Олигарх Ахметов переносит на свои заводы избирательные участки

Олигарх Ахметов переносит на свои заводы избирательные участки

Об этом сообщают ополченцы, которые уверены, что горожане проигнорируют президентские выборы, так как уже считают себя гражданами Донецкой Народной Республики.

-

-

-

– Горожане ожидают провокаций, – говорит представитель штаба самообороны Мариуполя. – Перед выборами будут атаки украинских военных. Бюллетени вывезли на предприятия "Метинвеста". Таким образом Ахметов хочет организовать выборы. Избирательные участки будут на его предприятиях.

-

-

-

На заводах появилась дополнительная вооруженная охрана. Укрепляются ограждения. Но ополченцы уверены, что жители не пойдут на выборы.

– Мариуполь уже не является частью Украины. Теперь это город самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, – говорит один из них. –Устраивать диверсии мы не собираемся.

По данным военного коменданта Мариуполя Андрея Борисова, в городе действуют группы мародеров. Ополченцы пытаются противостоять им, но признают, что им сложно.

-

-

Они делают это под видом армии ДНР. То есть действуют мобильными группами и грабят банки и магазины с георгиевскими лентами на одежде. Поэтому мы вынуждены принять решение ввести комендантский час с 00:00 до 04:00 начиная с 24 мая.

По словам ополченцев, милиционеры перестали сотрудничать с активистами ДНР и отказываются заниматься охраной правопорядка.

-

-

-

При этом в 30 км от Мариуполя у поселка Мелекино обнаружено мощное скопление украинских вооруженных сил. Представители самообороны ожидают атаки и провокаций перед 25 мая.


Читайте так же:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

гость
гость 23 мая 2014 13:29

А и не надо, что бы кто то ходил на избирательные участки. Раз это предприятие, то там есть отдел кадров. В отделе кадров обязательно есть копии паспортов сотрудников. А в паспорте кроме адреса есть и образец подписи. Т.е. по итогам, все сотрудники "проголосуют" так, как это надо смотрящему на избирательном участке. Если уж действительно срывать выборы, то надо сделать так, что бы бюлетни не вывезли с территории предприятия. Иначе потом ни кто не будет разбираться в подлинности подписей в списках на получения бюлетней...

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 23 мая 2014 13:53

Значит нужно серьёзно "поговорить" с руководителями ахметовских предприятий!

    
Игорь
Игорь 23 мая 2014 15:01

,подделать 42000 подписей - это круть!!! А как быть с тем, что не меньше 400000 мариупольцев не являются сотрудниками предприятий метинвеста?

    
Игорь
Игорь 23 мая 2014 15:31

По большому счёту это вообще всё не нужно, все эти подписи, бюллетени. Достаточно по центральным телеканалам объявить, что выборы прошли успешно, явка 99%, 98% голосов - за кандидата петю. И всё. Выборы состоялись. Сша и европпа признают их легитимными и демократичными.

    
Ленивец
Ленивец 23 мая 2014 16:50

Для этого еще надо чтоб на выборах присутствовали только "свои" СМИ. Что в настоящее время и выполняется.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 24 мая 2014 02:55

Если надо подделать, то это делается еще со времени провозглашения выборов. А времени уже достаточно... и в любом случае, проверять подлинность никто не будет, как правильно заметил Гость. А после подсчета, увидим сводку о коварном нападении на автобус, перевозивший бюллетни. Даже сожгут для правдоподобности. Находили же документы из дома Януковича где-то когда-то...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.