ДНР готова восстанавливать социально-экономические связи с Киевом, но есть ряд вопросов

выплаты в ДНРДонецкая Народная Республика готова к налаживанию социально-экономических связей с Киевом в соответствии с новой минской договоренностью, но для этого надо решить ряд вопросов в сфере социальной защиты населения. Об этом ДАН заявили сегодня в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты ДНР.

«Учитывая вчерашнее соглашение, мы готовы к восстановлению социально-экономических связей с Украиной, база есть, списки есть — но есть и ряд вопросов, — сказал представитель министерства. Во-первых, это механизм выплат: неизвестно, по какой системе выплат это будет происходить —  по новой или старой, республиканской».

«Второй момент: по условиям кредитования Украины Международным валютным фондом значительная часть социальных выплат на территории Украины уже заморожена — соцльготы для учителей, к примеру — или будет вскоре заморожена — например, индексация пенсий за 2015 год, — продолжил представитель Минтруда. — Если Украина согласится, то будет ли это относиться к нашей территории или нет? На данный момент трудно представить себе этот процесс».

Накануне, 12 февраля, Контактная группа по мирному урегулированию одобрила комплекс мер, направленных на выполнение заключенных в 2014 году минских договоренностей. В частности, документ предусматривает «определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей», включая выплату пенсии и иные выплаты.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

роз
роз 13 февраля 2015 16:23

Пока вы будете представлять как будут протекать эти процессы пенсионеры будут умирать от голода!

    
smolnuy
smolnuy 13 февраля 2015 16:49

До налаживания социально-экономических связей с Киевом, это уже в пункте 9 или 11, дело не дойдёт. Здесь споткнутся на 1 и 2 пунктах. Так как у Парашенюха нет реальной власти остановить бойню, а тут ещё:
«Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это "Правый сектор". "Правый сектор" никогда не выполнял никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения», — сказал Кононов 12 февраля в эфире программы "Сегодня вечером" на латвийском телеканале LTV7.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.