Отчет по работе с беженцами (июль 2014)

В связи с событиями в Донецкой и Луганской народных республик, в рамках гуманитарной операции командой информационно-аналитического центра «Кассад», проекта «Голос Севастополя» ведется регулярная работа с беженцами.


В течении месяца нами, было вывезено около 500 детей и женщин. В трудное и непосредственно очень опасное, для жителей ДНР и ЛНР, первыми руку помощи протянули простые жители и правительство регионов Российской федерации. Уже более месяца, первая группа детей находится в Псковской области, на курорте «Хилово». Дети проживают в очень хороших условиях, находятся под личной опекой губернатора Псковской области Турчака Андрея.



Вторую группу приняли и разместили в городе Астрахань.

Самая тяжелая и дальняя поездка состоялась в Пермь. Среди пассажиров были и очень маленькие, грудные детки. По приезду их сразу осмотрели специалисты. Все наши детки, проживают в отличных условиях, питаются по 4 раза в день, получают медицинскую помощь. Всем взрослым, прибывшим на территорию РФ в статусе беженцев, предлагают жить полноценной жизнью, устраивают на работу и предоставляют отдельное жилье.



Недавно, наша группа посетила, лагеря беженцев в Ростовской области, в городах Гуково и Донецк. Условия проживания там, очень достойные, но лагеря переполнены. Мы незамедлительно отреагировали, сразу же вывезли и разместили два автобуса детишек и их мам. В городах Кострома и Пятигорск.

Мы продолжаем готовить на вывоз автобусы из зоны боевых действий.

Отвественный за организацию переездов и размещения - руководитель пресс-службы ИАЦ "Кассад" и проекта "Голос Севастополя" Екатерина Корниенко. За организацию  ответственная Корниенко Екатерина

 

 

 

 

Для всех желающих оказать помощь:  СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Асад
Асад 22 июля 2014 17:07

Пускай Господь хранит Вас и пошлет Вам Ангелов - хранителей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.