Пресс-конференция Александра Захарченко с военнопленными солдатами ВСУ (видео)

Пресс-конференция Александра Захарченко с военнопленными солдатами ВСУВ Донецке 20 января состоялась очередная пресс-конференция главы ДНР Александра Захарченко. Но кроме заявлений и комментариев от Захарченко о текущем положении дел на фронтах, на данной пресс-конференции присутствовали и военнопленные солдаты ВСУ.

Глава ДНР Александр Захарченко высказался по поводу текущей ситуации в аэропорту Донецка, о неудачных атаках ВСУ и о примерных потерях с украинской стороны. Также слово было дано и военнопленным. Пленные солдаты ВСУ в свою очередь рассказали, что украинские власти бросают в бой неподготовленных военнослужащих и совершенно не заботятся об их безопасности.
В целом перед журналистами выступили 3 украинских солдата. Один из них был взят в плен в ходе неудачной попытке танкового прорыва обороны ДНР в районе Путиловского моста на окраине Донецка, двое других попали в плен в районе нового терминала Донецкого аэропорта.
Пленные украинские военные отдельно отметили, что в Новороссии они столкнулись с отпором со стороны именно местного ополчения, а вовсе не мифических «российских войск», о которых им постоянно толдычили командиры и разнузданная украинская пропаганда.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Сергей Левша
Сергей Левша 21 января 2015 12:50

Зря Захарченко с ними воландается. Они без зазрания совести сейчас вовсю стреляют по Горловке. Канонада слышна с самого утра

    
T_Vasiliy
T_Vasiliy 21 января 2015 13:58

Вчера на антимйдане ссылочка была. Все кто неравнодушен, появилась инициатива, отправить в ООН петицию о том, что Порошенко военный преступник, примите участие и другим расскажите, народ подписывает уже 13 тыс подписей есть. Давайте надавим гуманными способами на лицемера Порошенко. https://secure.avaaz.org/ru/petition/UN_OON_My_prizyvaem_priznat_prezidenta_Ukra
iny_PPoroshenko_voennym_prestupnikom/?pv=7

    
Natalya
Natalya 21 января 2015 15:24

Мать этого Димы должна на коленях благодарить ополченцев!

    
Dimon
Dimon 21 января 2015 15:39

Цитата: Polaris
Правильно Захарченко ведет войну, в том числе в СМИ.
Надо понимать, что есть политические украинцы (вроде той бабули с автоматом), которые фанаты своей давней идеи "великой Украины от Сяна до Дона и далее по Кавказ".
этим никакого сочувствия, только справедливость. Пока не протестируют то, что протестировали фанаты великой Германии в 1945.

И есть призывники, которым от этой мясорубки не отвертеться. Простые мужики с трудовыми мозолями, которые сами бы воевать не пошли.
Надо видеть разницу и не умножать зло.
Жить-то все равно потом на одной земле...



Странно одно, как какой пленный от ВСУ, так сразу, не стрелял, не знал , не был и т.д.!!!!
А лупят су....ки сейчас по ЛЮДЯМ!!! без остановки!!!!
Может быть и жёстко, но время жёсткое (военное), значит и наказания ( за "незнание" и "нестреляние") должны быть жёсткие!!!
А то, за 300-тыми в аэропорт на танках, где бы они этих 300-тых, на броне вывозили что ли???!!!
Одни "сказочники", "не ведающие" и "принужденцы" какие то или овцы безмозглые!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.