Галичина осталась без туристов

Галичина осталась без туристов

До сих пор на оздоровление в Трускавец в основном ездили русские. Теперь, напуганные своими СМИ, они на украинский курорт – ни ногой. Местные предприниматели уже подсчитывают убытки. Мол, гостей уменьшилось наполовину.

Генеральный директор «Royal Hotels and SPA Resorts Женева» Андрей Юркив рассказывает: «Поток отдыхающих значительно уменьшился по той причине, что россияне отказались ехать. Граждане из других стран едут, но с определенной опаской». Сложнее всего приходится из-за отсутствия гостей крупным частным комплексам. Обслуживать их очень обременительно. Особенно, если большинство номеров – пустые. Обычно в это время в Трускавце негде яблоку упасть, сегодня же без проблем можно поселиться в любой отель. «Мы рассчитываем на то, что пройдут президентские выборы, немного улягутся политические страсти, ситуация будет урегулирована, экономика немного стабилизируется и люди поедут», – резюмирует мэр Трускавца Руслан Козыр. В Трускавце надеются, что отдыхающие – будут. Правда, больше надеются на своих, украинских. Теперь Галичина еще сильнее зависит от дотаций из Государственного бюджета, которые составляют 81% доходов областного

Об этом говорится в сюжете для первых западноукраинских новостей «Обзор дня» телеканала ZIK Марты Шикулы.

Читайте так же:

Задержаны люди с оружием, захватившие базу отдыха под Киевом.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Андрей
Андрей 16 мая 2014 14:15

Смерть творогам кричите дальше. Вы роняете сало, а мы вертолёты.

    
Груша
Груша 16 мая 2014 15:38

Как же - будут туристы, весь Бандерштадт съедется :))) Еще и дотаций из бюджета не будет - Донбасс перестал кормить дармоедов. Можете ехать в Гейропу - тарелки мыть, горшки выносить!

    
сепаратист
сепаратист 16 мая 2014 17:46

а вы Нуланд и Муркель пожальтесь или Парубицу попросите, он вам "туристов" из правосекель (правосисей) пришлет))) Можно сразу Уебаме счет предъявить или ТРУПчинову-Яйценюху-Салупайченко-Тягнирылу-Шляшко-боксерунам-Тимошлюхе-ЯрошуОпарышу-КАЛОмойше-ПАРАШЕнко и остальным ЭВРОПИДРАМ)))

    
Сергей
Сергей 16 мая 2014 20:19

Ждите вежливых туристов, бандеровские отморозки! :)

    
Рим,но не древний..
Рим,но не древний.. 16 мая 2014 23:40

Кто не скачет.,тот москаль..вот и до прыгались..Ес пришлет европецев для заполнения курорта..к русскоязычному населению в интернете ,сми Украинского рейха, столько грязи в адрес россиян и России,Путина..что даже мысль не посещает..на поездку на Украину!

    
Sverige
Sverige 17 мая 2014 03:04

Раки чубатые.

    
ЛЮДМИЛА.
ЛЮДМИЛА. 17 мая 2014 12:51

МОЯ ЗНАКОМАЯ , РАНЕЕ ОТДЫХАЮЩАЯ В ТРУСКАВЦЕ, УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ТАМ ЖИВУТ ДОБРЫЕ И ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ. ПОСЛЕ МАЙДАНА ВЕРИТСЯ В ЭТО С ТРУДОМ. В НАДЕЖДЕ ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ МОЖНО ЛИШИТЬСЯ ЖИЗНИ.

    
Ирина
Ирина 17 мая 2014 19:45

Есть замечательная книга "повелитель мух" Уильяма Голдинга. Читала еще до событий украинских. И такое ощущение, что Голдинга писал ее по следам украинских событий. В вообще, она о том, что в глубине сознания каждого человека таится животное - беспощадный зверь. В ней мальчики из британского колледжа, воспитанные, образованные, чопорные становятся животными, попав на необитаемый остров. Есть вожак, цель, враг и жертва. Читать всем прогрессивным людям обязательно. Тогда многое становится понятным - почему еще вчера нормальные люди становятся зверьем, идущим на запах крови! Так что в ближайшее время я туда ни ногой, хоть и родина моя кровная. Не хочу, чтоб продали за 10 косарей!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.