О ситуации на линии фронта в Станице Луганской (фотоподборка)

Станица Луганская (райцентр в 15 километрах от Луганска) остается одним из эпицентров боевых действий в ЛНР. Практически каждый  день оттуда поступает информация о новых обстрелах и боестолкновениях между ополченцами и украинской армией. Ночей без обоюдных обстрелов противоборствующих сторон в последнее время здесь не бывает, причем участились перестрелки на коротких дистанциях.

 

Карта ЛНР - север

 

Коммунальщики в меру сил каждый день упорно пытаются ремонтировать оборванные линии электропередач, трубы газо- и водопроводов. Так как в Станице Луганской все еще остаются не менее половины. 

Разрушения коснулись практически всего населенного пункта – от окраин до центральной части.

По информации украинского журналиста Константина Реуцкого побывавшего недавно в Станице Луганской, от укрепрайона ополченцев на «Змеиной горе» до центра Станицы Луганской – примерно, 1,5 километра, а часть поселка между Северским Донцом и идущей вдоль реки железнодорожной насыпью также не контролируется украинскими военными. 

 

Карта Станицы Луганской

 

В результате боевых действий, которые проходят в поселке суммарно пострадало более 600 жилых домов (120 из них восстановлению не подлежат). В поселке сгорела школа, не работает больница, пострадавшая от обстрелов, закрыты все детские сады. Дети, которых не вывезли из зоны боевых действий, учатся дистанционно. Но из оставшихся в Станице жителей мало кто готов уехать. Говорят, что некуда и нет смысла. Не верят ни в помощь украинского правительства, ни в сочувствие «нового украинского общества» которое огульно называет их «ватниками» и «колорадами». Многие из тех, кто весной и летом уезжал в Украину – сталкивались с неприятием, унижениями и невозможностью найти жилье и работу в «Единой Украине», и в итоге были вынуждены возвращаться в полуразрушенный поселок в зоне боевых действий. И поэтому нет ничего удивительного, что большинство станичан по-прежнему симпатизирует ополченцами и Новороссии и во всех бедах винят оккупационные украинские войска, которые и принесли войну в Станицу Луганскую, так же как и во многие другие города Новороссии.

 

Станица Луганская разрушенные дома 1

 

Станица Луганская разрушенные дома 2

 

Станица Луганская разрушенные дома 1

 

Станица Луганская разрушенные дома 4

 

Станица Луганская разрушенные дома 5

 

Станица Луганская разрушенные дома 6

 

Станица Луганская разрушенные дома 7

 

Станица Луганская разрушенные дома 8

 

Станица Луганская разрушенные дома 9

 

Станица Луганская разрушенные дома 10

 

Станица Луганская разрушенные дома 11

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.