Война в Новороссии Онлайн 16.12.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

 


 

- Война в Новороссии Онлайн 15.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 14.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 13.12.2014 Хроника событий



08:22 Донецк район аэропорта 


 


07:22  Фото от ополчения.

"Фото из архива ополченца. Артиллерия метко накрыла колонну украинских силовиков незадолго до очередного "перемирия".

 


 


05:43 Донецкая Республика

г. Донецк, с. Веселое, улица Садовая после мощного обстрела


 


04:36 Боевые учения на полигоне артиллерийского подразделения НМ ЛНР

Минометная бригада Народной Милиции ЛНР, отрабатывает свои навыки на военном полигоне. Молодая армия, за лето научилась воевать и оказывать достойное сопротивление своему врагу.

Народная Милиция ЛНР полностью соблюдает все Минские мирные соглашения. С зоны соприкосновения с украинской армией отводится тяжелое вооружение.

 


 


03:30 Сообщение от журналистов:

"Ориентировочно 12-18 декабря 2014 года для нужд министерства обороны Украины прибудут 20 бронеавтомобилей Saxon. После установки боевого модуля транспорт отправят в зону боевых действий.
В 2015 году минобороны Украины получит еще 55 БТР Saxon. Сейчас партию доставляют из Великобритании по морю, и вскоре она должна зайти в украинский порт. "Укроборонпром" пригласил журналистов и экспертов на следующей неделе увидеть своими глазами эту "старую рухлядь", как назвали британские БТР некоторые СМИ.


 


02:22 Ситуация на 01:50 (НР), Со стороны Песок ВСУ открыли стрельбу из стрелкового оружия в направлении города.


 


01:38 Сообщение от ополченца Яна:

ВСУ продолжает перебрасывать подразделения ближе к переднему краю, эшелонируя оборону. Активность авиации средняя в течение дня порядка трех-четырех единиц транспортной авиации (ан-26).
На линии соприкосновения сторон не спокойно, так в северных окраинах Донецка были перестрелки, силовики постоянно пытаются спровоцировать, то открывая огонь из стрелкового оружия, то используя артиллерию. В районе между Углегорском и Дебальцево в течение дня также были перестрелки, силовики применили артиллерию со стороны Майорска. В целом обстановка нормальная. К этому часу (00:15 НР) тихо.


 


01:33 По сообщение из Никишино от Борисыча: Неподалёку от н.п. Никишино, Силовики обстреляли позиции своих однополчан располагавшихся неподалёку.


 


01:28 Сообщение от военкора с позывным "Самур".

"ВСУ зачищают Украинск и Селидово - арестовано 120 мирных жителей.В городах Украинске и райцентре Селидово, оккупированных украинской армией, силами СБУ и наемнических батальонов проведена карательная операция. За "пособничество сепаратистам" арестованы 120 местных жителей. По имеющимся данным, все они отправлены за пределы региона, где будут рассредоточены в разных местах, предназначенных для предварительного содержания арестованных. Есть сведения, что часть схваченных жителей города Украинск отправлена в Киев, где будет подвергнута допросам и пыткам."


 


00:43 Репортаж из Донецка об ополченке Лии.

"27-летняя донецкая красавица воюет на передовой наравне с мужчинами."



00:24 Сводка новостей Новороссии 16.12.2014.


 


00:01 Сообщение от волонтера.

"На Дебальцево прорвалась украинская ДРГ.
Также около Енакиево автомобиль с женщинами с удостоверениями ДНР проехал.. и вырезали блок-пост ополчения. Диверсионная группа, женщины, проехали блок-пост первый, а второй вырезали диверсанты. Недалеко от Енакиево". 


 


22:47 Разбитый таможенный пункт пропуска на границе РФ с Украиной.


 


22:05 ЗРК С-300 ВСУ под Мариуполем

С-300


 


21:43 Сообщение от журналистов.

"Украинский Генштаб заявляет о скором прекращении перемирия. Начальник пресс-службы Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил о возможном возобновлении военных действий в зоне так называемой АТО.
"Есть риск возобновления активных боевых действий. Вместе с тем, не исключается риск проведения диверсионных акций на этих территориях, на государственных и военных объектах, а также организации в крупных городах, городах областного значения массовых акций протеста и гражданского неповиновения", — заявил Селезнев сегодня.
Однако, учитывая многочисленные заявления об отводе сил ополчения от линии соприкосновения, которые подтверждаются объективными данными и сообщениями независимых наблюдателей, похоже, что украинский Генштаб пытается заранее переложить ответственность за уже подготовленный украинской стороной срыв перемирия на ополченцев."


 


21:17 По итогам дня 15 декабря находят подтверждение сведения о том, что продолжается сосредоточение украинских войск на так называемой «второй линии обороны», часть которой еще находится на стадии сооружения.

Различные воинские подразделения сосредотачиваются западнее Марьинки в районе Курахово, за Красногоровкой, северо-западней Карловского водохранилища, а также под Мариуполем.


 


20:27 Карта боевых действий в Новороссии с обозначением зон партизанской активности 16 декабря 2014


 



19:47 Информационный выпуск новостей Новороссии за 15 - 16 декабря


 


18:50 Метеостанция аэропорта, Донецк . Фото Александра Мамалуя.

 

Аэропорт, метеостанция


 


18:35 Украинские силовики возобновили обстрел Славяносербска, сообщает ИА «Новороссия».


 


18:27 Позиции ВСУ. Место съемки неизвестно.

 


 


18:00 Украинская армия продолжает обстреливать мирные населенные пункты ЛНР

Несмотря на Минские соглашения, украинская армия продолжает обстреливать мирные населенные пункты, такие как посёлки Обозное и Сокольники. Под обстрелы попадают жилые дома, учебные заведения.
Со слов местных жителей, в этих населенных пунктах нет ополчения. С какой целью это делается, люди не понимают, но уезжать не собираются.


 


17:30 Сообщения от ополченца с позывным "Кадет".

"Сейчас в Луганске люди услышали залпы 3 батальонов САУ ЛНР. ВСУ вообще офигели - сейчас они ведут обстрел наших сил в Валуйском, под Колесниковкой, под Ольховым . Ополчение не оставило это без внимания. 3 батальона САУ Акация и Гвоздика начали обрабатывать позиции врага. К ним присоединился дивизион МСТА-С . Если ВСУ не успокоятся, то будут применены РСЗО Град и Ураган. Обстрел наших позиций ведется из минометов , гаубиц, САУ и танков.
Ополчение возвело мощный укрепрайон в Нижнетеплом.
ВСУ полностью контролируют Трехизбенку. Туда уже давно ничего не подвозят, так как ВСН создали оперативное окружение с помощью ДРГ и партизан.
ВСН готовы к продолжению банкета."

 


17:24 Броня ополчения. Район Антрацита

Броня ополчения. Район Антрацита


 


17:18 Украина начнёт отвод тяжёлого вооружения от линии соприкосновения с позициями ополченцев ЛНР и ДНР после полного прекращения огня, передает РИА Новости.


 


17:15 По состоянию на сегодняшний день, обстановка в Донецке тихая, сообщается на сайте горсовета.



16:32 Фото от Андрея Земцова.

"Фото со стороны ВСУ из донецкого аэропорта."

аэропорт

 

аэропорт


 


16:15 ВСУ ведут обстрел позиций армии ЛНР в Валуйском, под Колесниковкой, под Ольховым

карта


 


16:03 Залп батареи РСЗО «Ураган» ВСУ  по позициям ополчения.


 


15:25 Обращение Харьковских партизан


 


15:15 СНБО: ​В ДНР и ЛНР остаются обесточенными 24 населенных пункта


 


14:35 ВСУ закупили у США два беспилотных авиационных комплекса «KS-1» на сумму $714 тыс. через болгарскую коммерческую фирму «Булкомерс КС ЕООД», сообщает LifeNews


 


14:08 Военный обзор от военкора с позывным "Самур".

"Украинские силовики готовятся к штурму Донбасса. По итогам дня 15 декабря находят подтверждение сведения о том, что продолжается сосредоточение украинских войск на так называемой "второй линии обороны", часть которой еще находится на стадии сооружения.

Различные воинские подразделения сосредотачиваются западнее Марьинки в районе Курахово, за Красногоровкой, северо-западней Карловского водохранилища, а также под Мариуполем.

Весь день 15 декабря поступала многочисленная информация о сроках «закрытия неба» над Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областями.

Если в середине дня появились сведения, будто бы аэропорт Днепропетровска возобновляет обычный порядок работы с 00 часов 16 декабря, то впоследствии от лица Госавиаслужбы Украины было объявлено, что конкретная дата «открытия» всех трех аэровокзалов пока не рассматривается.

Похоже, что главные воздушные гавани трех регионов превратились в перевалочные пункты по доставке на позиции армии Украины грузов боевого назначения.

Украинское командование и штаб-квартира НАТО стараются по максимуму использовать период «прекращения огня» для накачки мускулов вооруженных сил Украины, и в первую очередь тех частей, которые задействованы в подготовке очередных наступательных операций против восставшего Донбасса."


 


13:55 Интервью с бойцами НМ ЛНР на передовой.


 


12:45 По данным разведки ополчения, в город Чугуев Харьковской области прибыло подразделение иностранных наемников, предположительно из состава частной военной компании, численностью до 60 человек, сообщают гражданские журналисты.

карта, харьковская область


 


12:00 По данным местных жителей, сегодня в Харькове на территории воинской части в Башкировке прогремел взрыв


 


11:28 Жители поселков Андреевка и Мирный Тельмановского района много суток сидят без света из-за того, что как украинская артиллерия серьезно повредила поселковую котельную и центральную районную подстанцию, сообщают гражданские журналисты. 



10:44 Ночью в Одессе прогремел очередной мощный взрыв.
Напугал взрыв жителей города около 22:50. Он был настолько сильным, что его услышали обитатели посёлка Котовского, Лузановки, Пересыпи и Слободки. У некоторых жителей «поскота» из-за мощной волны задрожали стекла в квартирах. По предварительным данным, взрыв произошел возле Одесского нефтеперерабатывающего завода.


 


 

10:30 Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

"Обстановка существенных изменений не претерпела. Режим прекращения огня в целом соблюдался.
Осуществляется подготовка к отводу техники и вооружения подразделений самообороны Донбасса от линии соприкосновения с противником.
Признаков отвода бандеровцами тяжелого вооружения и военной техники из зоны карательной операции, а также значительных изменений в дислокации войск киевской власти не выявлено.
За ночь потерь среди военнослужащих ДНР и ЛНР нет."


 


10:00 Сводка военных событий в Новороссии за 15.12.2014


 


09:01 Карта боевых действий за 11-12 декабря

карта боевых действий

 

 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Zalevski
Zalevski 16 декабря 2014 11:35

Осуществляется подготовка к отводу техники и вооружения подразделений самообороны Донбасса от линии соприкосновения с противником.
Признаков отвода бандеровцами тяжелого вооружения и военной техники из зоны карательной операции, а также значительных изменений в дислокации войск киевской хунты не выявлено.

Хорошо что только подготовку! Отводить свои войска не стоит! Пока они не отведут!

    
sergfaj
sergfaj 16 декабря 2014 14:24

вы меня конечно извените но о каком отводе техники идет речь если сегодня целый день тянут танки на тягочах в сторону таполинки

    
Разин
Разин 16 декабря 2014 16:43

Для того весь этот отвод глаз и "перемирие" украми и запланированы что бы не подставить свою технику под артиллерию и РСЗО ополчения на самых уязвимых этапах - марше и рубежах развёртывания.

    
Snejnoe
Snejnoe 16 декабря 2014 20:24

Подскажите как ситуация в д. Никишено возле красного луча * говорят сильные бои укроп наступает * сообщите !

    
Сибиряк
Сибиряк 16 декабря 2014 23:50

Цитата: Snejnoe
Подскажите как ситуация в д. Никишено возле красного луча * говорят сильные бои укроп наступает * сообщите !

Сводки от ополчения Новороссии

16.12.14 Сообщение из Никишино от Борисыча

"Привет ещё раз... итог дня, ибо есть некоторые новости... в Никишино случилось непредвиденное. Сегодня самым наглым и циничным образом укровермахт нарушил перемирие, открыв огонь по позициям... укровермахта!
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_34780

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 декабря 2014 00:10

Цитата: 17:18 Украина начнёт отвод тяжёлого вооружения от линии соприкосновения с позициями ополченцев ЛНР и ДНР после полного прекращения огня, - передает РИА Новости.

как только кончатся боеприпасы (если новые не подвезут, конечно)

    
bims
bims 17 декабря 2014 00:21

Расслабон пошёл....вырезать начали солдат ДНР.....нихрена служба безопасности не налажена.....где хвалёный "СМЕРШ"?Бабы мужиков режут? Боевые "амазонки" Порошенко?

    
mim-2008
mim-2008 17 декабря 2014 00:29

Вот вам и перемирие, вырезали блок пост!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 декабря 2014 02:54

Цитата: bims
Расслабон пошёл....вырезать начали солдат ДНР.....нихрена служба безопасности не налажена.....где хвалёный "СМЕРШ"?Бабы мужиков режут? Боевые "амазонки" Порошенко?

При чем здесь служба безопасности и СМЕРШ? Виноват конкретно командир подразделения, несшего службу на этом блок-посту. Не наладил караульно-постовую службу - либо по халатности, либо по незнанию. Выживают сильнейшие. Теперь остальные быстро научатся или умрут. Как говорится в армии: лучше перебздеть, чем недобздеть...

    
bims
bims 17 декабря 2014 09:44

Цитата: Николай Фёдоров
Цитата: bims
Расслабон пошёл....вырезать начали солдат ДНР.....нихрена служба безопасности не налажена.....где хвалёный "СМЕРШ"?Бабы мужиков режут? Боевые "амазонки" Порошенко?

При чем здесь служба безопасности и СМЕРШ? Виноват конкретно командир подразделения, несшего службу на этом блок-посту. Не наладил караульно-постовую службу - либо по халатности, либо по незнанию. Выживают сильнейшие. Теперь остальные быстро научатся или умрут. Как говорится в армии: лучше перебздеть, чем недобздеть...

Вот,правильно,а кто должен проверять бдительность л.с.,инструктировать,вести контрразведку? Очевидно,нет кадров подготовленных,нет организованности,поэтому целые ДРГ противника,подготовленные,с документами,оружием свободно проникают в расположение ВСН,нанося такие необоснованные,обидные потери.Один проспал,другой недосмотрел,третий утратил бдительность,четвёртый пьяный.....увы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.