе местные власти 129 населенных пунктов перешли к ополчению. Также Москаль просит Госказначейство отключить от финансирования госструктуры,  которые отказываются переезжать из оккупированного Луганска на контролируемую Украине территорию.

«Все указанные в перечне административные единицы находятся на контролируемой Украиной территории, однако здесь невозможно собрать районный, поселковый или сельский совет, нет мэра, сельского головы. Все они бежали в Россию, находятся в ополчении», - написал Москаль на своем официальном сайте.

Также им было направлено письмо в Верховую Раду, с просьбой разобраться в ситуации.

«Поскольку органы местного самоуправления уже не в состоянии выполнять свои прямые функции, считаю необходимым их переизбрать и перезагрузить» - заявил он. В сообщении приведен список из 129 населенных пунктов, среди которых - Новоайдар, Попасное, Счастье, Лисичанск. Ранее Москаль уже выступал с законодательными инициативами, касающимися управления Луганской областью.

Ранее он уже регистрировал законопроект "Об изменении административного устройства Луганщины". Этот законопроект был зарегистрирован 30 сентября и 7 октября уже принят. В документе шла речь об изменении границ Новоайдарского и Попаснянского районов.

В Луганской Народной Республике отреагировали незамедлительно. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что  «в Киеве могут мечтать, о чем хотят. Я тоже могу заявить, что мы можем отрезать часть Харьковской области, Полтавской, в Сумах тоже плодородная земля. Но какое это имеет отношение к реалиям?»

 

москаль

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Shaggie
Shaggie 23 октября 2014 20:23

Москаляку на гиляку!

    
plpt
plpt 23 октября 2014 21:13

Цитата: Shaggie
Москаляку на гиляку!

5+ :-)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.