День рождения ВВС Новороссии — у ополчения официально создана военная авиация

День рождения ВВС Новороссии — у ополчения официально создана военная авиацияУ ополчения появилась военная авиация, которую можно использовать для нанесения ударов по наземным целям. В распоряжение армии Новороссии поступили несколько учебно-тренировочных самолетов Л-29 под названием «Дельфин» и штурмовики Су-25.

В данный промежуток времени на одном из промышленных предприятий Луганской Народной Республике на ремонтно-восстановительных работах находится один из штурмовиков Су-25.

Чтобы Л-29 «Дельфин» можно было использовать для нанесения ударов, его переоборудуют для боевого использования против наземных целей. Для этого используют запчасти для комплектации самолетов из Луганского авиационного музея и промышленных предприятий региона.

Один из руководителей армии ЛНР сообщил о том, что знаменательное решение по созданию военно-воздушных сил Луганской Народной Республики было принято единогласно, после долгих консультаций с военнослужащими Народной Милиции и сотрудниками авиаремонтного завода. Не смотря на все условия блокады, в сложное время для ЛНР, еще в конце декабря было принято решение создать ВВС ЛНР.

Техники и авиамеханики Новороссии, не смотря на все сложности, в срок восстановили вертолеты разных модификаций и авиационные единицы «Су-25» и Л-29 «Дельфин».

Представитель Народной Милиции Луганской Народной Республике добавил о том, что до настоящего времени не было возможности обеспечить боевыми машинами пилотов, которые служат в рядах Народной Милиции ЛНР. Эти пилоты уже давно являются военнослужащими ЛНР и проходили службу в Военно-Воздушных Силах Союза Советских Социалистических Республик и Украины.

Сколько конкретно единиц авиатехники уже введено в строй, в ходе ремонтно-восстановительных работ, не уточняется, но без сомнения - рабочие Новороссии приложат максимум усилий для скорейшего введения в строй максимального количества техники, для повышения обороноспособности Новороссии.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

voice
voice 15 января 2015 23:31

С днём рождения!

    
Георгич82
Георгич82 16 января 2015 01:02

Отличная новость) Огромной удачи и здоровья парням из ВВС ВСН!!! военторг поможет если что. Надесю Новороссия будет как минимум вся правая сторона Днепра.

    
Altai2014
Altai2014 16 января 2015 05:09

Бред какой-то. При таком количестве ПВО противника (буки, С 200 и проч.), в воздух могут подняться только смертники, да и то без особого толка. Зачем тратить столько сил для декоративных ВВС?

    
Tungus
Tungus 16 января 2015 09:14

Есть то они есть... только практики нема, а это вселяет надежду на эффективное применение...

    
voice
voice 16 января 2015 09:21

Цитата: oleg8
...а люди простые страдают с обеих сторон...

С одной стороны простые люди любили свою страну Украину, желали её стабильности и процветания, строили, добывали уголь, варили сталь, пекли хлеб.
А простые люди с другой стороны в это время, скакали на майдане, занимались хулиганством, вандализмом, захватом правительственных зданий, вооружёнными нападениями на представителей правопорядка, свержением избранного народом президента и правительства. Делали всё это под флагами демонизации братского народа России, прославления и героизации предателей и военных преступников и жаждали великих потрясений для своей родины - Украины. Которую, как они говорят, очень любят и желают, что бы простые люди в ней жили не хуже чем в самых лучших странах ЕС. А лучше всего, если бы их "незалежна" сразу стала незалежным штатом США. И поэтому на деньги этих же США, зомбировали жителей своей страны, включая детей с малолетства. И вот теперь эти простые "люди" как боролись так и напоролись. А те простые люди, которые не "боролись", а созидали, теперь из-за них вынуждены жертвовать всем и бороться... с простыми... слабоумными майдаунами. angry

    
kidus
kidus 17 января 2015 23:44

ВВС ЛНР не просто самолёты это показывает что уних создана настоящая армия с родами войск. Ну и у врага прыти по убавится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.