Луганск подвергся артиллерийскому огню ВСУ (видео)

Каратели, 27 января, около 19:30 (мск) нанесли по столице Луганской Республики артиллерийский удар из РСЗО " Ураган". Огонь велся с северной стороны, предположительно с позиций ВСУ у г. Счастье. Городу досталось четыре ракеты, один отработанный двигатель найден на улице Степана Разина, также под обстрел попали ул. Тимирязева, Степана Разина, 4-й и 5-й Железнодорожный переулки, которые находятся в районе железнодорожной больницы. В результате обстрела загорелся склад и несколько жилых построек. Сразу после обстрела стало известно, что шесть человек получили ранения разной степени тяжести.

 

 

После,  министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян сообщила, что в больницы Луганска поступило 26 человек, которые пострадали в результате обстрела города. Погибших нет.

 

Глава МЧС в республике Сергей Иванушкин  рассказал, что основной удар пришелся на станцию Луганск Грузовая. Ранены в основном люди, работавшие на складе.

 

Глава молодой  республики Игорь Плотницкий сделал заявление, в котором сообщил, что обстрел украинскими силовиками Луганска должен быть осужден мировым сообществом.

 

Киевские правители применяют системы залпового огня по Луганску, заведомо зная, что расстреливают мирные кварталы, бьют по спальным районам,
— сказал он.

 

Глава ЛНР назвал случившееся преступлением властей Украины против мирных людей и пригласил представителей западных правительств и международных организаций приехать в Луганск и на месте оценить последствия политики Киева.

 

Украинские правители говорят о стремлении к миру, просят защиты у Запада и стреляют по мирным жителям из "Ураганов" — такое "триединство" более чем цинично,
— заявил Плотницкий.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.