В Швеции водитель автобуса с криками "ненавижу вас" избил беженца из Сирии

Водитель автобуса в Швеции напал на пассажира — сирийского беженца — с криками "ненавижу вас, чертовы свиньи", пишет The Local, передает РИА Новости.

Инцидент произошел утром во вторник в автобусе компании Nobina, следовавшем в город Боргхольм на шведском острове Эланд.

Пострадавший сириец, который надеется получить убежище в Швеции, рассказал газете The Local детали произошедшего. По его словам, когда автобус подъехал, другого беженца, афганца, впустили внутрь. Когда он сам попытался попасть на борт, водитель тут же закрыл дверь.

Тогда один из местных жителей подвез его на машине до следующей остановки, где сириец сел на этот же автобус.

По словам пострадавшего, он попытался сфотографировать водителя, чтобы сообщить властям о его поведении.

На следующей остановке разъяренный водитель попытался сфотографировать беженца. В ролике оба изъясняются на ломанном английском: "Я хочу сфотографировать твое лицо. Почему нет? Ты же сфотографировал мое лицо". После того, как беженец спрятал свое лицо, швед несколько раз ударил его. Инцидент попал на видео, которое снял пассажир, сидевший в соседнем ряду.

"Я не понимаю, почему и как это произошло, я не думал, что что-то такое может случиться со мной в Швеции. Инцидент был очень унизительным для меня, я все еще не могу осознать произошедшее", — рассказал беженец.
В Сирии у мужчины погибли братья. В Швецию он прибыл в октябре, чтобы просить убежища.

"Я уехал из Сирии, чтобы не быть избитым или убитым, и теперь меня избивают в Швеции — я в шоке", — добавил он.

Представитель Nobina заверил The Local, что водителя отстранили от работы, компания проводит внутреннее расследование.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 21 июля 2016 11:38

Вот так: и водителя, местного, имеющего гражданство по праву рождения, честно трудящегося - уволили лишь за то, что обидел сидящего на пособии мигранта! Водителя ещё и осудят, небось, и журналисты на него накинутся.. Да, беженцам некуда деваться, но политика европейских властей провоцирует местных на такие срывы.

    
voice
voice 21 июля 2016 12:34

этот предатель родины беженец, живя за счёт шведа, считает уместным учить его (шведа) "правильному поведению".
вот ушлёпок! angry

    
Svistopljasov
Svistopljasov 21 июля 2016 14:12

А этот беженец не пробовал с оружием в руках защитить свою стану от нашествия проамериканской нечести? Ладно старики и женщины бегут от войны,а там ведь здоровые ,крепкие парниши!

    
Rosomaha
Rosomaha 21 июля 2016 16:18

Я смотрю, тут все шведу сочувствуют... ну-ну.
А ведь, сириец, из-за такого отношения нему, может в какую-нибудь запрещенную организацию вступить. И какое-нибудь зло сотворить в отношении ни в чем не повинных людей.

    
Макоша
Макоша 22 июля 2016 16:35

Цитата: Svistopljasov
А этот беженец не пробовал с оружием в руках защитить свою стану от нашествия проамериканской нечести? Ладно старики и женщины бегут от войны,а там ведь здоровые ,крепкие парниши!

Тоже самое хотела сказать!++++

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.