Главу Украины будут выбирать на 5 лет.

Главу Украины будут выбирать на 5 лет.

Конституционный суд Украины постановил, что избранный на досрочных выборах 25 мая глава государства будет иметь полный пятилетний срок полномочий. Таким образом, очередные выборы президента должны состояться в марте 2019 года. Вердикт огласил сегодня председатель КС Юрий Баулин.

-«Президент избирается на срок 5 лет вне зависимости от того, избирается он на внеочередных или на очередных выборах», — говорится в резолютивной части решения. «Конституционный суд Украины отмечает, что положения статьи 103 конституции и других ее статей, которые определяют конституционно-правовой статус президента Украины, не содержат норм, которые бы устанавливали другой срок, кроме пятилетнего», — говорится в тексте документа.

Внеочередные выборы президента Украины намечены на 25 мая. На сегодняшний день в избирательном списке числятся 23 кандидата. Власти Донецкой народной республики (ДНР), провозгласившей свою независимость по итогам референдума 11 мая, заявили, что выборы президента Украины в республике проводить никто не будет, потому что теперь это соседнее государство.

А так же читайте:

Минюст: Киев не торопится принимать своих граждан из крымских тюрем

«Как киевская хунта принимает законы» (Видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Алексей
Алексей 16 мая 2014 19:24

Им бы хоть год протянуть, а не про пять лет рассусоливать

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.