Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Спутниковые снимки атаки на «Боинг»

Спутниковые снимки атаки на "Боинг"

14.11.2014, 19:40
(голосов: 35)

В сети появились спутниковые снимки атаки на малазийский "Боинг" совершаемой самолетом ВВС Украины. Отчетливо видео пуск ракеты "воздух-воздух" поразившей "Боинг".
То что снимки появились аккурат к грядущему саммиту "двадцатки" говорит о том, что Россия выкладывает на стол свой главный козырь, который попал к ней в руки летом этого года в силу бездарно организованной провокации, когда хунта сбила пассажирский лайнер, а потом неумело пыталась свалить на Россию и ополченцев.

 

Атака на боинг

 

Атака на пассажирский самолет украинского самолета

 

Само собой, если фотография подлинная (а проверки ее наверняка будут), шумиха по этому поводу ожидается изрядная.

PS. Показали фотку по первому каналу https://www.1tv.ru/news/leontiev/271824

 

UPD: Фото чуть лучшего качества. Кликните для увеличения.

 

Атака на Боинг

 

Что самое интересное - в комментариях указывают, что фото появилось в сети еще 15 октября - вот ссылка http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1#6869 (источник указывают как Викиликс)

 

 

Источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • ikoama1

  • 14 ноября 2014 20:04
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 133 комментария
  • 0 публикаций
^
Хорошо если правда, удастся доказать - хунтовской режим рухнет
  • Helge

  • 14 ноября 2014 20:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: ikoama1
Хорошо если правда, удастся доказать - хунтовской режим рухнет


ему и так пипец приходит ))) а Путин - красавчеГ !!! ))) Давеча в Пекине его голландский и австралийские премьеры-додики - УМОЛЯЛИ - признать, что это РФ сбила самолёт, а тут он к ним в гости сегодня и приехал - с новостями! ))))))
  • GRAF

  • 14 ноября 2014 20:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
С такими козырями, завтра Россия пообщается на саммите G20 wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 588 комментариев
  • 0 публикаций
^
И что, кто-то в этом сомневался?
  • Petrof

  • 14 ноября 2014 20:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций
^
На снимке не Су-25 а Су-27, что, кстати, полностью снимает возражения о том, что он не мог догнать Боинг или подняться на его высоту. 27-й может сделать любой пассажирский самолет боком, раком и стоя в гамаке, не напрягаясь
  • DDD

  • 14 ноября 2014 20:37
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не верю, что это может както пошатнуть доверие к Европе и скорее всего к Украинскому "правительству". Ну назначат виновных, скажут, что лоханулись, никого не спрашивая, решили бицепсами поиграть... и т.д. и т.п.... Ну как ситуация решит исход войны, никак к сожалению.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 49 комментариев
  • 0 публикаций
^
Что-то "нытики" молчат. Видимо, инструкции из фашинктона через куев о том, что ляпнуть долго согласовываются..
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Если не ошибаюсь то говорилось что выпушенная ракета взорвалась с левого борта, о чём свидетельствовали входные отверстия на частях обшивки относившихся к кабине пилотов. А судя по снимку самолёт атакует лайнер с правого борта. Т.е. ракета должна была бы пройти мимо лайнера, развернуться, догнать лайнер и попасть в район левого двигателя...
Так же если не ошибаюсь утверждалось что это был то ли су24 то ли су25... Я опять же не специалист, но посмотрев фотографии сушек и сравнив их с контурами самолёта мне показалось что они не совпадают. Из самолётов замеченных в зоне конфликта по контурам скорее подходит Миг29....
Впрочем эти сомнения не являются доказательством фальшивости фотографии...
Посмотрим что скажут специалисты...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2746 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Petrof
На снимке не Су-25 а Су-27, что, кстати, полностью снимает возражения о том, что он не мог догнать Боинг или подняться на его высоту. 27-й может сделать любой пассажирский самолет боком, раком и стоя в гамаке, не напрягаясь

Совершенно верно, Су-27! Только не признают пиндосы эту фотку, будь она хоть 100 раз настоящая.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 49 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: ikoama1

А где и в чём позитив усмотрел? ... Бандитизм и махновщина как цвели - так и цветут.


- Это типа: "Ну что заждались? вот он я, здравствуйте!"
))))
пс: не хватает опции в стенаниях "слили.."
  • HCHUL

  • 14 ноября 2014 21:16
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 61 комментарий
  • 0 публикаций
^
Если это настоящий снимок, то государство террорист №1 определено.
  • us5mmh

  • 14 ноября 2014 21:34
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: HCHUL
Если это настоящий снимок, то государство террорист №1 определено.

Вы имеете в виду У... или U..?
  • us5mmh

  • 14 ноября 2014 21:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Я думаю будет так как скажет "красатуля" Псаки!
  • Rarog

  • 14 ноября 2014 21:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Petrof
На снимке не Су-25 а Су-27, что, кстати, полностью снимает возражения о том, что он не мог догнать Боинг или подняться на его высоту. 27-й может сделать любой пассажирский самолет боком, раком и стоя в гамаке, не напрягаясь


Тоже хотел об этом сказать + еще добавлю. Если ничего не путаю, то повреждения боинга, в первую очередь те, что похожи на повреждения от авиапушки (про ракету вроде тоже самое говорили, но не уверен) по левому борту, а на снимке атака явно с правого борта авиалайнера.
  • sanyok

  • 14 ноября 2014 22:39
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
долго читал ваш сайт, но сейчас решил зарегистрироваться.
Мне не совсем понятна следующая штука
Если увеличить картинку с боингом, приблизить собственно боинг, можно увидеть, что надпись-логотип авиакомпании начинается "от крыла". В то же время если поискать фото MH-17 до вылета, надпись-логотип начинается где-то на уровне середины крыла. Как это можно понять?
  • LonerD

  • 14 ноября 2014 22:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 69 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: sanyok
Если увеличить картинку с боингом, приблизить собственно боинг, можно увидеть, что надпись-логотип авиакомпании начинается "от крыла"... Как это можно понять?

И когда боинг был целым - тоже логотип был от крыла: fellow
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 44 комментария
  • 0 публикаций
^
Я что-то не понимаю.. Я не понимаю почему эту дешёвую подделку так раскручивают. Посмотрите на снимок. На земле г. Донецк, немного на северо-западе от которого видна ВПП донецкого аэропорта. Пассажирский самолёт находится на северо-востоке от Донецка (над н.п. Пантелеймоновка), а атакующий его истребитель на юго-западе от города (над н.п. Новомихайловка). Расстояние между ними ~52 км. При этом на одном снимке очень крупно видны оба самолёта и даже выпущенная ракета.
Вообще при на спутниковой фотографии самолёта они должен быть не сильно больше других элементов ландшафта т.к. перигелий спутников около 200 км. Т.е. с такой высоты перспектива самолёта летящего на высоте 10 км не будет совершенно выражена. т.к. 10 км << 200 км. Условно говоря перспектива 1/20, т.е. самолёт должен быть больше на 5% такого же, но стоящего на земле. А тут что мы видим. Самолёты - гиганты - как будто они размером ~6 и ~1 км.
В общем, странный вброс.
  • sanyok

  • 14 ноября 2014 23:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
это у вас другой самолёт
поищите фото именно 9m-mrd, будут фото и обломков, на которых видно, что упал именно ...mrd, и посмотрите на то, как выглядит именно 9m-mrd.
В частности, там аварийные выходы по-другому расположены, чем на вашей фотографии. Вот хорошая фото: http://commons.wikimedia.org/wiki/File:2bl_-_Malaysia_Airlines_Boeing_777-2H6ER;
_9M-MRD@ZRH;14.12.1997_(5016237100).jpg
  • ikoama1

  • 14 ноября 2014 23:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 133 комментария
  • 0 публикаций
^
LonerD
В инете есть снимки MH 17 сделаные пассажиром и выложенные в инстаграм, так вот там положение логотипа действительно не соответствует, он в районе центроплана, а вот по левому борту так как на спутнике, правый борт. Поглядим что эксперты пропоют. На хунтовских ресурсах уже захлёбываются, мол фейк.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 114 комментариев
  • 0 публикаций
^
ЗАМЕТЬТЕ в ГУГЛЕ ВЫ СЕЙЧАС НЕ НАЙДЕТЕ ЭТОЙ КАРТИНКИ...если в поиске наберете MH-17, хотя по ажиотажу количеству перепостов и т.д. она должна быть первой fellow
Все свидомиты сейчас как бешенные клепают юмор-картинки с летящим Путиным и т.д. дабы сделать эту новость ничтожной. Клавиатуры горят...пот брызжет во все стороны аж чубы прилипли wink
  • AidarM

  • 15 ноября 2014 00:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 34 комментария
  • 0 публикаций
^
1. На картинке силуэт Су-27, а не МиГ-29.
2. Если пущена не тепловая, а "радийная" ракета, то она могла бы поразить Боинг и с левой стороны, пролетев над ним.

А вот теперь несуразности.

Про логотип Malasya не в том месте уже упомянули. Но главное - это совершенно непонятные пропорции. Кто-нибудь может объяснить, как со спутника, который минимум в 200км от поверхности, можно получить фигурки самолетов на высоте 10км, загораживающие такие крупные участки земли - см. поля на фоне?

Что за странная оптика такая?
  • AidarM

  • 15 ноября 2014 00:08
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 34 комментария
  • 0 публикаций
^
upd: Есть данные, что над Украиной летало нечто типа "Глобал Хок", и при этом малозаметное? Ибо другого объяснения, ежели картинка правда подлинная, у меня нету. Гораздо проще считать это грамотным фейком.
  • Rarog

  • 15 ноября 2014 00:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 27 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: electro-impulse
(склоняюсь к версии, что хотели сбить Борт №1). И на самом деле с Боинг и ИЛ-96 по геометрии очень похожи, за исключением, что у Боинга два двигателя, а у Ил-96 их четыре. Возможно, ликвидаторы ошиблись, не поняв диспетчера, с которым они консультировались.
Это только мои преположения и версии.


"Первый" с MH-17 пересеклись по эшелону только над Варшавой и то с огромным временным интервалом. Неужели укрвояки думали, что "первый" вместо того чтобы лететь дальше куда летел (обратно в Россию)
наворачивал несколько часов круги Бог весть где, что бы потом снова вернуться на курс? Не стоит недооценивать укрвояк и подозревать их в тотальной тупости. Версия с президентским бортом - чей-то вброс, дабы подстегнуть накал страстей, не более.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 44 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: AidarM
upd: Есть данные, что над Украиной летало нечто типа "Глобал Хок", и при этом малозаметное? Ибо другого объяснения, ежели картинка правда подлинная, у меня нету. Гораздо проще считать это грамотным фейком.

Думаю, монтаж. По земле расстояние между самолётами - 52 км. А по силуэтам - ~560 м (8 корпусов Боинга 777, длина которого ~70 м). Т.о. если бы снимок был подлинным, на основании метода подобия треугольников, можно сказать что самолёты находятся к наблюдателю на расстоянии 280/26000=0.01 его (наблюдателя) расстояния от земли. Если высота спутника 200 км, то самолёты "летят" на высоте 198 км. "Сфотографирован" первый в мире космический бой!
  • AidarM

  • 15 ноября 2014 01:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 34 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Голодный
Думаю, монтаж.


И я так думаю.

Цитата: Голодный
Если высота спутника 200 км, то самолёты "летят" на высоте 198 км. "Сфотографирован" первый в мире космический бой!


Вот именно. То есть насчет спутников - заведомый бред. Я имел в виду вариант малозаметного БПЛА. Летящего в 1-2км выше Боинга. Насчет Глобал Хока я может и загнул, жирно будет, но у американцев есть стелс-беспилотники на любой уровень задач.

И еще одна странность. Ракеты воздух-воздух у нас пока твердотопливные. А это значит, что на старте и до тех пор, пока двигатель работает, он оставляет жирный расширяющийся след. А на фото мы видим какую-то длинную тоненькую светлую полосу. Мне это тоже непонятно.

ИМХО: до внятного разъяснения этих пунктов стоит считать, что это очередная фигня от наших доблестных журнашлюх.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 44 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: AidarM
Вот именно. То есть насчет спутников - заведомый бред. Я имел в виду вариант малозаметного БПЛА. Летящего в 1-2км выше Боинга. Насчет Глобал Хока я может и загнул, жирно будет, но у американцев есть стелс-беспилотники на любой уровень задач.

Вы знаете, мне кажется, такой вид на Донецк и окрестности с высоты 11-12 (даже 15) км не получится. Оцениваю видимую часть ландшафта по диагонали кадра ~100 км.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Хочу заметить что нам много чего не известно, поэтому с выводами торопится не надо!!
Откуда нам знать на какой высоте каждый самолёт летит? Если Боинг летит намного выше чем истребитель то само собой он будет на снимке крупнее и поэтому пропорции не обязаны совпадать!
Что касается отверстий мы также не знаем где ракета или ракеты взорвались, слева-снизу, слева-сверху, справа-снизу или справа сверху!!
Так-что подождём специалистов которые нам всё разжуют, на какай высоте летит бойнг и на какой истребитель. Имея технические данные как самолётов так и местности (взлётная полоса донецкого аэропорта четко видна!) это не сложно выяснить! Сопоставить с записями радаров российской армии тоже не займёт много время, курс боинга тоже всем известен.
Так что прошу диванных аналитиков воздержатся от глупых заявлений.
ПС: по телику сказали что специалисты сверили данные и пришли к выводу что очень качественная работа, много чего учтено и пришли к выводу что дело рук эксперта.
Не думаю что Россия бы такое просто так заявила если это была бы явный фейк.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 44 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: electro-impulse
Вы, Голодный, в оптике не разбираетесь. Советую вам посмотреть в бинокль, сразу же увидете странность - между ближайщим и дальним объектами значительно изменится дистанция - это свойство оптики.Советую вам покушать, может после этого ваш мозг начнет лучше работать.

Спасибо за совет, как раз подкрепился. Хотел отметить что в оптике немного разбираюсь, будучи фотографом-любителем и владельцем зеркальной камеры с набором объективов в т.ч., конечно, теле. Ну и немного почитывал разных авторов по фотографии и оптики: Маргулиса, Мединского, Митчела, Мерклингера и других. Так же по долгу работы по разработки игровой 3D графики, в геометрии и тригонометрии, кое-что понимаю.
А вот Ваши слова про то что "дистанция изменится" - это новое слово в оптике. Ведь посмотрев в бинокль (или телеобъектив) Вы увидите все те же объекты (пусть разно удалённые) только крупнее и их относительные пропорции останутся теми же. Что до перспективы, то она, как говорят, сжимается. А относительные размеры зависят от разницы в дистанции объектов до камеры и их абсолютных размеров. Оптика - это геометрия. Вот и всё.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 44 комментария
  • 0 публикаций
^
Ну и народ тут копает откуда взяты снимки: https://vk.com/doc107080085_341701399?hash=430800dcf261c6382b
Все помнят фото (которое вбрасывали укры) дымного следа от ракеты Бук, якобы пущенной ополченцами из окрестностей Тореза в ясное небо? Тогда здравые люди замечали что на всех видео с падающими обломками Боинга небо затянуто достаточно плотными облаками - день был пасмурный. И здесь облачность по курсу Боинга отсутствует. Странно, что никто на это не обращает внимания.
В общем подставились опять как с "распятым мальчиком".
  • Us2002

  • 15 ноября 2014 04:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.10.2014
  • Статус: Пользователь offline