Украина попросила у Соединенных Штатов подержанную боевую технику

Украина попросила у Соединенных Штатов подержанную боевую технику

Киевская власть просит у США расширить список товаров, поставляемых для нужд украинcкой армии, бывшими в употреблении после боевых действий в Ираке и Афганистане бронежилетами, бронетехникой и спецсредствами для разведывательной деятельности, сообщает американское издание Defense News.

Без этих поставок украинских военных ждет массовая гибель в случае, если Москва решит вторгнуться в пределы Украины, рассказал сотрудник Министерства обороны Украины и бывший заместитель министра ведомства Леонид Поляков.

Украинские военные возле блокпоста в Мариуполе 7 мая 2014
-

По его словам, до сих пор многие разочарованы тем, как решается вопрос военных поставок, причем как с украинской, так и с американской стороны, и это напрямую влияет на состояние украинских солдат.

«Солдаты и сотрудники правоохранительных органов унаследовали военную технику и вооружение, которое можно использовать максимум для защиты правящего режима внутри страны, но не для ведения боевых действий в случае иностранной военной агрессии», — сказал Поляков изданию.

«Определенные страны, включая США, могут без труда представить военную технику вдобавок к тем вооружениям, что Украина может купить самостоятельно», — добавил бывший замминистра.

Пока Соединенные Штаты дали согласие на поставку для украинской армии так называемой нелетальной военной помощи: медицинских препаратов, касок, спальных мешков, систем очистки воды, переносных электрогенераторов и топливных насосов. При этом официальный представитель Госдепа Джен Псаки заявляла, что основной целью администрации президента США является не разжигание напряженности на Украине, а напротив – ее деэскалация.


Читайте так же:

Россия призывает Киев решать проблемы мирным способом

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Алекс
Алекс 19 мая 2014 17:51

А разве у них деньги есть на технику?
Тогда зачем им кредиты на покупку оружие или где логика?!

    
москаль
москаль 19 мая 2014 19:40

все мечтают прикинуться шлангом - на них нападет кто-то очень большой и страшный и тут же прискачет принц на звездно-полосатом коне и спасет их! все их простят, пожалеют и долги спишут. и пожрать чего ни будь дадут :)))) ах-ха, да кому нужных эти нищие полупшеки - ума нет, работать не умеют, учиться не хотят. одно слово - либеральная интеллигенция! такой один путь - в европу!

    
cif
cif 19 мая 2014 20:00

Да не вступит Россия....Кремляди же вообще не чешутся....хотя самое время! А славян всех уничтожат по замыслу..... и майданутых тоже..... правда как использованные презервативы!

    
Sikh
Sikh 19 мая 2014 21:08

Просто гроссмейстерская игра Путина, тут соломку подложил, тут капканчик поставил, там загонных собак спустил, а вот там все сеткой обнес))) С каждым днем у пиндосов все меньше и меньше возможности влиять на ситуацию

    
эй ты, да, ты
эй ты, да, ты 19 мая 2014 22:27

Имхо, у хунты единственная возможность выжить - развязать войну и ввести диктатуру. Оттого и стараются так упорно.

    
ujcnm
ujcnm 19 мая 2014 22:28

Да, я тоже задумалась.
Куда смотрит Москва.
Стыдно когда гибнут братья славяне, а Москве все по барабану.
Скоро и ноги начнут вытирать об нас.
Никогда америка бы не позволила, чтоб их граждан убивали как баранов.
Эйфория за Крым проходит, приходит разочарование глядя как гибнет ЮГО-ВОСТОК.
Неужели мы и вправду ватники?
Или Иваны не помнящие родства своего?????

    
Михаил
Михаил 20 мая 2014 00:18

У США клянчат технику для защиты от России , у России скидку на газ и кредит (!) для оплаты этого газа. Украина це Европа, как-никак.

    
Максим
Максим 20 мая 2014 10:38

Ребята, не кипятитесь. Нельзя России официаьно вводить войска. Ну никак нельзя. Политический расклад не тот. Посмотрте, что творится в Молдавии. В Преднестровье тоже люди с российскими паспортами. Молдавию в ЕС тянут, а вместе с ними и Преднестровье. В Сирии война еще не окончилась.
После известных событий, пошли провакации внутри России. Вспомните недавнее убийство болельщика "Спартака", как раз за несколько дней до митинга Против Путина. О собственной безопасности внутри страны надо еще думать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.