Ахметов пошел ва-банк, перейдя в лагерь киевской хунты

Ахметов пошел ва-банк, перейдя в лагерь киевской хунты

На пути у ДНР появился опасный противник — олигарх, богатейший человек Украины (состояние 14.7 млрд $) Ринат Ахметов. В понедельник в Мариуполе работников двух принадлежащих Ахметову меткомбинатов — «Азовстали» и имени Ильича — пытались «добровольно-принудительно» отправить на «марш мира», запланированный на 19:00. Однако вечером «Метинвест» Ахметова сообщил, что «марш мира» отменен из-за вооруженных представителей ДНР на улицах города. Ранее Ахметов заявил, что не собирается платить налоги в ДНР. А вчера записал видеообращение в котором открыто противопоставил себя Донецкой народной республике, заявил о том, что будет бороться с «сепаратистами» и «вооруженными мародерами в масках».

И заявил, что все его предприятия, начиная с сегодняшнего дня, будут ежедневно с 12.00 до 15.00 проводить трехчасовую забастовку «против сепаратизма».

«Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе, тем, кто называет себя некой Донецкой республикой», — заявил он в эфире ТК «Украина».

Сегодня в 12 часов Ахметов намерен вывести рабочих своих заводов в Мариуполе на митинг против ДНР.

Напомним, ранее премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что у непокорных олигархов национализируют госсобственность.

В ДНР в отношении Ахметова настроены жестко.

«С господином Ахметовым больше никаких переговоров не будет. Если с его стороны будут попытки каких-то провокационных действий, то у нашей республики есть несколько вариантов как реагировать на такие действия!»- заявил Денис Пушилин, глава президиума верховного совета ДНР.

Ближайшие дни могут стать решающими для региона.

Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Александр
Александр 20 мая 2014 12:48

Руководство Донецкой народной республики должно начать расследование каким образом Ахметов завладел все промышленным комплексом Донбасса!!! При выявлении незаконности приобретения Ахметовым активов, активы должны быть арестовани и национализированы!

    
Dmitry
Dmitry 20 мая 2014 13:05

Неужели рабочие на заводах Ахметова такие безвольные, неужели на Украине большинство людей, считают, что все, что происходит вокруг, их не касается?
Те, кто перешел в ополчение, те кто добровольно помогает Юго-Востоку, те кто помогает прорвать информационную блокаду - смелые люди, но таких слишком мало... Очень хочется верить в то, что ситуация изменится в лучшую сторону.

    
Дмитрий
Дмитрий 20 мая 2014 13:24

Пора уже раскулачивать олигархов. Вернее, забирать то, что принадлежит народу. Главное, чтобы предприятия и ресурсы снова не стали принадлежать отдельным гражданам.

    
Владимир
Владимир 20 мая 2014 13:31

Власти Донецкой народной республики должны провести расследование каким образом один человек стал владельцем всей промышленности Донбасса. Если всплывут факты незаконного присвоения, то активы Ахметова должны быть национализированы!

    
Олег
Олег 20 мая 2014 13:39

криптоЭлита всегда предавала свой народ. У них бабло превыше совести.
А местные евреи-олигархи славянан вообще за людей не считают. Мы для них рабы.

    
Антон
Антон 20 мая 2014 14:47

Скоро появятся лозунги типа "Ахметку на ветку" - чего проверенные слоганы не перенять...
Грустно это.

    
Николай
Николай 20 мая 2014 18:34

Можно и без всякого расследования все национализировать. Ахметова США прижали с его активами. Чуваку деваться некуда. Вот и дергается буржуй.

    
Октябрина
Октябрина 20 мая 2014 19:41

Ахметов вырезал на металл не один завод, лишил рабочих мест тысячи людей, при этом без стыда и совести увольняя, без постановки на учёт в центр занятости, матерей-одиночек.Да, доказать что-либо будет очень трудно или невозможно, потому-что руководство заставляет писать заявление по собственному желанию, пользуясь юридической безграмотностью людей. Но единицы есть. Свидетелей тысячи!!! Люди, не бойтесь, не подчиняйтесь! Для него мы быдло.Когда-то он переступил принцыпы чести, предавши своих.Подумайте, что для вас важнее Донбасс или эта продажная сволочь,Я бывший работник к-та Ильича, знаю всё из нутри. Ильичёвцы, вспомните как мы работали при ВЛАДИМИРЕ СЕМЁНОВИЧЕ БОЙКО!!!!Пришел этот и всё забрал Ахметов подкрадывался не один год, выкупая акции у рабочих. Объединяйтесь!!! ДОНБАСС СТОИТ ЭТОГО!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.