"Котёл" закипает. Трасса Артёмовск-Дебальцево перекрыта ополчением

трасса М-03В штабе Донецкой народной республики заявили о том, что стратегическая трасса М-03 в районе населённого пункта Логвиново взята под контроль ополчения. В случае, если информация соответствует действительности, и ополченцам удастся удержать занятые позиции, кольцо окружения дебальцевской группировки украинской армии будет замкнуто.

 

Согласно сообщению штаба ДНР, силы ополчения Донецкой народной республики 9 февраля в 9:25 по московскому времени взяли под полный контроль населённый пункт Логвиново, который находится непосредственно на трассе Дебальцево-Артёмовск. Таким образом, дорога, по которой осуществлялось снабжение боеприпасами и техникой обороняющейся в районе Дебальцево группировки ВСУ, полностью перекрыта.

 

Информацию о перекрытии трассы М-03 косвенно подтверждает сообщение в Фейсбуке от украинского военкора Андрея Цаплиенко, в котором тот сообщил об опасности передвижения по дороге в связи с тем, что танки и БТРы ополчения вышли на артёмовскую трассу. Согласно сообщению, колонна ВСУ, пытающаяся проехать в Мироновский (к северу от Дебальцево), была обстреляна силами ополчения у Логвиново, в результате обстрела колонны был ранен некий украинский замполит. Других подробностей не сообщалось.

 

Цаплиенко

 

Главред украинского портала «Цензор.Нет» Юрий Бутусов также подтверждает информацию о появлении ополченцев в Логвиново. Бутусов сообщил со ссылкой на собственные источники (стоит отмтетить, достоверность информации от источников главреда «Цензора» не раз подвергалась сомнению) в Фейсбуке, что передовые отряды ополчения «вышли на трассу М-103 в районе Логвиново».

 

Бутусов

 

Кроме того, по сообщению ополченца с позывным Ольхон, украинские силовики в ходе боёв в первой половине 9 февраля отступили от населённых пунктов Александровское, Грозное и Красный Пахарь (к юго-востоку от Углегорска). Если данное сообщение также соответствует реальной картине, то кольцо окружения ВСУ вблизи Дебальцево ещё больше сузится.

 

бои в дебальцевском выступе 9 февраля

 

В качестве послесловия. Главный фейсбучный комбат Украины Семён Семенченко, находящийся на лечении в госпитале Днепропетровска, успел прокомментировать информацию о выходе ополчения на трассу М-03, заявив на своей странице в Фейсбуке, что «прорыв предотвращён», а карательный батальон «Донбасс» занимается поиском пехоты и техники ополчения.

 

Семенченко

 

Наверное, Семёну никто не рассказывал, что для того чтобы найти ополченцев и их технику, нужно всего лишь попасть на передовую.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Георгич82
Георгич82 9 февраля 2015 15:17

Ну такие ссыкуны, как Семенченко, первыми драпают и бросают своих людей - так что удивляться не приходиться.

    
Георгич82
Георгич82 9 февраля 2015 15:19

Надеюсь по Котлу уже будут работать и Пионы и смерчи и ураганы и многое чего еще. Чтоб тем кто там, скучно не было и те крысы почувствовали на себе радости мобилизации, обстрелов мирных граждан, тотальной разрухи.

    
k-387
k-387 9 февраля 2015 15:45

Все никак не могу понять этого слогана "слава усраине....."' за что слава? Этому несостоявшемуся государству с его 23-х летней историей? О этой "хероической" сверхновой нации и гворить не хочется....

    
borsch
borsch 9 февраля 2015 15:49

Цитата: Георгич82
Надеюсь по Котлу уже будут работать и Пионы и смерчи и ураганы и многое чего еще. Чтоб тем кто там, скучно не было и те крысы почувствовали на себе радости мобилизации, обстрелов мирных граждан, тотальной разрухи.

Шутите?!! Ведь там, в котле, остаются тысячи мирных жителей, которых теперь укропы ни за что не выпустят. Поэтому, думаю, зачистка котла будет долгой и тяжёлой :(

    
palmira9
palmira9 9 февраля 2015 15:55

Думаю этот котел, будет предметом торга 11 числа и все может для окруженных закончится совсем не так, как мы себе думаем.

    
old0770
old0770 9 февраля 2015 15:55

А чего ожидать от уродов. Только и могут прятаться за спинами гражданских. Мрази!

    
Altai2014
Altai2014 9 февраля 2015 16:00

Цитата: borsch
Цитата: Георгич82
Надеюсь по Котлу уже будут работать и Пионы и смерчи и ураганы и многое чего еще. Чтоб тем кто там, скучно не было и те крысы почувствовали на себе радости мобилизации, обстрелов мирных граждан, тотальной разрухи.

Шутите?!! Ведь там, в котле, остаются тысячи мирных жителей, которых теперь укропы ни за что не выпустят. Поэтому, думаю, зачистка котла будет долгой и тяжёлой :(

А что, эвакуация гражданских прошла не полностью? Об это не говорили.

    
Altai2014
Altai2014 9 февраля 2015 16:02

Неужели и вправду этого Андрия встретил Т-72? Или ему все-таки со страху показалось? А Т-90 он видел, ну хоть на картинке?

    
grig206
grig206 9 февраля 2015 17:56

закрываем дебальцевский котел

закрываем дебальцевский котел

    
borsch
borsch 9 февраля 2015 18:15

Цитата: Altai2014
Цитата: borsch
Цитата: Георгич82

А разве официально заявили, что гражданских в котле не осталось? Зато рассказов о том, что мирных жителей не выпустили было вполне достаточно.

    
borsch
borsch 9 февраля 2015 18:19

Это небольшое подтверждение.

    
rtt
rtt 10 февраля 2015 00:09

old0770-А чего ожидать от уродов. Только и могут прятаться за спинами гражданских. Мрази!
На прессконференции 4 марта Владимиру Путину был задан вопрос:
- Когда российские войска будут введены на Украину?
Путин ответил: - Послушайте, я хочу, чтобы вы однозначно меня понимали. Если мы и примем такое решение, то только для защиты украинских граждан. И пусть кто-то попробует из числа военнослужащих стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст на Украине такой приказ.

    
rtt
rtt 10 февраля 2015 00:11

http://www.liveinternet.ru/users/4275964/post318341437/