Армия Новороссии предприняла штурм г. Углегорск

29 января по сообщениям местных жителей, стало известно, что рано утром, примерно в 06-00  (мск), армия Новороссии предприняла штурм г. Углегорск со стороны н.п. Кондратьевка.

 Углегорск под штурмом

 

Линия давления на Углегорск, с одновременным обходом с севера, наконец, дала результаты. Украинские силовики сразу спешно начали выдвигать к атакованному городу бронетехнику и пехоту, чтобы купировать прорыв ВСН.

 

В середине дня представители украинской стороны в соцсетях написали забавный комментарий.  

Смысл комментария состоял в следующем.  Группа украинских волонтеров, приехавшая в Углегорск за ранеными, попала прямо в эпицентр боя идущего в центре Углегорска.

 

Фото горевшего танка в сети пока не появилось, вероятно, украинские волонтеры быстро «сделали ноги» с места происшествия, опасаясь за свою жизнь.

 

Во второй половине дня, 29 января, начали поступать противоречивые сообщения от украинской стороны. То сообщали, что якобы ВСУ покинули город, то сообщал, что и в Углегорск было направлено подкрепление.

 

Стало известно, что на данный момент в Углегорске среди прочих украинских подразделений воюют и бойцы отряда специального подразделения "Свитязь". 

 

По состоянию на 16:00 (мск) бои в городе продолжались. Информация о потерях сторон на данный момент не поступали.

 

В сети появилась фотография, на которой, якобы изображены пленные солдаты ВСУ, из гарнизона Углегорска.

 

пленные из Углегорска

 

Видео с пленными украинскими военными:

 

 


21:13 Ополченцы Донецкой народной республики наполовину взяли контроль над Углегорском, сообщил министр обороны республики Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Углегорск контролируется наполовину. Это господствующая высота возле Енакиево, которая важна в развитии дальнейших оборонительных действий, полный контроль над ним необходим для дальнейшего успешного развития события», — сказал Басурин.

Он также отметил, что под полным контролем ополчения находится Михайловка.

По словам Басурина, упорные оборонительные бои велись в четверг по всей линии соприкосновения.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 29 января 2015 19:16

Группа украинских волонтеров!!С калашами? belay Таких волонтёров валить нужно и чем больше тем лучше angry В Чечне мы решали вопросы без оружия!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.