Пресс-конференция Председателя ЦИК Романа Лягина о первых событиях и первых итогах выборов

355 территориальных избирательных участков открылись вовремя, избирательные комиссии работают в штатном режиме и никаких происшествий, выходящих за рамки нормального избирательного процесса, не было.

 

Наблюдается большая явка избирателей, многие пришли задолго до открытия участков и заняли очереди на голосование. По отзывам наблюдателей, голосование проходит в спокойном режиме и нарушений не зафиксировано.

 

Не открылись участки в нескольких районах республики – в Шахтерском, Ждановка и поселке Кировское, в связи с идущими там жестокими боевыми действиями.

 

«Это настоящая война, и мы не открыли участки в целях безопасности избирателей. Однако мы организовали доставку избирателей в близлежащие районы и в Донецк, где действуют 118 участков и люди смогут проголосовать, не подвергая свои жизни опасности. Для этих целей задействован почти весь имеющийся на территории ДНР автобусный парк, – сказал Роман Лягин.

 

На вопрос о причинах сокращения количества избирательных участков Председатель ЦИК ответил, что решение о сокращении числа участков принято в целях обеспечения безопасности избирателей, но что данный факт не препятствует нормальной работе территориальных избирательных комиссий и проголосовать смогут все желающие без исключения. Подсчитано количество избирателей. 1148953 человека – данные исполнительной власти, полученные не только по данным списков референдума, но исходя из работы социальных органов – по сформированным спискам пенсионеров, спискам для выдачи гуманитарной помощи, заработных плат и прочих. Дистанционно проголосовало 47851 человек, из них около 5000 отправили свои бюллетени почтой, остальные воспользовались интернетом.

 

Роман Лягин рассказал журналистам о том, что сайт ЦИК с самого момента открытия подвергается массированным хакерским атакам, но благодаря квалифицированным сотрудникам, атаки успешно отражаются. Особенно усилилось количество атак во время проведение интернет-голосования – с 29 по 31 октября. Так же Роман Лягин сообщил, что на территориях временного размещения переселенцев в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях избирательные участки открыты вовремя и в настоящее время наблюдается высокая явка избирателей.

 

Пресс-центр ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Орда
Орда 2 ноября 2014 12:32

ну и харя у чувака...

    
nnarolina
nnarolina 2 ноября 2014 12:45

Ну, с лица воды не пить, а там посмотрим

    
yuravas09
yuravas09 2 ноября 2014 13:02

Очччень уж похож на засланца какого-то....

    
dixon
dixon 2 ноября 2014 13:35

Без бабочки, лудчше :)

    
ZHan
ZHan 2 ноября 2014 13:44

очень симпатичное ,мужественное лицо,харя у геращенко антона wink

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 2 ноября 2014 17:01

Харя у Поросенка, у Яйценюха - е...ло, я уже про Лярвоша с Хохломойским молчу, или про Анального смычка - Лошко...

У этого кадра - настоящая русско-татарско-еврейская РЯХА! И это в принципе неплохо. Хотя смотреть на него и курьезно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.