Война в Новороссии Онлайн 18.12.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта в Новороссии.

 

Видео событий в Новороссии на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАСС

 

 

 


 

- Война в Новороссии Онлайн 17.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 16.12.2014 Хроника событий

- Война в Новороссии Онлайн 15.12.2014 Хроника событий

 

 


08:16 Глава ДНР А. Захарченко встретился с аграриями и ответил на вопросы.



07:01 Украинским военным в зоне так называемой АТО подарили танк с дистанционным управлением.
Длина танка составляет один метр, а ширина и высота — 50 см. Весит танк почти 50 кг.
Машина может исполнять разведывательные, саперные и стрелковые функции. Ее корпус защищен броней, а конфигурация гусениц и вес позволяют преодолевать значительные расстояния и завалы. Управлять машиной можно дистанционно.

танк с дистанционным управлением



06:23 Сообщение от представителя МЧС РФ Александра Дробышевского.

В десятом гуманитарном конвое для Донбасса будет свыше 20 тонн медикаментов. В Ростове-на-Дону приземлился самолет Ил-76 с грузом медикаментов на борту, вылетевший с подмосковного аэродрома Раменское. Эта гуманитарная помощь в Ростовской области будет перегружена на автотранспорт МЧС, который войдет в состав десятой гуманитарной колонны для Донбасса. Десятая гуманитарная колонна будет состоять из более чем 170 машин, которые доставят в Луганск и Донецк более 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза, в том числе более 470 тонн новогодних подарков. Колонна будет полностью сформирована к выходным.



05:21 Позиции ополчения во время перемирия.



04:23 Видео от Анатолия Шария.



03:09 Новости Новороссии.



01:11 Спецбатальоны МВД и ВСУ на оккупированных территориях ДНР, перекрыли ключевые автодороги в и заявили, что будут пропускать продовольствие на Донбасс лишь в обмен на пленных украинских солдат.
Остановил батальон „Днепр-1”. Сообщил, что есть приказ никакие продукты не пропускать вообще. Ни коммерческие, ни гуманитарные. Это объединённая позиция батальонов.



00:17 Краткая видеосводка новостей Новоросси.



23:43 В Харькове был прогремел мощный взрыв в районе аэропорта, подробности выясняются.



23:15 23:01. Донецк.

На Песках уже давненько стреляет и взрывается (часа два).
Сейчас: в районе Путиловского моста автоматная стрельба.



22:31 Жители Новороссии не видят будущего в составе Украины.



21:41 Мнение ополченца (позывной Рамзес) второго мотострелкового батальона ("ДОН") второй отдельный бригады Народной милиции ЛНР.



21:14 Сегодня украинские  силовики на Донбассе два раза нарушили перемирие, заявили донецкие ополченцы.
В течение дня зафиксировано два случая нарушения режима прекращения огня украинскими силовиками: в 13.15 и 15.50 из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны позиции подразделений Минобороны ДНР, расположенные в районе аэропорта Донецка.



20:47 В батальоне "Айдар" более 30 бойцов считаются пропавшими без вести.



20:18 Донецк Аэропорт сегодня.



19:55 Карта боевых действий в Новороссии с пометкой зон партизанской активности за 17-18 декабря.

Карта боевых действий в Новороссии с партизанской активностью за 17-18 декабря.



19:24 Сообщение журналиста ЛНР Алексея Топорова

ВСУ обстреляли окраину Луганска.
Украинская армия продолжает нарушать перемирие, накануне (17 декабря) нанеся артиллерийский удар по пригороду столицы ЛНР.
Как сообщает Народная милиция ЛНР, огонь из гаубичной артиллерии велся из поселка Кондрашовка (Станично-Луганский район) по окраине пригородного поселка Веселенькое.
Неспокойной оставалась обстановка и в Славяносербском районе, где ВСУ обстреляли из минометов позиции луганчан между населенными пунктами Пришиб и Смелое. Под городом Счастье украинская армия также продолжает обстрелы позиций ЛНР.



19:13 Солдаты принимающей участие в силовой операции на Донбассе 28-й отдельной механизированной бригады из Одессы жалуются на отсутствие питания, зимней одежды, медикаментов и часто пьянствуют, что приводит к трагедиям. Об этом сообщила в ходе состоявшейся сегодня здесь пресс-конференции общественная активистка, мать одного из бойцов Ирина Выхристюк, которая посетила часть.



19:03 Информационный выпуск новостей Новороссии за 17 - 18 декабря.

 



18:48 Сообщение от ополченца Яна.
16:00 (НР) Обстановка сохраняется спокойной, в Донецке идут учения с применением стрелкового оружия и артиллерии. Активность авиации средняя в основном транспортники (АН-26) в районе Чугуева и в районе Николаева, в Николаеве продолжаются учебные полеты штурмовой авиации, ведется работа над слаженностью звеньев.



18:26 На Донетчине в районе линии соприкосновения сторон по-прежнему неспокойно. Подразделения ВСУ постоянно пытаются спровоцировать ополчение, открывая кратковременную стрельбу. Об этом сообщает ополченец с позывным Кот.
Украинские солдаты обстреляли из стрелкового оружия позиции ополчения в аэропорту Донецк, а также применили артиллерию в районе пос.Майорск. Сообщается об обстреле позиций ополчения в аэропорту со стороны нового терминала. Применялось стрелковое оружие.
Автоматные очереди слышны были ночью под Песками. В районе между Углегорском и Дебальцево также слышна была перестрелка, есть сведения, что украинские силовики применили артиллерию со стороны Майорска.
ВСУ продолжают перемещение колонн живой силы и техники. Так, местные жители сообщали: в сторону Мариуполя замечено передвижение колонны бронетехники, состоящей из 4-х машин реактивных систем залпового огня „Град“ и 5 танков; в населенный пункт Тоненькое прибыли до 20 машин с боеприпасами и 3 единицы „Града“.



18:00 Прекращение огня в аэропорту



17:30 В четверг, 18 декабря, в Николаев возвращается еще часть военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые выполняли боевые задачи в зоне проведения так называемой АТО.



17:06 В Николаев в рамках ротации рано утром 18 декабря прибыли бойцы 28-й механизированной бригады, которые выполняли боевое задание на первой линии обороны на Востоке страны.

Они до Запорожья доехали военными «Уралами», а потом, кто автобусом, кто поездом
, - рассказала одна из жен военных.

Сначала стало известно, что для перевозки бойцов Николаевская облгосадминистрация выделила три автобуса. Позже появилась информация, что командование отказалось от автобусов и солдатам пришлось добираться своим ходом.

А жены военных рассказали, что возвращаться на восток военнослужащие будут в таком же порядке - самостоятельно, своим ходом. Добавим, что времени на отдых у бойцов немного, скоро они опять отправятся в зону так называемой АТО.



16:31 Киев уже три недели переносит обмен пленными «на завтра».
Уже три недели украинская сторона без внятного объяснения причин откладывает обмен военнопленными, заявила глава комитета ДНР по делам беженцев и военнопленных Дарья Морозова.
«Мы подготовили обмен 30 военнопленных еще около трех недель назад. Минувший понедельник был крайним сроком, но из Украины никто никого не привез. Вчера обещали привезти – и тоже никто никого не привез. Украинская сторона постоянно говорит, что готова к обмену и обещает привезти наших людей, но в последний момент срывает обмен и переносит на завтра», — сказала она.



15:54 На одном из военных полигонов в Днепропетровской области проверили на прочность долговременную оборонительную точку (ДОТ), которую "разработал" Запорожский домостроительный комбинат для нужд ВСУ.
Планируется, что после некоторых доработок этого чуда инженерной мысли и повторных испытаний более 40 защитных сооружений зимнего образца уже в ближайшее время будут установлены на территории оккупированной части ДНР.

ДОТ украинской армии



15:19 В четверг, 18 декабря въезд в город Измаил со стороны села Сафьяны находится под контролем пограничников, огневую поддержку которым в случае необходимости готов оказать БТР.

Так, известно, что контролируют въезд военнослужащие Измаильского пограничного отряда, которые находятся в данном месте с целью обеспечения безопасности в городе.

По словам местных водителей, аналогичный отряд бойцов и БТР были замечены на въезде в Измаил и со стороны села Броска.

Одесса, Измаил, блокпост украинских военных

Блокпост в Одесской Области

Блокпост пограничников в Одессе



15:11 Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Совета нацбезопасности и обороны в сегодня в 16:00.
Об этом он сказал в Люблине на встрече со студентами, отвечая на приглашение посетить в ходе визита один из памятников в городе, передает «Интерфакс-Украина».



15:06 На всех границах Херсонской области значительно усилена охрана блокпостов за счет бойцов специального батальона «Херсон». Сейчас более 40 военнослужащих осуществляют помощь в обеспечении правопорядка в Херсонском регионе.  Сейчас на каждом таком пункте контроля дежурит не менее пяти милиционеров. Кроме того, присутствуют на месте и сотрудники ГАИ, а теперь еще и бдительные военные.



14:23 Ополченцы ДНР под обстрелом. Видео предположительно снято до начала перемирия.



13:42 Сообщение от ополченца Яна.

Ночь прошла спокойно, в двенадцатом часу дня на окраине Куйбышевского района прогремело два взрыва, слышна работа стрелкового оружия, возможно идет контрдиверсионная операция



13:40 Предприятия исправительных учреждений Одесской области ввели изготовление новых видов продукции для оказания необходимой помощи военнослужащим Национальной гвардии Украины. Как сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы в Одесской области, речь идет об изготовлении постельного белья, форменной одежды, буржуек и кроватей.



13:14 Видео от Грэма Филлипса. Улица Стратонавтов возле Донецкого Аэропорта.



13:06 Президент РФ Владимир Путин во время большой пресс-конференции объяснил, почему не работал закон об особом статусе Донбасса. Закон мог бы работать только в том случае, если бы вступил в силу другой акт: о разделительной линии, однако он так и не был принят, отметил президент.
Также,  при ответе на вопрос украинского журналиста, пришедшего на пресс-конференцию в свитере с надписью «укроп», заявил, что карательная операция на Донбассе проводится киевскими властями, а не наоборот. Он напомнил, что именно Киев стянул на Донбасс артиллерию и системы залпового огня.



12:57 Спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир заявила, что в украинскую армию до конца года поступят 51 бронетранспортер и бронированный автомобиль, 58 грузовых автомобилей, 41 радиолокационная станция различной дальности действия, 58 установок артиллерийского вооружения, 115 единиц средств поражения и 439 единиц новейшего стрелкового оружия.



12:26 Десятый конвой с гумпомощью для Донбасса вышел из Подмосковья.

Из Ногинска в Ростовскую область отправилась очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Луганской и Донецкой народных республик.

Как заявил при отправке колонны начальник департамента пожарно-спасательных сил Александр Агафонов, Помимо основных необходимых грузов грузовики доставят на Донбасс новогодние подарки, которые были собраны во всех регионах России.



12:17 Карта боевых действий Карта боевых действий



11:25 Президент США Барак Обама подписал закон, который предусматривает оказание военной помощи Украине и введение новых санкций против России.



11:23 Государственная компания "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома", подписала контракт с американской Defense Technology Inc на поставку новейших антиминометных радаров AN/TPQ-49.

Согласно сообщению, радары по заказу Министерства обороны поступят уже в начале нового года.

Радары составят эффективное противодействие вражеской артиллерии. Они способны немедленно определять место, с которого ведется огонь ракетных и артиллерийских систем на расстоянии от 50 метров до 10 километров. Точность определения координат врага – до 75 метров на расстоянии 5 километров.

Антминометный радар AN/TPQ-49



10:55 ГБР "Бэтмен", который никто не расформировал. 



10:23 Сообщение от разведуправления ДНР.
Украинские военные продолжают репрессии против населения и увеличивают количество реактивной артиллерии.
По данным разведки вчера ночью через город Изюм Харьковской области (125 км северо-западнее Донецка) в направлении Славянска (86 км северо-западнее Донецка) проследовала колонна украинской реактивной артиллерии, состоящая из девяти установок РСЗО БМ-21 «Град».
По сообщениям местных жителей, в районе Веселой Горы (13 км севернее Луганска) подразделения нацгвардии Украины продолжают карательную операцию по выявлению лиц, сочувствующих ополченцам. За сутки украинскими военными задержано более двенадцати человек.



10:16 Сводка военных событий в Новороссии за 17.12.2014



09:54 Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.
Обстановка существенных изменений не претерпела. Режим прекращения огня соблюдался, вместе с тем отмечались отдельные нарушения:
с 19.20 до 19.30 с диспетчерской вышки Донецкого аэропорта был произведен минометный обстрел Киевского района Донецка;
в 18.54 производился минометный обстрел позиций подразделения минобороны ЛНР, расположенного в районе села Пришиб (23 км северо-западнее Луганска).
Ополченцы на провокации не реагировали. Ответный огонь не открывали.
Потерь среди ополченцев и мирных жителей в результате обстрелов нет.
В течение ночи отвод тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения силовиками не осуществлялся.



09:26 Сообщение от ополчения.
В части ВСН продолжает поступать трофейная техника. Почти каждый день тренировки и учения. если силовики решат напасть, то они заплатят за это железную цену.

Военная техника ВСН

Техника ВСН

Ополченцы на фоне трофейной техники



09:19 Карта боевых действий в Новороссии с партизанской активностьюКарта боевых действий в Новороссии с партизанской активностью


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

логин
логин 18 декабря 2014 11:42

Я смотрю на украину вообще все плюнули (сама рассасется))) ) жаль только 'русских украинцев'

    
HLMAI
HLMAI 18 декабря 2014 12:48

А как это понимать??
Белый дом и Госдеп США опровергли заявление Джен Псаки о подписании закона о санкциях

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65008

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 18 декабря 2014 13:35

Цитата: HLMAI
А как это понимать??
Белый дом и Госдеп США опровергли заявление Джен Псаки о подписании закона о санкциях
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65008


Да что тут понимать? Не имеет значения, что там опровергают Белы дом с Госдепом. Важно лишь то, что скажет Псаки.

    
bronenosets
bronenosets 18 декабря 2014 17:40

Кто-нибудь знает, что за крест на памятнике на фото с БТРом?

    
Corwin
Corwin 18 декабря 2014 19:27

Модераторам (т.е. публикаторам) на заметку.
В Госдуму внесен проект закона о докапитализации банков на 1 трлн руб.
http://top.rbc.ru/finances/18/12/2014/549290519a794762aa62c13b
Как я и предсказывал вот здесь:
http://voicesevas.ru/news/crimea/8141-virazhi-dollara-pusk-evro-i-krutoe-pike-ru
blya.html#comment
Ничего себе такая Ванга (я в шоке от того как быстро сбылось "предсказание" - вот же жулье). Вот Вам и причины валютных скачек: государство само снабжает спекулянтов рублями для игры против рубля. Мол кризис-война всё спишет. Ну санкции же. Всё от них проклятых.

    
Разин
Разин 18 декабря 2014 20:49

Цитата: Corwin
Модераторам (т.е. публикаторам) на заметку.
В Госдуму внесен проект закона о докапитализации банков на 1 трлн руб.
http://top.rbc.ru/finances/18/12/2014/549290519a794762aa62c13b
Как я и предсказывал вот здесь:
http://voicesevas.ru/news/crimea/8141-virazhi-dollara-pusk-evro-i-krutoe-pike-ru

blya.html#comment
Ничего себе такая Ванга (я в шоке от того как быстро сбылось "предсказание" - вот же жулье). Вот Вам и причины валютных скачек: государство само снабжает спекулянтов рублями для игры против рубля. Мол кризис-война всё спишет. Ну санкции же. Всё от них проклятых.

Банковская система РФ, в т.ч. и государственная, точнее - "государственная", это такая же частная лавочка как и штатовская ФРС. И правительство наше вполне себе такие частные люди, хоть и на государственных должностях.

    
Corwin
Corwin 18 декабря 2014 22:03

4Разин. Угу. За исключением того, что до ФРС им как до луны. Доллар - пустышка, а рубль от неё производная.

    
Corwin
Corwin 18 декабря 2014 22:23

И еще одна новость - вкопилочку. Готовится закон о повышении уровня застрахованных вкладов до 1400000руб. Причем валютных тоже - по эквиваленту. Ну понятно - бедные люди хранящие вклады в валюте нежданно оказались вне политики гос. стразования. Вопрос о том зачем РФ вообще страховать вклады в чужих валютах - за скобками. Умиляет другое. Ставка рефенансирования - 17%. Ставки депозитов -УЖЕ 20-22. И теперь если банки не отобьют эти ставки валютными и иными спекуляциями (ну а как ты заработаешь свыше 25% в год на производстве?), то их убытки опять покроет государство. Браво! Аплодирую стоя! Так вот ты какая - 5 колонна. То-то Путин постеснялся формулировок - фамилии то на слуху.

    
stalin
stalin 18 декабря 2014 22:53

Цитата: Corwin
И еще одна новость - вкопилочку. Готовится закон о повышении уровня застрахованных вкладов до 1400000руб. Причем валютных тоже - по эквиваленту. Ну понятно - бедные люди хранящие вклады в валюте нежданно оказались вне политики гос. стразования. Вопрос о том зачем РФ вообще страховать вклады в чужих валютах - за скобками. Умиляет другое. Ставка рефенансирования - 17%. Ставки депозитов -УЖЕ 20-22. И теперь если банки не отобьют эти ставки валютными и иными спекуляциями (ну а как ты заработаешь свыше 25% в год на производстве?), то их убытки опять покроет государство. Браво! Аплодирую стоя! Так вот ты какая - 5 колонна. То-то Путин постеснялся формулировок - фамилии то на слуху.

Толи еще будет!

    
stalin
stalin 19 декабря 2014 01:01

Слушал Путина на "перемотке"- прыгая по каналам ТВ. То,
что услышал комментировать не возможно! Если снять всю
"лапшу с ушей", то это очередная тупая надежда на рост западной экономики который потянет за собой рост цен на
энергоресурсы. Каким образом будет проходить "диверсификация", когда государство сделало все, чтобы инвестировать в экономику стало невыгодно, то зто так и
осталось тайной.

    
Us2002
Us2002 19 декабря 2014 09:10

а чего такие ролики не размещаете, правда глаза колет и уши в трубочку сворачиваются?
http://www.youtube.com/watch?v=uTN4mDjeAVI
а вот и запись с диктофона
http://www.youtube.com/watch?v=raxa5G2MWgc

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.