Донецкая Народная Республика объявила национализацию предприятий.

Донецкая Народная Республика объявила национализацию предприятий.

О начале национализации промышленности в ДНР заявил глава президиума Верховного совет Денис Пушилин во время короткого пресс-брифинга.

«В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации», — сказал Пушилин.

Он также заявил, чторуководство ДНР приостанавливает переговоры с Ринатом Ахметовым.
«С Ахметовым больше никаких переговоров не будет. Если с его стороны будут попытки провокационных действий, то у нашей республики есть несколько вариантов как на них реагировать», — заявил он, комментируя заявление Ахметова.

В свою очередь сопредседатель ДНР Мирослав Руденко сказал: «Заявление Ахметова не соответствует мнению народа Донбасса. Он противопоставляет себя народному мнению, а это не добавляет ему народной любви». По его словам, на прошедшем 11 мая референдуме дончане поддержали Донецкую народную республику.

Комментарии излишни

-

В штабе ополченцев «Интерфаксу» сообщили, что вопрос о приватизации будет рассмотрен во вторник на заседании Верховного совета.
Президент компании СКМ Ринат Ахметов 19 мая сделал экстренное заявление и призвал рабочих своих предприятий выйти на забастовку и подчеркнул, что он категорически против провозглашенной ДНР.
16 мая пресс-служба холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент», владельцем которого является Ринат Ахметов, распространила заявление, в котором говорится, что группа компаний СКМ отказывается платить налоги в бюджет ДНР. «СКМ работает исключительно в рамках правового поля и действующего законодательства Украины. В том числе, и в части налоговых отчислений в центральный и местные бюджеты», — говорится в сообщении.
А так же читайте:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Артем
Артем 21 мая 2014 14:18

Хочу мира и независимости Донбасу! В данный момент национализация все основных активов, поиск новых торговых партнеров, создание своей армии, создание своей власти, взятие контроля над всеми ВС на территоррии Донбаса. А хунта и все преспешники поделят место в аду.

    
tor
tor 21 мая 2014 14:57

вот на все ответ https://www.youtube.com/watch?v=6otKbMjtREM

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.