Принцип выживания медиков Новороссии (видео)

Пос. Октябрьский находится в Куйбышевском районе Донецка, раньше это было чудное место для жизни. Вдали от шума и суеты, но при этом все условия: школы, детсады, больница, автостанция, магазины, не далеко ж/д вокзал и аэропорт.

 

Сегодня этот район является эпицентром военных событий. Из-за регулярных обстрелов  карательной армии там нет воды, света, газа, разрушены дома.

 

Но несмотря не на что  в этом «аду» не прекращала работать ГБ №21. Это единственная больница в городе, которая специализируется на гнойной хирургической патологии.

 

Мед. учреждение не было закрыто не на один день, не смотря на регулярные обстрелы и бомбежки. Медики работают в круглосуточном режиме, хирурги не прекращают оперировать.

 

 

До войны, мне казалось, что в государстве не осталось истинных медиков. Коррупционная система процветала со страшной силой. Многие работали по принципу «дашь на «лапу» - окажу помощь», но война расставила все точки над «и», сегодня, в это тяжелое для Донбасса время, война «вычистила» город от взяточников и хапуг, которые жили только с мыслью о «своем кармане».

 

Из-за этих лже-медиков, погрязших в болоте коррупции, было очень больно и обидно за тех, которые работали по призванию. Белый халат не был гордостью украинских медработников, регулярные поношения со стороны пациентов, были не всегда справедливы по отношению к сотрудникам медицинской сферы, которые вкладывали всю душу в свою работу.

 

Медики, которые сегодня сражаются на невидимом фронте – герои нашего времени. Эти люди не жалея себя, в условиях войны, спасают жизни людей. В стенах мед. учреждений Новороссии остались только те, истинные, врачи, которые не забыли о клятве.

 

Очень хочется верить, что эти отважные и смелые люди, не опустятся до уровня «охотника за сребрениками», и по окончанию войны они продолжат с гордостью носить белый халат, и быть достойным примером для нового поколения Медицинских работников.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.