Мнение о якобы найденном хлороформе в Доме профсоюзов

Мнение о якобы найденном хлороформе в Доме профсоюзов

В Одессе нацисты 2 мая сожгли в Доме профсоюзов несколько десятков человек. Первое, что стали делать силы, стоящие за этим преступлением — отрицать своё участие. Западные и украинские СМИ сразу же заявили, что во всём виноваты российские военные. Что митингующие сами себя подожгли. Что сами себя избили и запытали… В общем, стали просто врать. Понятно, что ресурс такого вранья ограничен. Люди видят, что происходит. Тупую ложь мозг быстро начинает отфильтровывать. И как врагу откреститься от преступления? Да очень просто — превратить трагедию в фарс.

Вот, например, новость (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1197236):

КИЕВ, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. Причиной гибели в Доме профсоюзов 32 человек во время беспорядков 2 мая стало «вдыхание паров хлороформа». Об этом заявил на брифинге начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал. «В мусоре и саже, которые были изъяты в результате осмотра помещений Дома профсоюзов, было выявлено такое вещество, как хлороформ. Откуда оно взялось в Доме профсоюзов, сейчас нами устанавливается», — заявил он. «Вдыхание паров хлороформа — есть соответствующий вывод экспертизы — приводит к остановке дыхания, что и произошло у нас. 32 человека погибли не от высокой температуры», — сказал Сакал. Он сообщил, что смесь, которая содержала хлороформ, находилась в Доме профсоюзов «несколько дней».

-

-

Любой человек, знающий органическую химию хотя бы на школьном уровне, в общем-то представляет, что чтобы убить 30-40 человек хлороформом, надо было цистерну его вылить. Понятно, что любой эксперт опровергнет этот информационный вброс моментально. Зачем же его сделали? По моему, для того, чтобы сменить отношение к трагедии. Отношение к смерти людей как к преступлению нацистов заменить на отношение как к увлекательном детективу. Сами посудите: Появилась загадка, которую можно неделями мусолить в прессе, рассуждая, действительно ли хлороформом можно убить людей. Как хлороформ доставили на место преступления, с какой целью. Всё это сдобрить обрывками сведений о том, что хлороформ может превращаться в фосген. Упомянуть, что в его молекулах есть атомы хлора, который можно примотать сюжетом к жертвам первых химических атак в Первую мировую войну. Устроить дискуссию между «экспертами», эффективно ли применение химоружия совместно с зажигательным. И прочее, прочее, прочее.

-

-

А что в итоге? Повёлся человек, забил себе голову всеми этими рассуждениями, и уже трагедия воспринимается не так серьёзно, как могла бы. Если в первую минуту, услышав о преступлении, он готов был взять оружие и выйти на улицу, чтобызащищать свой город от фашистской мрази, то теперь он мягко переместился за компьютер, чтобы читать и комментировать всё новые и новые интереснейшие подробности такой интересной-интересной жёлтой-жёлтой и очень загадочной, почти фантастической, истории. Пока враг в это Время продолжает убивать.

Источник

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

саша
саша 20 мая 2014 08:17

Отличная статья! Рассмотрен один из приемов по манипуляции сознанием. Масса других примеров рассмотрена на практике в книге Смирнова "манипуляция сознанием 2". Всем читать срочно и разучивать на зубок.

    
Михаил
Михаил 20 мая 2014 08:57

Да в курсе мы про эти книжки,пятнадцать(15) лет на строгом режиме,лучше любого психолога всему научат,даже лучше!..)
Я хоть и зека в далёком прошлом но прекрасно понимаю вспоминая себя,каким молодым и тупым был в молодости.То что сейчас происходит в Украине,это следствие молодой тупости и стадного инстинкта молодёжи,придёт время,повзрослеют многие из них,пройдут через трудную жизнь своим горбом и только тогда осознают всё то что они натворили в своей бурной молодости а сейчас их чему либо научить или пытаться открыть глаза,это бесполезно,по себе знаю у них есть вбитая в голову кем то цель и они её сейчас будут преследовать пока либо не добьются,либо не умрут!..
Так что ребята я не сторонник насилия но в данной ситуации выход один,не выходить на улицы с пустыми руками а брать в руки оружие и отстаивать свои интересы но только с оружием в руках,не оборачиваясь на мировое мнение но придерживаясь своих славянских корней!..)

    
Павел
Павел 20 мая 2014 10:12

Информация о хлороформе может быть реальной, ведь кроме 32 заживо сгоревших (лицо, руки) есть больше сотни пропавших без вести (в подвале). Уже давно мелькает информация о разборке людей на органы. Для подобных операций может подойти и хлороформ. Услышать бы мнение медика.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 20 мая 2014 12:22

Ага...Вот только мораль у каждого своя..

    
владимир
владимир 22 мая 2014 01:26

А хлороформ всё таки был, как промежуточный продукт между неким исходным веществом и фосгеном.

    
Андрей.
Андрей. 22 мая 2014 10:09

Есть одна проблема. Фосген получается окислением хлороформа кислородом воздуха при воздействии солнечного света.. С солнечным светом там было не очень, с кислородом, сам понимаешь, тоже..

    
Dmitry  Gennadevich
Dmitry Gennadevich 1 июня 2014 12:49

Органы - это полная чушь. При трансплантации проводится огромное количество обследований донора. При этом органы должны вырезаться не абы как, а специальным образом. Другими словами, без обследования и вне стационара это практически невозможно. Я уж не говорю о том, что хранение органов тоже нетривиальная задача. И срок весьма ограничен. Чтобы там где-то в подвалах или полевых условиях, ну это 100% бред.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.