Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014

Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014

25.05.2014, 09:14
(голосов: 1)
Сводка от полковника Стрелкова от 24.05.2014

"Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец. Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал - артиллерийские позиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос.Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем - 90 мин 82-мм и 25 снарядов "ноны". Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка... Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно. Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили. К нам за сутки пришло ещё 80 добровольцев, в том числе около 10-из России"


Читайте также:








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • никузяка

  • 25 мая 2014 11:09
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Удивили артиллерией. Рад. Желаю удачи и скорейшей победы над укрфашистами.
  • Владимир

  • 25 мая 2014 11:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Так держать!!!
  • Владимир

  • 25 мая 2014 12:21
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Едет 10 чел. из России. Для начала неплохо. !!!
«Меня терзают смутные сомнения»… В Украине выборы Порошенко (хотел написать президента, а смысл…) По предварительным данным 6000 чел. из Крыма едет «на выборы» в незалежную. Вопрос на засыпку, - « какой % из них вернется в ближайшее время? И сколько останется на защите Донбасса» Неплохой ход для будущих защитников Новоросии. Потому, что в последнее время мужчин туда практически не пускали. А здесь якобы на выборы президента. Если мои предположения верны. То хочу пожелать будущим ополченцам ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И БЕЙТЕ ФАШИСТСКИХ ГАДОВ ТАК, ЧТОЫ ЗАБЫЛИ НА ВЕКА ДОРОГУ НАЗАД!!! Россия с Вами!
  • Дмитрий Ромашов

  • 25 мая 2014 12:36
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Молодцы, так держать! Бог в помощь!
  • Одесса

  • 25 мая 2014 12:36
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Нужно чтобы мирные жители не гибли.Мы против фашизма,не думали что у нас одесситы есть предатели.Они убивали своих в Одессе вместе с фашистами.Иуды!России привет!
  • саша

  • 25 мая 2014 12:39
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Бальзам на душу :-)
  • Одесса

  • 25 мая 2014 12:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если сможете ответить, спасибо.Одесса станет Новороссией или нет?Надоели фашисты.Этот гимн Украины как траур.
  • жена героя

  • 25 мая 2014 12:58
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
прошу Вас, выкладывайте информацию относительно погибших и раненых.. это важно, это нужно..
  • Александр

  • 25 мая 2014 13:00
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Похоже моя тёща теперь точно переедет из Украины. Вместе с Донбассом=)
Успехов бойцам!
  • Владимир

  • 25 мая 2014 13:06
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Срочная новость!

В ответ на санкции США, Владимир Путин назначил послом РФ в США Владимира Жириновского!
США заявили, что они погорячились и готовы признать Крым, Юго-Восток, извиниться перед Сербией и вернуть ее в состав Косово, готовы отдать Аляску и дать премию» Грэмми» Тимати.))))))
  • Владимир

  • 25 мая 2014 13:25
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
И.Стрелков-Это Г. Жуков 21 века!!!
Жуков поставил точку в борьбе фашистами в Берлине. А Стрелков -в Киеве!!
  • Владимир

  • 25 мая 2014 13:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Сегодня в Донецке премьер-министр ДНР А.Бородай и глава республиканского со-брания ЛНР А.Карякин подписали договор о создании государства Новороссия.
В состав нового государства, как ожидается, войдут и другие республики Украины, освобождение которых от власти киевской хунты запланировано в перспективе. ( Из официальных новостей)
Т.е. Одесса БУДЕТ в Новороссии.!!!
Только …. « Под лежачий камень и коньяк не течет!»
Одесситы, кто против фашистов, объединяйтесь и идите на помощь Донбассу. А там- мощным ударом поганой метлой выбивайте из Одессы всякую нечисть.
Т.к. в Одессе оккупированной фашистами в данный момент сопротивляться бес-полезно…
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 13 комментариев
  • 0 публикаций
^
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 24 мая 2014 г., в том числе о «подвигах» украинских военных в Андреевке…
http://quovadis.ucoz.ru/forum/10-454-3#8104
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 11 комментариев
  • 0 публикаций
^
Даже само название, места дислокации укрармии, отвечает, что будет с ними дальше. КАРАЧУН.
  • Владимир

  • 25 мая 2014 14:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да ,полностью согласен- это символично. Также на эту тему-На Донбассе известен классический партизан- Бабай. А конкретно Можаев Александр. (От греческого «мужественный защитник»). Который скоро фашистскую нечисть «загонит за Можай»
Из истории-Можай - город Можайск. История выражения загнать кого-либо за Можай: 20 августа Минин и Пожарский привели свои полки под стены Москвы и стали лагерем у Арбатских ворот, всего лишь на сутки опередив войска гетмана Ходкевича, спешившие на помощь польскому гарнизону. Гетман сходу атаковал лагерь ополчения, но был отбит. Решительное сражение под стенами Кремля произошло через сутки. Исход отчаянной кавалерийской рубки и рукопашной схватки пехоты долгое время не был ясен. Пока отряд отборной русской дворянской конницы, ведомый простолюдином Мининым (случай в истории беспримерный!), лихой атакой не опрокинул польские роты. Начавшаяся вслед за этим общая атака русских полков вынудила гетмана дать приказ на отступление, которое переросло в паническое бегство. Бросив все пушки и весь обоз, Ходкевич остановился лишь под Можайском (с тех пор в народе живет поговорка « загнать за Можай ») и вскоре убрался восвояси. То есть загнать за Можай - окончательно разбить, поставить крест на ком-чем-либо; а также несправедливо препятствовать кому-чему-либо. См. www.volgaflot.com/gazeta/3905.html Сегодня это выражение может употребляться и в значении "за 101 километр", то есть на выселки, где нет активной общественной жизни. Можаев - возможно, от названия жителей Можайска или от диалектного можай - "человек умелый, способный и сильный (могучий)".
  • Джен Псаки

  • 25 мая 2014 15:23
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не думали... Одесса- самый "мутный" город на Украине. Почти все движимы торгешеским, жидовским духом. "7-й километр", порт, море, что ещё Одессе нужно? На востоке живут простые люди, работяги, которым не безразлично будущее своих предприятий, т.к. зависят не от "7 километра", а от рынка сбыта и заказов в России. Я ещё удивляюсь, как Одесситы протестуют после дома профсоюзов. "7-й километр" ведь не сожгли. У дивительно!
  • Алексей Казань

  • 25 мая 2014 16:00
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А что за артилерия у них? Неужели грады взяли?..))) Еще бы танков и как их.. ураганы или что там понатащили енти псы?
  • Сандра

  • 25 мая 2014 16:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ополченцы!Огромной Вам удачи,сохранить жизни и здоровье!Саму тянет хоть что-то сделать для Вас,к сожалению -65 лет!Бог Вас не оставит!
  • Алекандр

  • 25 мая 2014 16:18
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Чтоб Вы помнили только хорошее. ВЫ Чудовище человек. Вы переродитесь и не вспомните прошлое. Зачем убивать когда Вы просто мрёте как мухи ...
  • Кос

  • 25 мая 2014 17:29
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пора брать телевышку (карачун). Ночью, со всех сторон, одновременно.
  • Владимир

  • 25 мая 2014 18:05
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Спасибо за информацию... Успехи ополченцев не могут не радовать нормальных людей.
Единственный вопрос: А с каких пор Стрелков стал полковником, кто ему такое звание присвоил? Выскажу мнение, что уж лучше его называть командующим группировкой, руководителем обороны ДНР и т.п.
А "присвоение" в сми званий полковника, генерала, верховного главнокомандующего, министра обороны... , на мой взгляд, только вредит имиджу лидера ополченцев... и является поводом для инсинуаций укро-пропаганды...
  • Одесса

  • 25 мая 2014 18:16
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Владимир, спасибо за ответ.Приятно слышать,что есть луч надежды.К сожалению, действительно у нас сейчас в городе много правосеков,по фактам среди них есть одесситы.
  • Одесса

  • 25 мая 2014 18:31
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
К сожалению в каждой нации есть г....,поэтому не ожидали такого сюрприза,что свои смешаются с фашистами .За деньги продают все,что говорить за жизнь.Одним словом ,трусливые шакалы.
  • Сергей

  • 25 мая 2014 18:46
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Речь о минометных батареях - 82 мм (неизвестно, сколько) и 120мм - 1 Нона
  • Сергей

  • 25 мая 2014 18:57
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
И что дальше? Завтра ее накроют картеллерией и авиацией
  • Владимир (сибиряк)

  • 25 мая 2014 19:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Информация из википедии :
И́горь Ива́нович Стрелко́в (по данным СБУ — Игорь Всеволодович Гиркин; род. 17 декабря 1970) — один из лидеров непризнанной Донецкой Народной Республики, командующий силами самообороны города Славянска. Получил известность весной 2014 года в ходе протестов на Юго-Востоке Украины как активный участник вооружённых организаций ополчения Юго-Востока Украины, возглавивший народное ополчение Донбасса. С 12 мая 2014 года — командующий «вооружёнными силами Донецкой народной республики», с 16 мая — министр обороны ДНР.
Место рождения Москва
Принадлежность ДНР
Россия (до выхода в запас)
Звание полковник запаса
Командовал Самооборона города Славянска, народное ополчение Донбасса
Сражения/войны
Вооружённый конфликт в Приднестровье
Боснийская война
Первая чеченская война
Вторая чеченская война
Противостояние в Славянске
  • дюча

  • 25 мая 2014 22:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
привет одессе.знаеш одесса и у нас таких уродов хватает.одно эхо москвы че стоит.только у вас все серьезней.держитесь.мы далеко но с вами
  • Александр

  • 25 мая 2014 22:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
По мне лучше всего
Главнокомандующий. Армии Юго-Востока.
Чётко и ясно.
  • Александр

  • 25 мая 2014 23:02
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да упокоится душа покинувшего наш мир добровольца с МИРОМ!
Я скорблю и сочуствую его родным.

Героям СЛАВА!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!
НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО!

УРА!
  • Ира

  • 25 мая 2014 23:11
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: