Под огонь карателей в районе Чернухино попали российские журналисты

На линии фронта в районе н.п. Чернухино, который временно оккупирован украинскими силовиками, несколько дней не прекращаются бои.

 

Властям ЛНР удалось договориться с киевскими боевиками о временном прекращении огня (с10:00 по мск) и открытии гуманитарного коридора для мирного населения н.п.Чернухино. Об этом в пятницу утром, сообщил на аппаратном совещании глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

 

Несмотря на все наши усилия вчера договориться об эвакуации не получилось. Поэтому там сохраняется очень серьезная ситуация. Сегодня договорились про гуманитарный коридор с десяти часов утра. Наши службы уже все там,
- отметил Плотницкий.

 

Прошу подготовить для беженцев места, куда их направить, одежду, продукты питания и медикаменты,
 - отдал указания соответствующим органам власти глава Республики.

 

В полдень, 6 февраля, стало известно, что во время эвакуации жителей поселка Чернухино украинские каратели открыли огонь. Под обстрелом вместе с мирным населением поселка оказались российские журналисты Дмитрий Малышев и Артем Кол. Об этом сообщил ЛуганскИнформЦентр.

 

В результате обстрела, со стороны киевских силовиков, были ранены три мирных жителя. Об этом сообщил находящийся на месте событий глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин.

 

На данный момент наши "скорые" уже забрали троих мирных жителей, пытавшихся выбраться из поселка, их доставили в Перевальскую больницу... В связи со стрельбой, мы забираем людей только с трассы вблизи поселка. К сожалению, Украина, в конечном итоге, так и не подтвердила свое согласие выпустить людей. Они вынуждены идти пешком к трассе, где их забираем мы
- рассказал министр.

 

По состоянию на 15:00 (мск), несмотря на противодействие со стороны киевских силовиков, сотрудникам МЧС ЛНР уже удалось эвакуировать из Чернухино 135 человек.

 

Ранее лидер Республики сообщал, что киевские наемники из числа бывших дудаевских боевиков и "айдаровцев" заминировали школу в поселке Чернухино, куда они до этого согнали местных жителей.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 6 февраля 2015 15:50

Об этом на весь мир трубить нужно, а не заметки писать... Куда мы катимся?

    
kidus
kidus 6 февраля 2015 19:40

без полезно как всегда мир этого не заметит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.