Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Ахметов пошел ва-банк, перейдя в лагерь киевской хунты

Ахметов пошел ва-банк, перейдя в лагерь киевской хунты

20.05.2014, 12:22
(голосов: 1)
Ахметов пошел ва-банк, перейдя в лагерь киевской хунты

На пути у ДНР появился опасный противник — олигарх, богатейший человек Украины (состояние 14.7 млрд $) Ринат Ахметов. В понедельник в Мариуполе работников двух принадлежащих Ахметову меткомбинатов — «Азовстали» и имени Ильича — пытались «добровольно-принудительно» отправить на «марш мира», запланированный на 19:00. Однако вечером «Метинвест» Ахметова сообщил, что «марш мира» отменен из-за вооруженных представителей ДНР на улицах города. Ранее Ахметов заявил, что не собирается платить налоги в ДНР. А вчера записал видеообращение в котором открыто противопоставил себя Донецкой народной республике, заявил о том, что будет бороться с «сепаратистами» и «вооруженными мародерами в масках».

И заявил, что все его предприятия, начиная с сегодняшнего дня, будут ежедневно с 12.00 до 15.00 проводить трехчасовую забастовку «против сепаратизма».

«Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе, тем, кто называет себя некой Донецкой республикой», — заявил он в эфире ТК «Украина».

Сегодня в 12 часов Ахметов намерен вывести рабочих своих заводов в Мариуполе на митинг против ДНР.

Напомним, ранее премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что у непокорных олигархов национализируют госсобственность.

В ДНР в отношении Ахметова настроены жестко.

«С господином Ахметовым больше никаких переговоров не будет. Если с его стороны будут попытки каких-то провокационных действий, то у нашей республики есть несколько вариантов как реагировать на такие действия!»- заявил Денис Пушилин, глава президиума верховного совета ДНР.

Ближайшие дни могут стать решающими для региона.

Смотрите также:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Александр

  • 20 мая 2014 12:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Руководство Донецкой народной республики должно начать расследование каким образом Ахметов завладел все промышленным комплексом Донбасса!!! При выявлении незаконности приобретения Ахметовым активов, активы должны быть арестовани и национализированы!
  • Dmitry

  • 20 мая 2014 13:05
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Неужели рабочие на заводах Ахметова такие безвольные, неужели на Украине большинство людей, считают, что все, что происходит вокруг, их не касается?
Те, кто перешел в ополчение, те кто добровольно помогает Юго-Востоку, те кто помогает прорвать информационную блокаду - смелые люди, но таких слишком мало... Очень хочется верить в то, что ситуация изменится в лучшую сторону.
  • Дмитрий

  • 20 мая 2014 13:24
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пора уже раскулачивать олигархов. Вернее, забирать то, что принадлежит народу. Главное, чтобы предприятия и ресурсы снова не стали принадлежать отдельным гражданам.
  • Владимир

  • 20 мая 2014 13:31
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Власти Донецкой народной республики должны провести расследование каким образом один человек стал владельцем всей промышленности Донбасса. Если всплывут факты незаконного присвоения, то активы Ахметова должны быть национализированы!
  • Олег

  • 20 мая 2014 13:39
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
криптоЭлита всегда предавала свой народ. У них бабло превыше совести.
А местные евреи-олигархи славянан вообще за людей не считают. Мы для них рабы.
  • Антон

  • 20 мая 2014 14:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Скоро появятся лозунги типа "Ахметку на ветку" - чего проверенные слоганы не перенять...
Грустно это.
  • Николай

  • 20 мая 2014 18:34
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Можно и без всякого расследования все национализировать. Ахметова США прижали с его активами. Чуваку деваться некуда. Вот и дергается буржуй.
  • Октябрина

  • 20 мая 2014 19:41
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: