Тонущий авианосец "Украина". Киеву велели — спасайтесь, кто может

Накануне 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских и нацистских захватчиков в ней случилось очередное эпохальное открытие. Оказывается, ничего подобного 70 лет назад не было. Никакой Красной Армии, которая на 23% состояла из украинцев. Никто никого не оккупировал на долгие более трех лет. Никто никого по этому поводу и не победил, и никому свободу не принес. А если кто и боролся с гитлеровским и сталинским тоталитаризмом, так это славные «воякы УПА». Оторвались от резни ляхов и жидов и ну лупить из всех стволов по сапогам, которые еще недавно преданно лизали.

И по носителям этих сапог, которых встречали с хлебом-солью. Им они обещали служить верой и правдой и под началом «фюрера немецкого народа» Адольфа Гитлера строить «новый порядок» и воевать с «коммуно-бильшовыцькою Москвою».

И вот теперь Госкомтелерадио Украины накануне славного юбилея обратилось с просьбой к украинским же СМИ и отдельным медиа-шлюхам не употреблять словосочетание «освобождение Украины от фашистских захватчиков». А в соответствии с изысканиями расово правильного Института национальной памяти, учрежденного еще при «мессии майдана-1» Викторе Ющенко, использовать слова «изгнание нацистских оккупантов с Украины». «Термин «освобождение» подразумевает волю, свободу, а в 1944 году Украина не стала вольной. …И с изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила волю, только оказалась под другим господством, результатом которого стали массовые репрессии и депортации, в частности, сотен тысяч украинцев, поляков и целого крымскотатарского народа. Волю и свободу украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины состоялось только с распадом Советского Союза», – настаивают методички упомянутого института.

Еще одним открытием расово правильных ученых стала рекомендация, в соответствии с которой надо утверждать, что победа над фашизмом стала возможной, благодаря совместным действиям «антигитлеровской коалиции и национально-освободительных движений». И ясно кого – не Красной армии (как главной ударной силы этой самой антигитлеровской коалиции) и СССР (как ее активного члена), а «воякив ОУН-УПА». СССР вообще рекомендуется не упоминать. Не было его, и все тут. Раз не было, значит и Советской Украины, пославшей на фронт 7 миллионов солдат, в его составе тоже не было. А была колония, за свободу которой рьяно боролись в Галичине на службе Гитлера, составляя основной состав расстрельных команд полицаев и карателей в Бабьем Яру в Киеве, в нацистских концлагерях, в белорусской Хатыни…
Рекомендовано также настаивать на том, что зря президент России Владимир Путин утверждает, будто СССР победил бы гитлеровцев и их союзников без Украины, которая потеряла в войне от 8 до 10 млн. человек. И это, пожалуй, единственная правда в том неонацистском псевдоисторическом бреду, который рекомендовано сейчас навязывать украинцам.

Но особо потрясает такая рекомендация: несмотря на «историчность использования сочетания «фашистские захватчики», в частности в советской прессе тех времен, научно более корректным является использование термина «нацистские оккупанты». То есть современные украинские последователи ОУН-УПА по тупости своей еще не определились, кому же служили их предшественники – нацистам или фашистам, оккупантам или захватчикам.

Но это, как вы понимаете, уже и не важно. По двум причинам. Во-первых, и нацизм и фашизм запрещены и объявлены бесчеловечными вердиктом Нюрнбергского трибунала. Во-вторых, для нынешних последователей ОУН-УПА нет разницы, потому что в рядах их боевиков, которые совершили госпереворот 22 февраля 2014 года на майдане, были и неонацисты, и неофашисты. Первые отстаивают чистоту украинской нации. Вторые готовы строить сильное украинское государство с участием всех, кто посчитает себя новым украинцем. Но и те, и другие исповедуют главный лозунг – «Гэть вид Москвы!» и строят свою деятельность на звериной, практически биологической русофобии.

В первый раз неонацистские и неофашистские боевики понадобились в январе-феврале сего года, когда заказчикам, спонсорам и организаторам майдана нужна была не народная воля, а грубая сила. Подготовленные в спецлагерях Галичины, Польши и стран Прибалтики, боевики на каком-то этапе обросли добровольцами на майдане и подменили собой простых людей, жаждущих перемен, но не желающих насилия. А потом и совершили то, что и случилось в Киеве – с кровью и огромным количеством жертв свергли законную власть.

Теперь вот боевики понадобились на «историческом майдане», когда идеологи новой «украинской Украины» захотели переписать историю, фактически отменить решения Нюрнбергского трибунала и по сути вывести Украину из состава победителей во Второй мировой войне. Украинцам пытаются втюхать, что для них не было никакой Великой Отечественной войны, а была лишь борьба ОУН-УПА за «нэньку». А чтобы никто не сомневался, что это именно так, президент своим указом назначил Днем защитника Украины 14 октября – самопровозглашенный УПА своим официальным днем рождения якобы в 1942 году. Вместо 23 февраля, бывшего дня Советской армии и флота, а потом и дня защитника Отечества и в Украине. Что может быть красноречивее?

Сейчас Украина семимильными шагами переписывает свою старую историю и творит новую на двух главных постулатах. Первый: нет никакого внутреннего кризиса, повлекшего за собой гражданскую войну и карательную операцию против жителей Донбасса, а есть «агрессия России против Украины». Вот с Россией Украина якобы и воюет.
Второй: в Украине нет никакого возрождения украинских нацистов и фашистов, а просто есть люди, открыто исповедующие человеконенавистничество, ксенофобию, расизм как идеологию, допустимую в демократическом обществе. Они – часть политического ландшафта. Причем часть небольшая, а значит, повторяю, допустимая, типа терпимая при плюрализме. При этом защитники возрождения нацизма и фашизма козыряют результатами президентских выборов 25 мая сего года. Тогда, дескать, баллотирующиеся лидеры правых радикалов и экстремистов из «Свободы» и «Правого сектора» вдвоем получили 1% голосов. А победил «миротворец», толерантный и вовсю европейский, политкорректный. Тот, который, правда, потом и переписал дату Дня защитника Украины. Но это так, к слову пришлось…

Ну что на это можно сказать? Только то, что врут украинские политики сами себе. Практически все ныне рвущиеся к мандатам парламентариев политические силы так или иначе уже обзавелись своими и срослись с неонацистскими и неофашистскими военизированными формированиями, фактически боевиками. А некоторые партии хоть и называются по-другому, фактически исповедуют неофашистские и неонацистские постулаты. В той или иной мере. Это факт, который не требует доказательств: нужно просто наблюдать за тем, что они говорят и что делают.

Более того, все заметные игроки на политической арене страны уже используют боевиков во внутриполитической борьбе, когда, например, угрожают друг другу «майданом-3». Или обещают, что вот придут боевики с донбасского фронта с оружием в руках и свергнут тех, кто «недостаточный патриот».

Все эти силы, конечно же, победят на парламентских выборах 26 октября. В конце концов, им просто припишут нужные голоса, потому что постмайданная несамостоятельная украинская элита еще не выполнила до конца те американские задачи, за которые ей (элите) платили и под выполнение которых приводили к власти путем переворота. Они по-прежнему должны держать свою страну полем геополитических битв США с Россией за геополитическое лидерство в мире. И за контроль над Европой, которую из-за океана все так же, как и 30-40 лет назад, пугают «русским медведем» и мобилизуют на борьбу с ним.

И можно не сомневаться – боевики придут в Киев. Практически неизбежно придут. И тогда, когда их призовут спонсоры, если элита захочет соскочить с выполнения указанных выше задач и замириться то ли с Донбассом, то ли вообще с Россией. Тогда и будут подыскивать верховному главнокомандующему «достойную замену». И так же бряцать оружием.

Придут боевики и на свой «майдан-3», потому что новые властители в Украине практически не выполнили ни одного так называемого завета «майдана-2». Украина как была, так и остается олигархической. Власть не преодолела ни коррупцию, ни экономический спад. Растут цены на все и безработица. Падает жизненный уровень всех. Страна погружается в долговую яму на долгие годы вперед, в гражданской войне бессмысленно гибнут сограждане, а чиновники и политики наживаются на этом. Либо тупым и жадным казнокрадством, либо получением политдивидендов на патриотическом психозе, украинофильской истерии и животной русофобии.

А это все и есть признаки банкротства государства. За духовным, нравственным, историческим, политическим, идеологическим и мировоззренческим банкротством обязательно последует и общий институционный развал. Хотя бы потому, что сотрудничать с неонацистами и неофашистами, строить государство на их идеях нельзя точно так же, как нельзя было в Германии Гитлера или Италии Бенито Муссолини. Они живут на истреблении врагов, всегда ищут этих врагов и – это главное – всегда находят. Потому что врагом может оказаться любой. А потом и государство…
…Как говорится, ждем-с. Недолго осталось. Неонацистам и неофашистам, как тигру в зоопарке, всегда мяса не докладывают…

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

LonerD
LonerD 25 октября 2014 01:41

А не хули ли равно, что там утверждают укроСМИ? Пусть себе потешаются доки не позакрывали их. Всё-равно все прекрасно знают правду, и весь этот бред воспринимается с саркастической ухмылкой. А раз никому это "изгнание нацистских оккупантов с Украины" не интересно - не стоит и распинаться по этому поводу.

    
nogard
nogard 25 октября 2014 07:47

Над заголовком нужно было ПОДУМАТЬ, а лепить горбатого.Статье больше подходит: " Крах украинского национал-социализма?" или " Конец близок?!?!"

    
SergeyK
SergeyK 26 октября 2014 05:04

Не, не все равно. Это очень серьезный и эффективный род военных действий - информационная война. Основоположник сего в современном ея виде А.А.Шикльгруббер (партийная кличка "Гитлер") самого своего верного человека, Геббельса в свое время на это направление поставил. Вдвоем и пострелялись в конце, а остальных весить пришлось. Так что не хули, увы. Американы в информационной всех покамест наглухо переигрывают,т.ч. и на б.Украине. Как переиграли СССР в "холодную" войну - результат известен. Так что придется все же бороться с ними иным оружием - даешь Майдан-4 в Киеве! - с Мозговым на трибуне и бр."Призрак" в зале. И остальные наши ребята там же. От то будэ Майдан! Практика показывает, что от пропаандистского дурману типа москаляку на гиляку ну очень эффективно помогает получение конкретных звездюлей от армии НР. Самые продвиутые правосеки опосля такой операции начинают в ум приходить. Ну и этих самых, как их - жителей города Куева видать придется полечить маленько таким же способом. Судя по содержанию ихних интернет-постов, словами тут уже не поможешь - слишком уж запущенная стадия...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.