Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Обстрел Мариуполя 24 января (фото и видео)

Обстрел Мариуполя 24 января (фото и видео)

24.01.2015, 20:58
(голосов: 25)

Утром 24 января восточные окраины Мариуполя подверглись обстрелу из РСЗО «Град». По первичным сообщениям местных жителей огонь велся с позиций украинской армии в районе н.п. Старый Крым в направлении населенного пункта Виноградное, который ополчение последние дни пытается освободить. По этой версии, произошел банальный недолет, и снаряды ВСУ вместо позиций ополчения накрыли пригород Мариуполя. Позже появилась версия, что обстрел был произведен с позиций ВСУ в район н.п. Сартана (севернее Мариуполя).

Украинская пропаганда и СМИ в свою очередь, как обычно, поспешили во всем обвинить ополченцев.

Небо в восточной части Мариуполя затянуло плотным дымом, также поступает информация о возгораниях жилых домов.

 

 

Попадания зафиксированы в районе микрорайона Восточный.

На "Восточном" нет воды и электричества. Некоторое время отсутствовала мобильная связь. Известно, что снаряды упали в районе Киевского рынка и ул. Станиславского, также попадание было в супермаркет "Сельпо", поврежден одноэтажный магазин "Детский мир", пострадали жилые дома. По словам местных жителей, горят автомобили и повыбивало стекла в домах. Сообщается о возгорании в школе и о повреждении 14-этажки по ул. 9 мая. 

Жители "Восточного" массово покидали обстрелянный район.

По состоянию на 11-30 (по мск) достоверно известно, что погибло 3 человека, есть раненые. Медики оказывают им помощь.

Как сообщили очевидцы, на ул. Олимпийской,185 в результате обстрела погибла женщина. 

На ул. Киевской, 33 два человека ранено.

По состоянию на 12-00 (по мск) в МВД Украины сообщают, что в результате обстрела погибло 10 человек и 46 ранено.

По состоянию на 21-00 (по мск) сообщалось, что при обстреле Мариуполя 30 человек убиты и 102 ранены. 

 

 

 

 

 

Фотографии последствий обстрела:

 

 


13:07 Милиция сообщает о 10 погибших во время обстрела Мариуполя.

 

 


13:18 Фотографии последствий обстрела Мариуполя: 

 


13:23 Как сообщают в МВД Украины в ходе обстрела погибло 10 человек и 46 ранено.

 


 


14:04 Сообщения в соц.сети от жителей Мариуполя:

 

Осторожно! Используется ненормативная лексика.

 

Мариуполь

Мариуполь соц.сети

Мариуполь соц.сети

Мариуполь

 

Карта предполагаемого обстрела


 


14:34 Фотографии последствий обстрела:

 

Фотографии последствий обстрела Мариуполя

Фотографии последствий обстрела Мариуполя

Фотографии последствий обстрела Мариуполя



14:55 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ изучает обстоятельства обстрела города Мариуполь.

"На место обстрела в Мариуполе отправлены патрули наблюдателей для сбора информации. Позже выпустим оперативный отчет по ситуации", - сообщила пресс-аташе СММ Ирина Гудыма агентству "Интерфакс-Украина" 24 января.


 


15:27 

 


 

 Фотограции последствий обстрела:

 



20:56 Видео-регистратор на машине снял момента обстрела.

Сам момент обстрел начиная с 3-00 
Время и дата на регистраторе автовладельцем выставлены не верно.

 


 


21:52 При обстреле Мариуполя 30 человек убиты и 102 ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова. 


23:28 Спецвыпуск из Мариуполя. На видео слышна не русская речь бойца украинской стороны, который свободно передвигается по городу

 


 фотографии последствий обстрела

 

Анализ предполагаемого места откуда ВСУ произвели обстрел Мариуполя.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 62 комментария
  • 0 публикаций
^
Укропы не учли встречный ветер(11 метров /сек) с востока, и увы - банальный недолёт.
  • Sesna

  • 24 января 2015 14:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Канонада не прекращается,на восточном слышны выстрелы арты! только что прилетел пакет града,в этот раз не по домам!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 51 комментарий
  • 0 публикаций
^
ну вот пришло время и Мариуполю почувствовать защиту украинской армии...от мирной спокойной жизни...кто следующий?
  • Savinov

  • 24 января 2015 15:10
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Обновляю информацию по Маруиполю
http://borman-b.livejournal.com/5921595.html
  • Ostromeckij

  • 24 января 2015 15:50
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Как насмешка, во всех скриншотах соцсетей (выше картинки), дебильное лайканье, переведённое на русский язык "мне нравится"...
Что может понравиться б... в фразе про горы трупов.... просто выбесило, эти чёртовы американизированные соцсети... Хоть позатирать что ли эту хрень на картинках...
  • Dore

  • 24 января 2015 16:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Захар
Укропы не учли встречный ветер(11 метров /сек) с востока, и увы - банальный недолёт

Ветер 11-14м\с.Да один хрен будут валить на ДНР.
Укропы на гавно изойдут но не признают недолёт(
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 169 комментариев
  • 0 публикаций
^
Народ, укропы воем и пеной исходят, обвиняя ВСН. Кто уже видел внятные анализы фото прилётов с картографической привязкой?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 114 комментариев
  • 0 публикаций
^
Последнее видео (почти четырехминутное) где местный житель бродит по улицам и одновременно разговаривает по телефону..."Та постреляли...там вон разбило...раненные вон валяются...может и погибшие..Представляешь, МАШИНЫ ПОБИЛОО...та..магазинчик наш горит". Вместо помощи пострадавшим, раненым, может в магазинчике кто-то жив, и не может выбраться, носилки в конце концов помочь поднести. Он как и другие жители с видом безучастной амебы продолжает бродить вокруг пожарища.
И что нам думать... либо это свидомит ...который радуется что убило побольше ваты. Либо это молчун Ахметовец которому полугодовая укроакупация даже в кайф.
Они что до сих пор не понимают что у них идет война.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Альбатрос
Народ, укропы воем и пеной исходят, обвиняя ВСН. Кто уже видел внятные анализы фото прилётов с картографической привязкой?


А чего там анализировать? Смотри фото на сайте Мариуполя http://www.0629.com.ua/news/719982 показан фасад 16 этажки, который попал под обстрел.

Теперь смотри в Яндекс картах (панорамы) этот же фасад по ул. 9-мая, 37 http://maps.yandex.ru/?text=мир%20окон&sll=37.68802007999996%2C47.12021424001340
4&sspn=0.028753280639655543%2C0.01230323030569025&z=16&results=20&ll=37.688020%2
C47.120214&spn=0.028753%2C0.004145&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.68693438%2C47.11993
616&ost=dir%3A98.29987233702296%2C0~spn%3A89.99999987427145%2C45.14254112395626 и-и-и о чудо! он смотрит на северо-запад-запад, как раз в направлении Старого-Крыма (как и заявляют ополченцы откуда прилетело)
  • sergio

  • 24 января 2015 18:04
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 183 комментария
  • 0 публикаций
^
Идет информационная война с подкреплением информационных ударов реальными трупами. Амерам людей не жалко. Все русские их потенциальные враги, поэтому чем больше будет убито русских, тем лучше. А местные сатанисты в качестве исполнителей для них самое то. Не могу считать полноценными людьми тех, кто сознательно уничтожает мирных жителей. Яценюк что то там вякнул насчет недочеловеков. К нему это относится в первую очередь. Именно он и его приспешники недолюди. Ни одна религия, кроме сатанинских течений, не раскручивает ненависть между людьми. Вся эта мерзость на нашу землю ползет с Запада!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Альбатрос
Народ, укропы воем и пеной исходят, обвиняя ВСН. Кто уже видел внятные анализы фото прилётов с картографической привязкой?


Вот еще:
смотрим на сайте Лига фото №4 и №5 http://news.liga.net/photo/politics/4861165-obstrel_mariupolya_kolichestvo_zhert
v_dostiglo_16.htm#4 видим, что снаряд от града лег справа по борту от ДЭУ, теперь смотрим откуда же он прилетел http://maps.yandex.ru/?text=мир%20окон&sll=37.68397997999997%2C47.12071310001342
5&sspn=0.0071883201598978985%2C0.003075778556414832&z=18&results=20&ll=37.683980
%2C47.120713&spn=0.007188%2C0.001036&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.68436317%2C47.120
69108&ost=dir%3A126.43127228086897%2C0~spn%3A89.99999987427145%2C45.142541123956
26 и опять выходит с северо-запад-запад

А эти да будут говорить, что ополченцы стреляли...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Джанкой
Ни одна религия, кроме сатанинских течений, не раскручивает ненависть между людьми.
Учите историю крестовых походов
  • ladik

  • 24 января 2015 19:44
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 221 комментарий
  • 0 публикаций
^
крестовые походы совершали католики
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 5 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я просто оставлю это тут:
http://openeye.blog.ru/215813171.html
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 5 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: sergio
Идет информационная война с подкреплением информационных ударов реальными трупами. Амерам людей не жалко. Все русские их потенциальные враги, поэтому чем больше будет убито русских, тем лучше. А местные сатанисты в качестве исполнителей для них самое то. Не могу считать полноценными людьми тех, кто сознательно уничтожает мирных жителей. Яценюк что то там вякнул насчет недочеловеков. К нему это относится в первую очередь. Именно он и его приспешники недолюди. Ни одна религия, кроме сатанинских течений, не раскручивает ненависть между людьми. Вся эта мерзость на нашу землю ползет с Запада!


Эм.. ну ок.... и о чём это говорит?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 5 комментариев
  • 0 публикаций
^
Кто тут просил показать воронки с привязкой к карте?
http://openeye.blog.ru/215813171.html
Тут как бы есть что посмотреть.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 8 комментариев
  • 0 публикаций
^
Друзья!
Я вижу, что есть уже привязка некоторых фото к картам.
Для прорыва информационного фронта необходимо собрать такие материалы ПО МАКСИМУМУ!!! в одном месте.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • aspire

  • 24 января 2015 23:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 36 комментариев
  • 0 публикаций
^
Дебильный хозяин ролика где по мобиле разговаривает. Жуткий пофигизм, и дебильное слово: "ПОПОДЕНИЕ" "Попадание" насколько мне известно, это что за дибилизм?Такое впечатление что это не местный тип, а так вышел на связь отчитаться куда попали. Полное равнодушие в голосе к чужому горю, как озвучка американского фильма, чем то напоминает.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 5 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: aspire
Дебильный хозяин ролика где по мобиле разговаривает. Жуткий пофигизм, и дебильное слово: "ПОПОДЕНИЕ" "Попадание" насколько мне известно, это что за дибилизм?Такое впечатление что это не местный тип, а так вышел на связь отчитаться куда попали. Полное равнодушие в голосе к чужому горю, как озвучка американского фильма, чем то напоминает.


Равнодушие может поясняться только шоком. А диалект - добро пожаловать в русское язычную часть Украины.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 44 комментария
  • 0 публикаций
^
Вот приводят эти два видео с остатком градины и воронкой:
http://www.youtube.com/watch?v=rZkfbB2P7iY
http://www.youtube.com/watch?v=0GuMKOPIzY0
Плохо для ВСН.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 44 комментария
  • 0 публикаций
^
И ОБСЕ уже: "Согласно отчету ОБСЕ, обстрел велся с северо-восточного и восточного направления."
http://tass.ru/politika/1720031
Конечно, предыдущие обстрелы городов Донбасса западные элиты не замечали. Здесь же и осуждение, и видимо, будут меры. Ждём новых санкций, господа.
Людей жаль очень.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 203 комментария
  • 0 публикаций
^
Они же "я - шарли", в следующий раз выйдут с табличками "я - люцифер". Пидары, чо. У гитлера до последнего сосали во время WW2, сейчас сосут у пиндосов.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 122 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Джанкой
и опять выходит с северо-запад-запад

Цитата: Голодный
Согласно отчету ОБСЕ, обстрел велся с северо-восточного и восточного направления.


По большинству фото мест расположения воронок в грунте с привязкой к местности и карте, с большой вероятностью ОБСЕ правы. Снаряды в этих местах могли долететь скорее с востока, чем с запада. Но нет фото и анализа данных о попадании снарядов в стены домов. Свидетельства о том что залпы были с запада - могло быть эхо от высоток с запада от места взрывов. Предположить что укры устроили провокацию развернув свои грады на востоке города на город сложно, т.к. по карте боевых действий их за рекой уже нет. Получается ошибка в поправке на ветер ополченцев?
Царствия небесного всем погибшим мирным жителям, раненым скорейшего и благополучного выздоровления.
  • Dore

  • 25 января 2015 09:51
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Захар
Укропы не учли встречный ветер(11 метров /сек) с востока, и увы - банальный недолёт.

Да получается перелёт recourse Людей жаль !!
  • kidus

  • 25 января 2015 10:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 744 комментария
  • 0 публикаций
^
Если есть хоть маленькая зацепка что стреляли ополченцы то обьвинения им гарантированы. Если Укры ради давления на населения уничтожат пару посёлков, что уже было то этого никто не заметит.
  • kantor

  • 25 января 2015 16:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.05.2014
  • Статус: Пользователь offline