Ответ крымчанки украинцам, брызгающим слюной по факту возвращения Крыма в Россию

крым росия

 

Всем майдановским и не очень украинцам, которые сейчас так громко кричат «крымчане — наши граждане», посвящается.

Не поздновато ли вы спохватились, милые?

Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину — мы были вашими гражданами? Когда нас стравливали с татарами — мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство — мы были вашими гражданами?

Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» — мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ — мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» — мы были вашими гражданами?

 

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада — мы были вашими гражданами?

 

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова — мы были вашими гражданами?

 

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны — мы были вашими гражданами?

 

Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали — мы были вашими гражданами?

 

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма — рассадника сепаратизма — мы были вашими гражданами?

 

Когда насильно переписывался гимн Севастополя — мы были вашими гражданами?

 

Когда у нас пытались отобрать язык — мы были вашими гражданами?

 

Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» — мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране — мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

 

Правильный ответ — НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.

Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то.

 

 

Крым — это маленький партизанский отряд. И Мы уже вернулись домой.

 

Нина Шевченко (Гаврилина) г. Керчь.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

quarus
quarus 1 ноября 2014 13:28

отлично...

    
Nykoli
Nykoli 1 ноября 2014 13:54

Браво бис!!!

    
seaman33
seaman33 1 ноября 2014 13:58

Точно всё обрисовала.

    
vitalich
vitalich 1 ноября 2014 14:05

Сильно! Только, боюсь, этим "господам" со свастикой в башке плевать на Ваши слова. Им хоть ссы в глаза- все божья роса.

    
Князевкин
Князевкин 1 ноября 2014 14:12

Молодцом! Отлично сказано!

    
коррок рок
коррок рок 1 ноября 2014 14:15

Смотрите отличный док. фмльм С.Стрижака "Крым.Руское море".Это надо знать всем.

    
dixon
dixon 1 ноября 2014 14:38

«Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым»,- здесь больше вопрос, к сепаратистскому Беловежскому сговору.

    
Вано_Вано
Вано_Вано 1 ноября 2014 14:50

И не поспоришь. Я помню как свет отключали.

    
yasaul58
yasaul58 1 ноября 2014 15:30

Умница!!! Большое СПАСИБО!!!

    
бубур11
бубур11 1 ноября 2014 17:07

Всё так.
А то эти вырожденцы - иуды, продавшие своё родство с Русским Миром за миску западных помоев любят всем претензии предъявлять.
Пускай им внятно сформированный ответ появиться.

    
ivanovsa
ivanovsa 1 ноября 2014 17:41

Спасибо! Наша сила в ПРАВДЕ!

    
k-387
k-387 1 ноября 2014 18:00

Мудрая женщина. Приятно читать.

    
yuravas09
yuravas09 1 ноября 2014 19:42

Вот именно то, что каждый россиянин в душе имеет сказать, то и высказано! Точно и доступно!

    
avch
avch 1 ноября 2014 20:11

Сказано все очень правильно, но до тупых евроидов думаю не дойдет.

    
natali113
natali113 1 ноября 2014 22:57

Я родилась в Крыму ,во времена СССР в 1972году .И всегда ,ВСЕГДА и я, и все мои многонациональные друзья и знакомые идентифицировали себя русскими .Наш язык русский .Крым русский ,потому что мы ,рожденные в Крыму - русские .Пушкин, Александр Сергеевич- русский? Глупый вопрос ,правда? Ну вот и вы все уроженцы Крыма русские и не важно какой мы национальности ,цвета кожи или кучерявости )

    
nik-amus
nik-amus 2 ноября 2014 00:14

Пара мыслей по поводу что такое «украинский язык»?

Немного истории. Так сложилось, что нынешнее гособразование, под названием «Украина», всей своей «незалежностью» обязано тем, кого украинские политики, делающие пиар на русофобии (в самом широком смысле этого слова), причисляют к самым лютым своим врагам – большевикам, коммунистам, их лидерам.
До этого в истории Российской империи такого государства не значилось. На территории, едва в треть сегодняшней Украины, проживала этническая народность, имевшая некоторые признаки нации и именовавшаяся в политическом реестре империи как местечковый регион – Малороссия.
Эта преамбула не кажется лишней, если учесть, что государственным языком в Российской империи на протяжении веков был русский язык. Все, что касалось образования, ведения официальных государственных дел, общественно-политической и культурной жизни России предусматривало использование только русского языка. Таким образом, как известно из научных дисциплин по языковедению, язык, подвергающийся стагнации, в силу малоупотребительности в общественной жизни страны, так сказать, выключенный из оборота высшего эшелона, использовался исключительно регионально-местечковыми носителями этого языка. Таким образом, он был лишен самого первого условия развития любого языка – контактов с другими национальными языками. В силу того, что такая изоляция, пагубно сказавшаяся на увеличении лексической базы, обогащении смыслового качества и гибкости семантических структур, оставила украинский язык на уровне народно-бытового средства общения.
Отсюда его узкий семантико-морфологический словарь, в подавляющем своем большинстве основанный на старославянских, польских, молдавских и прочих диалектных включений. Так как украинский язык преимущественно был в ходу в народной среде, а интеллигенция, в силу непреодолимых обстоятельств, вынуждена была общаться на русском языке, масса слов, составляющая весь нынешний словарь украинского языка, представляет собой устаревшие анахронизмы, давно вышедшие из употребления. По сути, это лексический и морфологический корпус определений и понятий, покрывшийся плесенью и прахом ушедших времен, давно превратившийся в застойное болото.
Такое положение порождает многочисленные казусы, для русского уха звучащие как корявость, вызывающие смех ассоциативные смысловые несуразности, и просто анекдотические ситуации, воспринимающиеся как диалектные пародии. Как бы ни хотели украинцы, их язык никогда не сможет стать в ряд основных мировых языковых единиц.
Он обречен быть на задворках русского языка. И это все потому, что русский язык в своем развитии ушел на несколько порядков вперед, диалектически вобрав в себя многие словоформы и методы построения семантических структур из других языков, чего, к сожалению, не случилось с украинским наречием.

    
alexoven
alexoven 2 ноября 2014 10:52

Нина, Вы тёзка моей жены и такая же умничка!
Просто бы расцеловал Вас, как Вы умно и по делу
отбрили хохлов. Рукоплещу Вам, дорогая соотечественница.

    
Opanas
Opanas 3 ноября 2014 21:00

госпожа Шевченко (Гаврилина) Вы сказали Всё, что должна была сказать Россия. Вы Женщина, России!

    
gala44
gala44 11 ноября 2014 20:31

Умница девчоночка!!!

    
votteraz
votteraz 16 ноября 2014 01:24

Приблизительно так же, только с несколько иными аргументами, рассуждаем и мы на Донбассе. Но как вдолбить в бошки галичанам что у нас дороги разные и единое государство методом лебедя рака и щуки не построишь.

    
Vitta
Vitta 17 ноября 2014 00:59

"Крым — это маленький партизанский отряд" - самое говорящее определения Крыма. 22 года осады - выдержали!
Такай стойкость заслуживает уважения!!! Крымчане, я горжусь, что являюсь современницей ВАШЕЙ ПОБЕДЫ!

    
Andrei_Zakharov
Andrei_Zakharov 19 ноября 2014 01:41

Отличный ответ украм! Точно в свиное их рыло попала, умница!

    
Dimon
Dimon 20 ноября 2014 12:35

Прошу не удаляйте этот комментарий и цитируемые мною материал, объясняю!!!!!
Этот комментарий удалён с этого ресурса возможно правильно, а может быть его и стоило оставить, что бы ЛЮДИ МОГЛИ БЫ ОЦЕНИТЬ СТЕПЕНЬ МАРАЗМА ТАКИХ АВТОРОВ - "ПРОВИДЦЕВ" и возможно понимать что их уже не вылечить!!! (Горбатого могила исправит).
От себя, я бы спросил этого писателя предвидца, что ж ты в Киев заранее ( с 1991 по 2013г) не ездил и там с людьми не разговаривал, что бы они в такую ЖО,,,пу, мягко сказано, не залезли или ты этого не предвидел, а Чечьню и развал СССР предвидел аж в 1988 году???
Крымчанка тебе всё ответила!!!!

    
Andrei_Zakharov
Andrei_Zakharov 20 ноября 2014 19:17

Могу даже поспорить, что и через 10 лет Крым будет Российским!!!

    
ГЕННАДИЙ 1
ГЕННАДИЙ 1 21 ноября 2014 20:15

ТЕЖЕ ВОСГЛАСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ДОНБАСА. ПУСТЬ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПОМЕРЗНУТ.

    
Zlodey
Zlodey 25 ноября 2014 13:08

МОЛОДЕЦ ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ укропне