Премьер-министр ДНР: Мы не собираемся забирать незаконно оккупированные территории с оружием в руках

Премьер Министр ДНР Александр Захарченко

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что они не собираются возвращать занятые украинскими войсками территории силой.

«Я не сказал, что мы пойдем с оружием в руках забирать прямо завтра или послезавтра. Эта территория незаконно оккупирована и рано или поздно должна вернуться к нам», - сказал  Захарченко.

Премьер-министр подчеркнул, что они хотят решить этот вопрос «в плоскости мирных переговоров, а не силовым противостоянием», однако в ближайшее время возможна «провокация со стороны украинской власти, так как у них проходят выборы».
«Территорию, которую заняли и незаконно оккупировали, мы считаем своей до сих пор и в любом случае нужно забирать и Славянск, и Мариуполь, и Краматорск. Это территория нашей земли, которая нам принадлежит. Мы их в любом случае не оставим», - подчеркнул премьер-министр.
Слова Александра Захарченко прокомментировал представитель Совета безопасности Украины Андрей Лысенко.
«Что касается заявления вожаков бандформирований о новом захвате украинских городов, то у нас в Украине есть красивое выражение: «Дай Бог нашему теленку волка съесть» (другой вариант — «дай Бог нашему теляти да волка поймати»). Пусть попробуют», - заявил он.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

магдолина
магдолина 24 октября 2014 10:07

Лысенко-ты дурак. Территория без население-это ничто. А население на референдуме сказало свое слово и вас ненавидит. Поэтому Захарченко так утвердительно и говорит, что Славянск, Крамоторск. Мариуполь -это земля НОВОРОССИИ. А твая власть алкоголика скоро падет, ты лучше сейчас мыль пятки и вали к своим хозяевам.

    
urg77
urg77 24 октября 2014 10:10

Я думаю, 5-6 смсок-напоминалок Порошенко от Захарченко и Мариуполь отдадут.

    
Партизан1958
Партизан1958 24 октября 2014 10:51

Может хватит тут Захарченко " раскручивать " как будущее Новороссии. Троллятиной так и "прёт " из комментов.

    
borsch
borsch 24 октября 2014 11:10

Вот как бы ни пытались Захарченко выставить предателем и сливщиком, у него и у Пургина есть очень существенное отличие от многих других, кого сватают во власть ДНР - он родился и вырос в Донецке!!! Для местных жителей это очень даже аргумент, заявляю как дончанин!

    
Партизан1958
Партизан1958 24 октября 2014 11:17

Олег Царев поделился ссылкой.
8 октября
АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО

Мы познакомились с Сашей Захарченко в Снежном во время первых боев за Саур могилу. Он мне показался искренним человеком, здесь мои оценки совпали с оценками Саши Бородая и поэтому я рекомендовал выдвинуть парламенту ДНР Александра Захарченко в депутаты Парламента Новороссии.

У Александра на мобилке как звонок стояла одна из моих любимых военных песен - "От героев былых времен не осталось теперь имен".

Вот это с фэйсбука Царёва. Если руководствоваться при выборе политика только этим,то можно 100% набрать агентов от хунты. ИДИОТЫ.

    
Corwin
Corwin 24 октября 2014 11:30

Вот же плющит мужика меж двух стульев. Аж противно. То минские соглашения, то это наши территории. То это наши территории, но мы не будем наступать. То плохая хунта нарушает перемирие, а мы ни ни. То мы начнет наступление, раз перемирия все равно нет. То мы ничего не начнем меня не так поняли. Мечется, мечется....

    
Партизан1958
Партизан1958 24 октября 2014 11:45

У Путина любимая мелодия " С чего начинается родина" ,но однако родина композитора этой мелодии не признана Путиным как территория геноцида. Corwin спасибо за наблюдательность и объективность.

    
risha
risha 24 октября 2014 11:46

Цитата: borsch
Вот как бы ни пытались Захарченко выставить предателем и сливщиком, у него и у Пургина есть очень существенное отличие от многих других, кого сватают во власть ДНР - он родился и вырос в Донецке!!! Для местных жителей это очень даже аргумент, заявляю как дончанин!

Ну мало ли кто где родился.... Хунта тоже не с Марса приехала...

    
Michael1963
Michael1963 24 октября 2014 12:11

Цитата: Corwin
Вот же плющит мужика меж двух стульев. Аж противно. То минские соглашения, то это наши территории. То это наши территории, но мы не будем наступать. То плохая хунта нарушает перемирие, а мы ни ни. То мы начнет наступление, раз перемирия все равно нет. То мы ничего не начнем меня не так поняли. Мечется, мечется....

Действительно, выглядит жалко, не можешь сказать ничего умного - промолчи. А так еще этот перл можно понять и по-другому - что что земли вернутся после присоединения к окраине...

    
spartak555
spartak555 24 октября 2014 12:23

Нивняк. Не кто без боя не отдаст эти города, а значит забрать придется только силой.

    
urg77
urg77 24 октября 2014 12:51

Цитата: borsch
Вот как бы ни пытались Захарченко выставить предателем и сливщиком, у него и у Пургина есть очень существенное отличие от многих других, кого сватают во власть ДНР - он родился и вырос в Донецке!!! Для местных жителей это очень даже аргумент, заявляю как дончанин!

Речь о том, что хоть и местный, но если судить по поступкам, то Захарченко на роль политического лидера не тянет и на этом поприще пользу Новороссии пока что не принес

    
urg77
urg77 24 октября 2014 12:53

На мой взгляд, у Кличко появился серьезный конкурент в лице Захарченко

    
urg77
urg77 24 октября 2014 13:02

Цитата: Партизан1958
Может хватит тут Захарченко " раскручивать " как будущее Новороссии. Троллятиной так и "прёт " из комментов.


Да вообще удивительно, как этот товарищ после минских капитуляций соглашений до сих пор является публичной персоной. Кто есть Захарченко и на чьей стороне играет? Вопрос вопросов. Однако с момента его появления в политике Новороссии, сама Новороссия стремительно превращается в политический ноль.

    
Brakonier
Brakonier 24 октября 2014 16:16

...Что касается заявления вожаков бандформирований о новом захвате украинских городов, то у нас в Украине есть красивое выражение: «Дай Бог нашему теленку волка съесть» (другой вариант — «дай Бог нашему теляти да волка поймати»). Пусть попробуют», - заявил он...

Кто-нибудь на вот этот последний абзац обратил внимание. Т.е., я так понимаю, это он об ополчении и командирах котырые борются с хунтой и погибают, стараясь зачитстить бу окраину от этого ср...нья и не собираются прогибаться под этого лоха с его тупыми приказами, высказываниями и решениям (последнее время). Эт конечно он сильно завернул, и тем самым конкретно показал КТО именно там является бандой. Ну или я чего-то не понимаю.

Если надо они (ополчение) попробуют, и спрашивать за это разрешения не будут. Я так думаю, а иначе все это, противостояние и победы, вообще может пойти под откос.

    
dixon
dixon 24 октября 2014 20:00

Цитата: urg77
На мой взгляд, у Кличко появился серьезный конкурент в лице Захарченко

От Кличко хоть настроение подымается.