За линией фронта.

За линией фронта.

—

Некоторое время назад корреспондент нашего ИАЦ «Голос Севастополя» побывал на территории Украины оккупированной хунтой и привез фотографии и впечатления от происходящего в «единой краине».

—

—

Украинская граница в районе Перекопа, примерно в 1,5 километрах от российской. При проезде ощущается определенная разница. Российская — компьютеры стоят, с людьми вежливо общаются люди в пограничной форме, вооруженных людей не видно. Силы прикрытия развернуты несколько далее, все под маскировочными сетями и на местности не светится. Украинская — компьютеров нет, проверяют рядом с какой-то бытовкой. В бытовке чайник, старый телевизор, разбросанное по помещение печенье. Досмотр проводит сержантский состав, общаются очень грубо. Люди в зеленых береты с гербом Украины, но нашивок и шевронов с указанием части нет. Возможно переодетая нацигвардия, которую пару недель назад перебросили в Херсонскую область. На границе досматривают документы, вещи, машину. Личный досмотр не проводят. Граждан с российскими паспортами границу не пропускают, одного желающего пересечь границу с российским паспортом увели непонятно куда.

Вооружены: автоматами АК-74, АКС, АКМСУ, снайперскими винтовками СВД, пулеметами РПКС и РПК, вкопанные БТРы

. Всего стоит человек 15 на въезде и 30-35 на выезде, за км 2 до украинской границы стоит вкопанный танк Т-55 под маскировочным тентом. Все более менее ценное сейчас угнали на Донбасс.

—

—

В очереди на российской границе пришлось стоять 2 часа. На украинской за взятку в 80 гривен получилось пройти контроль без очереди. Взятка пойдет видимо на еду или сигареты.

—

—

Вот она «незалежна Украина».
Через границу фуры проезжают, как будто Крым до сих пор Украина.
Часть магазинов торгующих товарами с Украины в Крыму избавляется от них (либо на утилизацию, либо сбрасывают по минималке), с 1 числа проезд для этих целей прикроют. Для перевозок введут нормальный пограничный и таможенный контроль. Во всяком случае украинские «пограничники» и местные жители так говорят.

—

—

Перекрывание Северо-Крымского Канала у села Мирное. Строительная техника засыпает канал.

—

—

Снимать не дают, майор МЧС практически сразу пресек съемку, работы охраняет самооборона, без опозновательных знаков. Ведут себя очень грубо, сильно нервничают.

—

—

Цены на бензин значительно отличаются от крымских. Дороже примерно на 3 гривны за литр.

—

—

Поле с вертолетами в Херсонской области. Много военных вертушек

—

—

Один из блокпостов самообороны.

—

—

Даже на пустыре пытаются убедить, что Украина по прежнему «едина»

—

—

Курсы валют. Еще относительно недавно гривна была 8 гривен за доллар, но «евромайдан» победил.

—

—

Крупному российскому бизнесу все равно, он по прежнему ставит «большие цели».

—

—

Блокпост на въезде в Киев

—

—

Киев «радует» Бандерой. Но никакого фашизма на Украине нет, как любят говорить российские эльфы 80-го уровня.

—

—

Будни «евромайдана».

—

—

На «евромайдане» Крым по прежнему Украина.

—

—

Путлер по прежнему «не геть». Россия не встает.

—

—

Мимо облезшей елки гуляют герои революции.

—

Памятник Новой Украине.

—

Собственно труп уложенный в бетон наиболее точно отражает суть происходящего с «ненькой».

Надпись «мудак» органично дополняет сию инсталляцию.

—

—

На куче мусора Путину грозит прицел «неизвестного снайпера».

—

—

Учитывая происходящее, то будет и воля и смерть. Никаких или.

—

—

Еще немного неразделенной любви.

—

—

Далее немного патриотической некрофилии.

—

—

Одна из жертв «неизвестных снайперов», пуля хорошо вошла в каску.

—

—

Культ «Небесной сотни» по настоящему религиозный

—

—

Немного стихов в память о…

—

—

Сгоревшие мешки и увядшие цветы, как символ несбывшихся надежд.

—

—

Огромная куча мусора как символ современной украинской «государственности».

—

—

Непонятно, то-ли украинцы извиняются перед россиянами, то-ли наоборот.

—

—

Назад в прошлое.

—

—

Водометная машина, которой пытались разгонять «евромайдан». Теперь она поставлена на службу «евромайдану». Теперь Украина будет могучей.

—

—

Парковка на «евромайдане».

—

—

Зачем убирать мусор, скоро революция зайдет на 3-й круг, так что еще понадобится.

—

—

Борцы за «евроинтеграцию» отдыхают от праведных трудов в центре Киева. Свинарник обнаружить не удалось, но редис растет, скоро собирать урожай.

—

—

Отрывной календарь.

—

—

Вход на Майдан.

В связи с ситуацией вокруг милиции, в городе процветает грабеж и мародерство, преимущественно на окраинах и сельской местности.
Вооруженная самооборона занимаются «охраной» (читай крышеванием) частных предпринимателей в Киеве. Известных наклеек «охраняется Правым Сектором» обнаружить не удалось. По всей видимости после отбытия на войну с «москалями», корову доят другие люди.

—

—

Экспозиция музея «борьбы за что-то...»

—

А это сам музей под открытым небом.

—

—

На подходе к майдану. Коварные стрелы запущенные Путиным пронзили украинское сердце. По одной за каждую отвалившуюся область.

—

—

Набор в нацигвардию. Пушечное мясо, которое сейчас гибнет под Славянском, требует пополнения.

Зарегистрированные сотни самообороны имеют разрешение на ношение оружия, начиная от мелкокалиберного и заканчивая крупнокалиберным, происхождение этого оружия никого не интересует. Сейчас их вливают в ряды нацигвардии.
Самооборону можно встретить в городе, ходят по форме и с оружием. «Правого Сектора» практически нет, основная масса уехалса на Донбасс и в Одессу. По словам старшего 31-й сотни — убыли к горячие точки с чистой совестью, так как Киев охраняется идейным мирным населением, а воевать с Россией надо.

—

—

Милиция в Мариинском парке. От лагеря «титушек» и «Беркутов» не осталось и следа. Как будто и не было ничего. Милиция ходит по словам военнослужащих внутренних войск с опаской, много негатива в ее сторону со стороны боевиков самообороны и жителей Киева. Бить практически перестали, но получить оскорбление — в порядке вещей. Рутинная оперативная работа выполняется.
ГАИ сотрудничает с самообороной, на постах стоят вместе, с оружием. ГАИ проверяет документы, осмотр проводит самооборона.
—
- Розыск «титушек». -
- Враги фашистской революции. Врагов надо сказать у нее немало. -
- Верховная Рада. Скоро выборы, так что вопросы ее штурма будут весьма актуальны для Тимошенко. -
- Город забит политической рекламой желающих осчастливить Украину. -
- Машина офицера внутренних войск. Зарплат там конечно таких нет, но машина есть. -
- Вопрос «На что подсадили Украину?», до сих пор вызывает споры среди ее населения. Одни считают, что на свободу, другие — что на чаек с экстази. -
- Пока в палатке заманивают правой волей, рядом неспешно идет розничная торговля секонд-хэндом. Воля торговле не очень помогает. -
- Бывший министр обороны скромно представлен желтыми палатками заманивающих желающих «дать жесткий ответ российским агрессорам». -
- Выборы в Киевский горсовет, один из «патриотов» рвется к кормушке. -
- Украина неизбежно догонет Европу по длине автобанов. Или присоединится синим хвостиком. -
- По городу утыканы корзины из украинских флагов.
Идейные к войне готовы и видят в ней способ решить проблемы, мол только потому что москали мешают, счастье до сих пор не наступает.
Обычные люди наоборот, хотят чтобы все поскорей закончилось и желательно без крови. Войны очень боятся. Настроения «Лишь бы не было войны» преобладают. Как и на Донбассе, воевать желающих не очень много.
-
- Следы «советской оккупации». -
- Партия «новой жизни» призывает прекратить грабить город. Но есть мнение, грабеж продолжится еще более интенсивно, нежели при «злочинной владе». -
- Перевертыш Тигипко как обычно обещает «восстановить и поднять». -
- Добкина не любят нигде. Ему теперь никто денег не даст. -
- 7 аргументов за украинский флаг. Таки аргументы нужны.
Обыватели в целом в легкой печали от происходящего, как от политики, так и от экономики. Живут надеждами, что после выборов все как-то образуется, Европа поможет, с Россией договорятся и так далее в том же духе. Такие же слепые надежды на счастье наблюдались и после «оранжевой революции» 2004 года. Приземление будет суровым.
Самооборона и идейные в целом поддерживает текущую власть (или ее части в зависимости от симпатий к Тимошенко, Порошенко или Тягнибоку с Ярошем). Они за «демократическую диктатуру», тех кто не хочет ей подчинятся, заставят, особенно москалей, жидов, «колорадов», сепаратистов, федералистов, коммуняк и прочих не готовых к светлому европейскому завтра.На Крым в целом давно забили, «мол не очень то и хотелось», а вот Донбасс отдавать без боя не хотят.
—
- Деловой культурный центр на Европейской площади. Флагов ЕС в центре не меньше украинских. Пока в Европу не вошли, есть «тимчасовы негоразды».Цены растут, зарплаты падают или не платятся. Беременным декрет не 3 года, а 8 месяцев + если ушла с работы, зарплата не платится.Дефицита особого нет, в магазинах все имеется, цены на бензин взлетели, гривна уверенно доползла до 12 и это не предел. -
- Галерея народного творчества. -
- Сгоревший дом профсоюзов. Точки откуда кидали коктейли Молотова в феврале. Сейчас там висит какая-то красная хрень. Сколько людей сгорело в этом здании доподлинно неизвестно. -
- Революция революцией, а биотуалет по расписанию. -
- Частная БРДМ. Используется для нужд самообороны. -
- Немного политической «живописи». -
- Шпагат Януковича. Вместе с причинным местом Януковича подпалили и остальную Украину. -
- Путин против Януковича. -
- На майдане стоит сгоревший автомобиль взятый в кредит у Приват-Банка одним из героев «евромайдана». Революция победила, машина сгорела, а кредит платить надо. Самый патриотичный олигарх почему то кредит прощать не спешит. Вот и свергай после этого «злочинну владу», -
- Могилка посреди города. В целом, сам город довольно чистый, «Мариинка» в порядке, на евромайдане свалка из мусора и людей. -
- Возле стадиона, где играет Динамо Киев стоит 31-я сотня самообороны. Креативный рисунок показывает будущего европейского украинца — с долларом в голове и красным вантузом в руке. Дырка от пули и вскрытый череп видимо означает жертву «неизвестных снайперов», который прервал путь в Европу конкурента «европейского поляка». -
- Небольшой религиозный флешмоб. -
- Лобановский всматривается в светлое европейское завтра. -
- На стадионе, где стоит 31-я сотня. Хорошие ляхи помогают... -
- От Ялты на Украине осталась лишь куча покрышек. -
- Брошенные щиты самообороны. Сейчас особенно не актуальны, в ходу огнестрел. -
- Депутатов и президентов избирать только на один год и только на евромайдане. -
- Катапульта как аргумент отправить Авакова под суд и ускорения выборов в перерывах между «евромайданами».
-
- Территорию нужно пометить. -
- От Мариинки к Майдану тянуться различные плакаты в память о жертвах «неизвестных снайперов»... На фоне этого показного заламывания рук, сгоревшие заживо в Одессе и убитые на Донбассе, таких почестей разумеется не удостоились. -
- Еще одна могила. -
- Несколько пожухший лозунг в районе которого постоянно тусовались вооруженные люди. -
- Порошенко обещает, что после 25 все заживут по новому, хотя он при власти уже более 10 лет. На этот раз он точно знает как. -
- Главное верить. А кто не верит, тот москаль. -
- Просто… просто Виталий. -
- Еще немного веры.
Жизнь частично идет как и шла до этого. Многим параллельно на происходящее, живут как и жили до этого.
-
- Российские банки так же никуда не делись. Война войной, а гешефт по расписанию. -
- Великий мыслитель. -
- И эти тоже с Киева собрались начать. Страшно за Киев. -
- Минутка гомосексуального юмора.
-
- Трудный вопрос, с учетом, что в списке кандидатов сплошь миллиардеры и миллионеры. -
- Покидая Киев, город прощается плакатом Ляшко, который опять грозиться вернуть Крым. В целом, на оккупированной территории наблюдается странная ситуация, когда часть населения пребывает в состоянии перманентной истерики, а другая пытается жить как жилось ранее. Уровень мобилизации общества не высокий. Если бы не война на Донбассе и вооруженные люди в непонятной одежде повсюду, трудно поверить, что в стране идет гражданская война и каждый день на востоке гибнут люди.
—
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

диванный генерал
диванный генерал 19 мая 2014 19:06

предлагаю батальоны ляшко называть "батальоны поруганных/красных ягодиц"

    
кАЛЯН
кАЛЯН 19 мая 2014 19:13

Поле с вертушками - это аэропорт Херсон (Чернобаевка), место постоянного базирования бригады армейской авиации. Пооооле))))

    
В.А.
В.А. 19 мая 2014 19:15

В детстве зачитывался книгами Ганзелки и Зикмунда. ;-)

    
sasha
sasha 19 мая 2014 20:25

Хороший обзор! Спасибо!
ОРднако война мозгов идет...хороших и плохих, дрянных и не очень дрянных, паршивых и больных и т.д.

    
mr.X
mr.X 20 мая 2014 00:12

Плакаты на "ёлке" - "Россия, вставай", "Русский и украинский народ - побратимы" ....
А как же "москаляку на гиляку"?
Шизофрения - ни дать, ни взять!

    
maks
maks 20 мая 2014 08:03

там имеется ввиду Россия вставай и свергай путлера, они про манежную 18 мая...

    
Макс
Макс 20 мая 2014 09:09

Впечатление конечно тягостное, прогрессирующая шизофрения с садо-мазо уклоном.

Автору - АКМСУ автомат которого практически никто живьем не видел, наверняка всего обычный "укорот" АК-74У

    
Максим
Максим 20 мая 2014 16:31

Да и вы тиоже не правы. Правильно: АК-74СУ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.