Лента военных событий в Новороссии за 20.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 19.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 18.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 17.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 16.11.2015l

Лента военных событий в Новороссии за 15.11.2015

 


21:05  19.11.2015 г Крупномасштабная карта Донецкого фронта

 


19:38 ЛНР: о ситуации на линии разграничения 20 ноября 2015


18:43 Сводка МО ДНР от 20 ноября 2015



16:49 Разведка ополчения ДНР зафиксировала прибытие к линии соприкосновения сторон более 50 единиц артиллерии и военной техники Украины, включая РСЗО «Град» и танки. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«В районе Дзержинска (5 км к северо-западу от Горловки – прим. ДАН) установлено прибытие двух единиц РСЗО «Град», 12 танков и пять самоходных артиллерийских установок. Константиновка (12 км от линии соприкосновения): установлено местонахождение десяти танков и десяти САУ», — отметил он.

Басурин добавил, что в 15 километрах к юго-западу от столицы ДНР, в селе Новомихайловка, разведка обнаружила три украинских танка, восемь РСЗО «Град» и четыре САУ.



15:40 Бойцы подразделений ополчения ДНР в рамках нового этапа боевой подготовки продолжили отработку навыков стрельбы и управления огнем. Об этом ДАН заявили сегодня в министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

«В соединениях и воинских частях Донецкой Народной Республики со вчерашнего дня проводятся занятия по стрельбе и управлению огнем — это контрольные занятия», — сообщил собеседник агентства.

По данным министерства, итоги первого дня занятий показали высокий уровень подготовки бойцов ДНР.



14:34 Украинские силовики, обстрелявшие позиции Народной милиции в районе села Марьевка, пытаются таким образом спровоцировать бойцов ЛНР на ответный огонь. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

"За минувшую неделю украинская сторона попыталась спровоцировать нас на активные боевые действия путем обстрела наших позиций в районе Марьевки", - отметил он.

"В настоящее время военно-политическое руководство Украины целенаправленно проводит мероприятия по дискредитации ЛНР в глазах своих граждан, обвиняя нас в нарушениях условий Минских соглашений в части отвода тяжелой техники", - пояснил Ященко.

"Это делается намеренно, чтобы сфабриковать основания для возвращения (ВСУ – примечание ЛИЦ) вооружений на прежние места", - добавил он.

При этом, по его словам, о готовности сделать подобный шаг "уже в открытую говорят официальные представители ВСУ".

"В свою очередь мы соблюдаем все обязательства, взятые на себя в рамках отвода тяжелого вооружения и техники", - заверил Ященко.


13:23 Украинские силовики за прошедшую ночь выпустили по северо-западным окраинам Донецка 48 мин калибрами 82 и 120 мм. Об этом сообщил источник в Минобороны ДНР, передает ДАН.

«Только по зоне аэропорта украинские военные выпустили 8 мин, из них две — калибра 120 мм. 10 мин зафиксировано в поселке Жабичево к северу от Донецка. По поселку Александровка на западе столицы силовиками выпущено 30 мин», — сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прошедшей ночью вооруженные формирования Украины в течение шести часов вели обстрел позиций ДНР на северо-западных окраинах Донецка.


12:21 Александр Захарченко о развитии фармацевтической отрасли.


11:54 Боевики Киева ночью обстреляли позиции ополчения на северо-западных окраинах столицы ДНР. Об этом сообщил  источник в Минобороны ДНР, передает ДАН.

«Обстрел позиций ополчения в зоне аэропорта, поселка Жабичево и окрестностях «Вольво-Центра» со стороны украинских силовиков начался около 22:30. Примерно в то же время был зафиксирован обстрел поселка Александровка в Петровском районе Донецка. Каратели прекратили огонь только в половине пятого утра», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с позиций в Песках, Опытном и Марьинке с применением минометов калибрами 82 и 120 мм, АГС и стрелкового оружия.

Согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе объявлено полное прекращение огня, однако украинскими силовиками оно нарушается систематически. В частности, регулярно подвергаются обстрелам окраины Донецка и Горловки.


11:11 Правоохранительные органы ДНР благодаря действующему в комендантскому часу задержали в последнее время более полусотни украинских диверсантов. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко. 

«Благодаря комендантскому часу мы поймали за последнее время более 50 диверсантов» — сказал Захарченко.

По его словам, в этой связи, из соображений безопасности, отменять в Республике комендантский час представляется нецелесообразным.

Захарченко


10:24 Ночь в крупных городах Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов жилых районов. Об этом сегодня сообщили главы и представители городских и районных администраций, передает ДАН.

«

Ночь прошла нормально, без происшествий», — сказал глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

Также обстрелов не было в Киевском, Кировском и Петровском районах столицы.

«Прошедшая ночь прошла спокойной, все было тихо, сейчас вот работаем – все нормально», — сообщила мэр Макеевки Лариса Толстыкина.

В администрации Горловки также заявили о спокойной обстановке прошедшей ночью, информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Аналогичные сведения предоставили местные главы администраций Ясиноватой, Новоазовского, и Тельмановского районов.

Напомним, в министерстве обороны Республики 19 ноября 2015 года сообщили, что за сутки украинские силовики 12 раз нарушили режим прекращения огня. Под огнем украинских националистических формирований оказались окраины Горловки, южная часть ДНР и село Спартак, расположенное около донецкого аэропорта.


09:36 Украинские военные заявили о якобы 36 случаях нарушения перемирия в Донбассе со стороны ополченцев. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в фейсбуке.

«

Из 36 обстрелов — 30 преступники с использованием гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия провели по Марьинке, Авдеевке, Новгородской, Опытное и Пески», — говорится в сообщении.

Как отмечается, на артемовском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляно Зайцево, а на луганском из зенитных установок — Новотошковское.


09:25 Ополченец с позывным "Сыч" рассказал о боевой ситуации на фронте ЛНР:

По военной ситуации в ЛНР: Все достаточно неизменно. Противник совершает ежедневно обстрелы и даже идет изредка на прорывы. ДРГ противника пытаются проникнуть на территорию Республики и натворить тут дел. БПЛА все активнее и активнее. Некоторые все такие удается сбивать. На обстрелы противника мы уже все чаще даем ответ. Самыми горячими точками ЛНР остаются Попасная и Бахмутка, далее Славяносебск , Станица и Счастье.

И мы, и противник несем некоторые потери в связи с обстрелами и столкновениями. Пока что соотношений потерь в сутки 1 к 4 ( ЛНР-ВСУ). Противник стягивает по фронту крупные силы, десятки единиц техники и сотни бойцов личного состава каждый день подводятся фронту. В целом фронт пока еще не активный, но уже не такой пассивный каким он был в сентябре. Вернулась обстановка сродни августу этого года.

По политике:

1) Передача границы украм о которой "всепропальщики" опять разразились. Напоминаю, что данное мероприятие по Минским договоренностям (если таковые будут выполняться) должно произойти самым последним. То бишь после выполнения остальных мероприятий.

 Во-первых, напомню, что еще не один пункт и буква так и не выполнены. Во-вторых, напомню, что выборы должны произойти в апреле 2016 года, то есть передача границ произойдет минимум в конце мая ... А то и дальше. Это если Минск еще не продлят, или не разорвут. Так что примерно в апреле, если выборы будут проведены, можете начать орать, и я даже к вам присоединюсь. До тех же пор, будьте умными людьми, не разводите базар в просторах интернета .

2) По передаче границы ОБСЕ и как это повлияет на работы военторга. Ну, если судить по тому, как ОБСЕ работает на фронте... То я думаю, никак не повлияет. Вообще, мы народ находчивый, найдем, как обойти эту стену, не сомневайтесь. Пока что военорг и "Северный ветер" работают в нормальном режиме.

3) По поводу состояния армии. Очень смешно выглядят и те, кто говорит, что армия разложилась, и те, кто говорит, что там все хорошо. Во-первых, не понятно, откуда они берут эту информацию.

Во-вторых, оценивать армию можно только по тому, как она ведет себя в боевых действиях (это, по крайней мере, в нашем случае так).

Некоторые ссылаются на Марьянку (те кто плохо оценивают армию). Ну вообще-то товарищи ВСН:

 1) атаковало, соответственно противник превосходящий численностью и находящийся в обороне имел явное преимущество.

2) Противник постоянно присылал туда подкрепления.

3) несмотря на это ВСН в этом бою имело шансы опрокинуть противника , а потери сторон после боя сводились к соотношению 3 убитых укропа на 1 погибшего бойца ВСН.

Что для ВСУшников, имеющих превосходство в количестве, да еще и сидящих в обороне, позор. Поэтому судить по этому эпизоду можно по-разному. Смотря как подойти. Поэтому опять всех оценивателей армии прошу не торопиться. Что она из себя представляет, мы увидим в боевых действиях.


09:04 В ЛНР прошла внезапная проверка боеготовности бойцов Народной милиции. Подразделения связи и разведки Народной милиции ЛНР, поднятые по учебной тревоге, показали свою готовность к обороне Республики в любое время суток и при любых погодных условиях.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

«В 5.00 внезапно была проверена боеготовность подразделений связи и разведки Народной милиции Республики», — сообщил Ященко, добавив, что в ходе проверки связисты и разведчики отрабатывали задачи по тактико-специальной подготовке".
 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР с поставленными задачами справились на оценку «отлично». Погодные условия (начавшийся дождь — прим. ред.) не помешали выполнению задач.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Altai2014
Altai2014 20 ноября 2015 14:47

Ну вот, Сыч дал адекватную оценку ситуации. А вот укропы явно порадовали:
С территории России в Иловайск постоянно приходят военные эшелоны с техникой и вооружением.


Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил начальник управления Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«На начальных этапах действительно гуманитарные конвои очень много завозили и оружия, и боеприпасов, это фиксировалось. На сегодняшний день другое направление появилось в оккупационных войсках в РФ, оно связано с доставкой горюче-смазочных материалов, боеприпасов, вооружения железнодорожным путем. На сегодняшний день военная разведка Украины постоянно фиксирует заход военных эшелонов, например, в Иловайск, с территории РФ, непосредственно техника, вооружение, боеприпасы доставляется уже железнодорожным транспортом и это осуществляется на постоянной основе», — сообщил он.

    
Разин
Разин 20 ноября 2015 15:29

А вот укропы явно порадовали:

Как хочется, что бы этот их "праздник" оказался правдой.

    
stalin
stalin 20 ноября 2015 22:04

Цитата: Разин
Как хочется, что бы этот их "праздник" оказался правдой.


Иллюзии...

    
Altai2014
Altai2014 20 ноября 2015 23:01

Цитата: stalin
Иллюзии...

Чего-то Виссарионыч сегодня не в духе. Может огурчик? smile

    
stalin
stalin 20 ноября 2015 23:36

Цитата: Altai2014
Чего-то Виссарионыч сегодня не в духе. Может огурчик?


Да! Не плохо бы! От дурных новостей помогает...

    
sergey_zyas
sergey_zyas 21 ноября 2015 00:27

насчёт "передачи границы" у меня есть такое суждение, - что после того как всё согласно "минску" согласуется, то те, кто нынче её контролирует со стороны ДНР/ЛНР обретут статус законного подразделения укропогранслужбы.

так же как статус законности в рамках "йедыной крайыны" обретут ВС и прочие "силовики" Республик.

оружие то никто не сложит перед бандеровцами, и с границы тоже никто не уйдёт.

    
Altai2014
Altai2014 21 ноября 2015 06:23

Цитата: Deltik2
Что из этих компонентов хоть как-то напоминает российскую гуманитарку? Кто сможет предоставить подобное фото гуманитарки из "белых камазов"?

В смысле это ахметовская гум-ка?

    
Скептик
Скептик 21 ноября 2015 07:04

Цитата: Deltik2
Что из этих компонентов хоть как-то напоминает российскую гуманитарку?

Пепельница, сигарета, лампочка в пепельнице, край пакета - почему не показан?), сам стол, обои на стене, линолеум. Еще по рису не понятно...)))

    
Altai2014
Altai2014 21 ноября 2015 10:23

Цитата: Скептик
Цитата: Deltik2
Что из этих компонентов хоть как-то напоминает российскую гуманитарку?

Пепельница, сигарета, лампочка в пепельнице, край пакета - почему не показан?), сам стол, обои на стене, линолеум. Еще по рису не понятно...)))

По рису понятно - марка "1000 гривен", а вот обои хреново наклеил - швы видно wink

    
Скептик
Скептик 21 ноября 2015 16:05

Цитата: Deltik2
Это вы во всём виноваты, москалi клятi wink . И тут диверсию устроили- отвлекли меня, не дали сосредоточиться. Теперь буду смотреть на шов и вспоминать вас незлим тихим словом wink

Курить бросай - и нас будет вспомнить чем хорошим...))

    
sergey_zyas
sergey_zyas 21 ноября 2015 16:45

Цитата: Deltik2
Цитата: sergey_zyas
так же как статус законности в рамках "йедыной крайыны" обретут ВС и прочие "силовики" Республик.оружие то никто не сложит перед бандеровцами, и с границы тоже никто не уйдёт.

wink wink wink wink wink
Класс!! Любое поражение можно выдать за победу, главное правильно сформулировать!!!
Помнится франция в ВОВ тоже не капитулировала- она временно поддалась Германии, чтоб изнутри вести подрывную деятельность! wink

это у вас, адептов БабкиПоразки, сплошь поражения,
ещё и гуманитарка "нэ така", а уж небрежение дипломатией и формулировками у диванных х-ПЭрдов по обе стороны баррикад это "кровная ознака", - (с какого перепуга нынешние РФ и Республики уравниваются с капитулировавшей/рыдающей "францией в ВОВ" - вопрос риторический!!! )... пичаль ( бггг...

    
Скептик
Скептик 22 ноября 2015 03:47

Цитата: Altai2014
В смысле это ахметовская гум-ка?

Доброго дня, Алтай. Это "Ахметовка" как раз.

    
Скептик
Скептик 22 ноября 2015 04:08

Цитата: Deltik2
Не могу- я слабохарактерный. wink

Я тоже курю.
Не пересматривал, но, вроде там сигарета "Мевиус", ранее "Милд Севен", еще ранее "Севен Старс" - ошибся?
Они ни хрена не дешевы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.