ВСУ в городах Новороссии. Оккупированный Славянск

Проукраинская громада  осажденного карателями Славянска вплотную занялась «воспитанием» руководства города. По сценарию Майдана славянские активисты решают вопросы с помощью мусорных баков и коктейлей «Молотова».

Для каждого найдется мусорный бак

После захвата Славянска украинскими силовиками  общественная  жизнь стала на много «интересней», благодаря активному участию «громады». Украинская громада внесла свои коррективы в жизнь местного населения: еженедельные патриотические (свидомые) автопробеги, народные вече и контроль за руководством города (что делают, и чем «дышут»).

 

Внимательно изучив действия столичных активистов, представители славянской громады взяли себе на вооружение и частенько стали подкатывать к исполкому «именные» баки для мусора, устраивать пикеты, угрожая люстрацией им неугодным. Несмотря на то, что у руля Славянска стал утвержденный, той же громадой, Олег Зонтов, его действия также нередко вызывают протесты и несогласие активистов.

 

Вы же, свидомиты на всю голову, ставите «честных и правильных патриотов единой», не таких как прежние, но они, почему то тоже не оправдывают надежд…

 

Вот и с должностью начальника городского отдела культуры не могут определиться уже несколько недель. Заявки на эту должность подали два претендента, с которыми категорически не согласны местные «патриоты». У них на эту должность есть свои «более достойные люди».

 

По закону Украины мнение громады в таких вопросах не влияет на исход событий, но в Славянске правила «игры» другие и на фоне этого разгорается большой скандал. Узнав о том, что один из законных кандидатов на должность начальника отдела культуры без их ведома уже прошел конкурс, активисты устроили пикет у здания исполкома. Чтобы показать всю «серьезность»  своего недовольства они подкатили «именной» мусорный бак и бутылки с жидкостью, напоминающей коктейли «Молотова».

 

 

И.о. городского головы Олег Зонтов попытался успокоить пикетчиков, за что также выслушал нелицеприятные высказывания в свой адрес, сообщают ВЕСТИ. На этот раз активисты ограничились лишь угрозами, но пообещали, что если руководство городом будет «юлить» и игнорировать их мнение, то и «в мусорном баке покатают и коктейлями «Молотова» подымят».

 

Заразна однако эта «европейская принадлежность», в Киеве показали «достойный пример» для подражания.

Прощание с Лениным

Славянцы в соцсетях уже примеряются, как будет выглядеть площадь без Ленина.

На очередном вече славянская громада опять поднимала вопрос о снесении памятника вождю на центральной площади города. Предлагалось несколько вариантов судьбы Ленина: перенести монумент в городской парк либо продать на аукционе. Пока консенсуса в этом вопросе активисты Славянска не достигли, но уже в социальных сетях стали «гулять» фото площади без Ленина.

 

Люстрация в образовании

Громада Славянска не согласна с «поборами» в школах и требует уволить непатриотичных учителей.

Родители выражают свое недовольство по поводу сборов денег в учебных заведениях на ремонты классов и школ в целом, а также собирают информацию на учителей которые, по их мнению, не являются патриотами Украины.

 

«Проштрафившихся» работников образования они требуют незамедлительно увольнять. Негодование громады города вызвала информация о том, что бывший начальник образования Славянска Александр Зубарев пошел на повышение и займет должность в департаменте образования.

Но скажите пожалуйста, почему так названое правительство страны не выделяет средств на образование? Ответ очевиден: «нет денег в бюджете». «Все ушли на фронт», для уничтожения братьев-славян.

 

PS. В городе Славянске заправляет всем «громада», без ее ведома и «дышать» нельзя…

А тем временем приходят письма и сообщения от местного населения с жалобами на киевский режим и вопросами «когда же придет ополчение и освободит нас от пьяных оккупантов?»… Вот так сегодня живет оккупированный фашистами Славянск.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

adps
adps 4 декабря 2014 17:17

Цитата: Ed_
А родители, это не местные жители? Если один из тридцати будет против, то он будет молчать в тряпочку. Значит там не один и не два недовольных "непатриотичностью" учителей. Вот что с ними потом делать? Они же потом в тихушку будут пакостить.

Что делать? Все фиксировать, чтобы потом, когда армия Новороссии (дай бог!!!) освободит донбасскую землю, можно было воздать свидомым бандерлогам по заслугам.

    
Aist
Aist 4 декабря 2014 19:19

Цивилизованные великие укры.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.