В Киеве произошли столкновения между майдановцами и участниками так называемой АТО

 

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что на территории одного из частных предприятий Киева, по которому давно идут имущественные споры, произошли столкновения между активистами Майдана и участниками так называемой АТО.

Геращенко отметил, что во вторник вечером в милицию начали поступать сообщения о звуках выстрелов на улице Промышленной, находящейся в Киево-Святошинском районе Киева.

«Как оказалось, на территории частного предприятия «Современные технологии» произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка…»
, - приводит сообщение Геращенко в Facebook РИА «Новости».

По словам советника министра МВД, сотрудниками милиции задержано 42 участника столкновений, у которых изъяли балаклавы, ножи, бейсбольные биты, а также коктейли Молотова. Всех их, кроме тех, у кого оказалось огнестрельное оружие, отпустят, однако позже им придется явиться на допрос к следователям.
«Ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, кто приехал разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладению объектом. По предварительной информации, по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только»
, - подчеркнул Геращенко.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия».

В настоящий момент сотрудники следственных групп и понятые ищут на территории объекта холодное или огнестрельное оружие, которое могло быть у участников столкновения.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kronushka
kronushka 5 ноября 2014 10:59

Как же напоминает 17-й год! Отобрать и поделить! Короче, очередной передел собственности.

    
Altai2014
Altai2014 5 ноября 2014 12:38

А чего остальные добровольцы вокруг Донбасса сидят?
Хлопцы, пока вы тут вшей в окопах кормите, свидомые браты уже хозяйство к рукам прибирают! Айда в киев, пока еще не все разобрали! wink

    
Аналитик
Аналитик 6 ноября 2014 20:15

Цитата: Altai2014
А чего остальные добровольцы вокруг Донбасса сидят?
Хлопцы, пока вы тут вшей в окопах кормите, свидомые браты уже хозяйство к рукам прибирают! Айда в киев, пока еще не все разобрали! wink

НЕ - могут не успеть!!! Там дележ крутой и очень быстрый идет. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.