Лента военных событий в Новороссии за 24.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 23.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 22.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 21.11.2015 

- Лента военных событий в Новороссии за 20.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 19.11.2015


20:24 Украинские силовики заявили, что ополченцы якобы обстреляли их позиции в Донбассе.

Пресс-центр военной операции вооруженных сил Украины заявляет об обстрелах позиций силовиков в Донбассе во вторник практически по всем направлениям.

"Двадцать четвертое ноября в зоне проведения АТО прошло напряженно. Террористы продолжили вести огонь практически во всем направлениям", — говорится в сообщении в Facebook.

По данным силовиков, обстрелы велись из запрещенного минскими договоренностями оружия в районе Песок, Опытного, Новгородского, Авдеевки, Зайцево, Луганского и Майорска.


20:17 Минобороны рекомендовало Порошенко не пугать украинцев фейками о приказах Захарченко стрелять по ВСУ.

Заявления Главного управления «разведки» Украины о том, что республиканские силы будут открывать огонь из всех видов оружия по ВСУ не более чем очередной фейк властей Украины. Об этом заявили в Минобороны ДНР, передает Донецкому агентству новостей.

«Украинские СМИ со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины усиленно распространяют дезинформацию о том, что Глава ДНР Александр Захарченко якобы отдал приказ открывать огонь из всех видов оружия по подразделениям ВСУ», — отметили в ведомстве.

«Разумеется, такого приказа никто не отдавал. И не мог отдать, так как Донецкая Народная Республика последовательно выполняет Минские соглашения», — подчеркивается в сообщении.

В Минобороны добавили, что Киев таким образом планирует замаскировать активизацию «именно украинских ВС и карательных батальонов».

«С учетом того, что количество живой силы и техники на линии разграничения с украинской стороны постоянно увеличивается, о чем говорит не только наша разведка, но и местные жители с оккупированных территорий, не исключено, что украинская сторона готовится к масштабной провокации. Как известно, громче всех кричит «держите вора!» сам вор», — добавили в ведомстве.

В ДНР предупредили власти Украины от действий, «которые могут привести к предсказуемым и печальным для Украины последствиям».

«Рекомендуем Петру Порошенко уволить руководство Главного управления разведки Минобороны. Чтобы они не пугали мирных обывателей подобными фейками. У граждан Украины и так достаточно проблем – прежде всего, экономического характера, – чтобы добавлять им такого рода стрессы», — заключили в оборонном ведомстве Республики


19:53 Участники видеоконференции контактной группы по урегулированию ситуации на Украине решили в ближайшее время активизировать обмен пленными по формуле "всех на всех", сообщила во вторник Дарья Олифер — пресс-секретарь представителя Киева на переговорах, экс-президента Украины Леонида Кучмы, передает РИА Новости.

"В кратчайшие сроки следует активизировать процесс освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате "всех на всех". Этот процесс должен завершиться до конца 2015 года. В первую очередь это касается освобождения наиболее уязвимых лиц — женщин и тех, кто остро нуждается в медицинской помощи", — заявила она. 

Олифер подчеркнула, что на переговорах обсуждался вопрос об увеличении количества техники, которую использует миссия ОБСЕ для контроля ситуации в Донбассе.

"Трехсторонняя контактная группа поручила рабочей подгруппе по безопасности детально проработать все вопросы, связанные с установлением режима тишины в зоне боевых действий в Донбассе. Полное прекращение огня является первым и базовым условием для дальнейшего успеха в работе трехсторонней контактной группы над решением гуманитарных, экономических и политических вопросов", — добавила она.


19:50 Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Горловском направлении 20 танков, а также личный состав ВСУ и бойцов батальона «Киев». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«В районах населенных пунктов: Дылеевка, в девяти км от линии соприкосновения, — установлено прибытие 20 танков; Артемовск, в 20 км от линии соприкосновения, — подтверждено размещение 12-го отдельного мотопехотного батальона «Киев» и 26-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ», — сказал представитель оборонного ведомства.


19:47Сводка МО ДНР от 24 ноября 2015


19:22 Украинские националистические формирования вечером обстреляли окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе столицы ДНР. Об этом сообщил  глава районной администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько, передает ДАН.

«Около 17:00 украинские силовики открыли огонь по району «Вольво-Центру». Обстрел продолжался на протяжении часа», — сказал собеседник агентства.

Руководитель райадминистрации добавил, огонь был открыт с позиций в Песках, противник применял минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Ранее Минобороны ДНР сообщило о 19 обстрелах территории Республики за сутки со стороны украинских силовиков. Очагом напряженности по-прежнему остается прифронтовая зона на Горловском и Донецком направлениях.


19:04 Обстановка на линии соприкосновения с Луганской Народной Республикой остаётся стабильно напряжённой.


18:01 Миссия ОБСЕ и СЦКК зафиксировали обстрел пригорода Донецка 24.11.2015


17:57 Украинские силовики за прошедшие сутки 19 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в Минобороны ДНР передает ДАН.

«Украинские военные преступники19 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, обстрелам карательных батальонов подверглись поселки Железная Балка, Широкая Балка, Михайловка и поселок шахты имени Гагарина к западу от Горловки. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались село Спартак под Донецком, территория бывшего аэровокзала, а также Петровский и Куйбышевский районы столицы.

Согласно информации Минобороны, противник вел огонь с применением танков, минометов, зенитных установок, БМП, БТР и стрелкового оружия. Всего за сутки по территории Республики было выпущено более 60 минометных мин калибрами 82 и 120 мм.


11:26 Об оперативной обстановке на территории Луганской Народной Республики.


11:14 Наблюдатели миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня на Донбассе прибыли к месту ночного обстрела в поселок Старомихайловка на западе столицы ДНР. Об этом сообщает корреспондент ДАН с места события.

Делегация в составе военных и представителей международной миссии прибыла на улицу Ленина, 123 для фиксации последствий обстрела со стороны украинских силовиков. Ранее сообщалось о попадании снаряда в дом №102 на той же улице, однако на месте происшествия адрес уточнен.

В результате прямого попадания снаряда была повреждена кровля жилого дома в частном секторе поселка. Кроме того, имеются многочисленные повреждения остекления и несущих стен жилых домов, расположенных в непосредственной близости к месту обстрела.

Также зафиксировано попадание в еще один жилой дом, который расположен по адресу: улица Калинина, 96.

В СЦКК отметили, что жилой сектор поселка обстрелян из вооружения БМП украинских военных. По предварительной информации, огонь велся из оккупированного ВСУ города Красногоровка.


10:50 И.Плотницкий:Внезапное наступление ВСУ невозможно.


10:22 Украинские силовики нанесли минометный удар по донецкому микрорайону Октябрьский, сообщил представитель администрации Куйбышевского района Иван Приходько, передает РИА Новости.

"По нашей информации, минометному обстрелу подвергся проспект Колхозный. По той информации, которой располагаем сейчас, повреждено остекление домов, находящихся в районе взрыва. Информация о пострадавших пока не поступала", — сказал собеседник агентства.

По словам Приходько, которые приводит также Донецкое агентство новостей, обстрел произошел около 20:00.Он добавил, что огонь велся в позиций силовиков в Песках.


09:38 Согласно поступающим сообщениям, украинские силовики вчера вечером открыли огонь по поселоку Старомихайловка. В результате поврежден жилой дом. 

"Около 19.30 (совпадает с мск) украинские силовики открыли огонь по поселку Старомихайловка. Огнем противника повреждена крыша жилого дома на улице Ленина, 102", — сказал источник из Минобороны ДНР, сообщает ДАН.

По словам источника, огонь ввелся из миномета калибром 82 миллиметра, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. На данный момент обстрел продолжается.


09:36  22.11.2015. Крупномасштабная карта Донецкого фронта


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Us2002
Us2002 24 ноября 2015 10:37

http://www.med-gen.ru/ar/ar_Balanovsky.pdf
Дибилам для общего развития (хотя могут сказать что ето Путин заказал и проплатил). Научное определение народа, популяции с древности и до наших дней, а не придуманное не помнящими родства истребителями индейцев для истребителей своих родичей и "копателей чёрного моря".

    
Altai2014
Altai2014 24 ноября 2015 10:45

Цитата: Us2002
Дибилам для общего развития

Хороший анонс, все дебилы погрузились в чтение smile

    
Altai2014
Altai2014 24 ноября 2015 15:51

Корвин: "Нет уж. Такого рода "объективности" Вы от меня не дождетесь." Я уже и не жду. А спор ради спора мне неинтересен.

    
Corwin
Corwin 24 ноября 2015 18:48

Цитата: Altai2014
Корвин: "Нет уж. Такого рода "объективности" Вы от меня не дождетесь." Я уже и не жду. А спор ради спора мне неинтересен.

Да ради бога. Выбирайте "удобные" источники информации и "удобных" собеседников. Это ваше право.

    
Corwin
Corwin 24 ноября 2015 19:02

И кстати Altai цитировать нужно точно. Иначе это не цитата, а манипуляция. Читатели с вашей подачи могут решить что я к объективности не стремлюсь, тогда как это лишь ваша оценка и не более того. Изначально мои слова цитата звучали так:
Цитата: Corwin
Вы (Altai) еще украинцев забыли обвинить в том что они от природы лживые и вороватые. Напрасно. Уверен здесь многие такое поддержат.
Нет уж. Такого рода "объективности" Вы от меня не дождетесь. Если человек (субъект) за работу взялся то он несет полную ответственность за её результаты.

    
Us2002
Us2002 24 ноября 2015 22:05

Цитата: Deltik2
от 1000мгвт до 400-500 МГВТ

от тыщи штук до ПОЛтыщи штук ЧЕГО??? мгвт это единица измерения ЧЕГО??? тупости? или невежества?

    
Us2002
Us2002 24 ноября 2015 23:07

Цитата: Deltik2
Интересно, а зачем вы мне приписали фразу Олега?

так процитировалось
но тема сисек (мгвт) не раскрыта

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 01:30

Цитата: Deltik2
Олег считает, что Россия поставляет в Украину до 1000мВА/час электроэнергии. Я же считаю, что это настолько примитивные цифры, что и смысла заморачиваться по этому поводу нет.


То что считает Олег я не понял, поясни как ты понял то, что он считает, что "это" есть 1000 милли Вольт-Ампер в час =)

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 02:19

Цитата: Deltik2
чисто до абревиатуры доебаться?

ну да, не я ж поднял вопрс про переток энергии, так скока вешать в граммах?
м - миилли
М- мега
Г- гига

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 02:37

Цитата: oleg8
а ты мне про трансформато-650мва какого-то вонючего завода или подстанции).

ну его транс в сети 35 кВ выдаёт ток почти в 20 кА, ток молнии =)

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 03:01

Цитата: Deltik2
Вы не сможете транс,собранный на звезду присоединить к трансу на треугольнике,я уж не говорю о группах соединения.

это с какова такова перепугу?

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 03:09

Цитата: Deltik2
Этого никто не делает.

11я группа ранее стандартная сейчас в б/украине люстрирована как класс и более нигде не делается?

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 03:18

Цитата: Deltik2
Единая сеть не подразумевает параллельного включения, она подразумевает многократное резервирование.

Единая потому и единой называлась, что генераторы работали на общих потребителей с общей частотой в единой сети. Так что эту фразу тоже нифига не понял.

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 14:40

Цитата: Deltik2
С такого, что при параллельном соединении

а нахрена трансы в параллель ставить, если потери будут гораздо больше чем у одного транса на удвоенную мощность, где я что-либо про параллель говорил?
Цитата: Deltik2
На общих они не работали. Их можно переключить на общих потребителей при желании-

еще раз, генераторы работали в общую единую сеть, из общей единой сети - местные подключения вроде 3х групп потребителей через транс, так что можно считать, что несколько местных потребителей через несколько трансов через общую сеть равно мною сказанному "общие потребители" в единой сети с общей частотой сети (зы а хде мной говорилось о высших гармониках, нелинейности, несинусоидальности и несинфазности? )

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 19:21

Цитата: Deltik2
всё, теперь я запутался...в моём понимании- общая сеть это как раз параллельное соединение генераторов. А этого не делают.

ну дык вроде об одном и речь... а апчиму не делають? шоб отключения из теории превратились в практику? =)

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 19:28

Цитата: Deltik2
параллельное соединение генераторов

генераторы к ЕДИНОЙ системе подключаются ведь через трансы и автотрансы, а веерные отключения потребителей в СССР были даже теоретически не возможны (не в пример практическим в США того времени)

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 19:48

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%
D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D
0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
"К 1990 году в состав ЕЭС СССР входили 9 из 11 энергообъединений страны, охватывая 2/3 территории СССР, на которых проживало более 90 % населения. В ноябре 1993 г. из-за большого дефицита мощности на Украине был осуществлён вынужденный переход на раздельную работу ЕЭС России и ОЭС Украины, что привело к раздельной работе ЕЭС России с остальными энергосистемами, входящими в состав энергосистемы «Мир». В дальнейшем параллельная работа энергосистем, входящих в состав «Мира», с центральным диспетчерским управлением в Праге не возобновлялась. После распада СССР электрические связи между некоторыми энергообъединениями в составе ЕЭС России стали проходить по территории независимых государств и электроснабжение части регионов оказалось зависимым от этих государств (связи 500—1150 кВ между ОЭС Урала и Сибири, проходящие по территории Казахстана, связи ОЭС Юга и Центра, частично проходящие по территории Украины, связи ОЭС Северо-Запада с Калининградской энергосистемой, проходящие по территории стран Балтии).

В 1995 году ОДУ Центра выведено из состава ЦДУ ЕЭС России в качестве Дирекции оперативно-диспетчерского управления объединенной энергетической системы Центра «Центрэнерго» (филиал РАО «ЕЭС России»)."
ну вот видимо кактотаг было

    
Us2002
Us2002 25 ноября 2015 20:13

http://www.minenergo.gov.ru/activity/powerindustry/basic_indicators/

ну а б/у краине я хз как, западную часть видимо ENTSO-E захапало, восточная в параллели с нашей работало, остальное разобщено

    
Us2002
Us2002 26 ноября 2015 02:42

Цитата: Deltik2
Теперь хоть понятно. Спаибо. Но примитивно же,хоть и справедливо. Да, на капс я не нажал...

Не за что, но понятно видимо не всё? Производную мощности (скорость отключения рубильника считаем видимо).... с 1000 МВт до 500МВт за одну секунду или за 1 час? Или таки энергию в МВт*ч имеем ввиду? =)

    
Us2002
Us2002 26 ноября 2015 03:11

Deltik, ну неужели ты взаправду считаешь, что это нормально, и вообще мыслимо ли, что при падении ОДНОЙ опоры из множества можно обесточить миллионный регион на несколько суток? =) Или в руине всё возможно и резервную линию проводов уже переплавили на экспортируемый на запад металл? =)

    
Us2002
Us2002 26 ноября 2015 15:08

Цитата: Deltik2
если Россия пару кабелей через пролив бросит

вроде как уже штуки четыре кидает
Цитата: Deltik2
У нас и так переизбыток электроэнергии

???
Цитата: Deltik2
запасать её ещё не научились

а как же ГАЭС, КЭС?
Цитата: Deltik2
Я не понимаю, как это возможно..

именно, нестыковочка, ибо подходило на Крым с херсонщины минимум 3 ЛЭП

    
Us2002
Us2002 26 ноября 2015 22:31

Цитата: Deltik2
!!!! ну вот так ))

Значит в 93м было дофига потребителей, энергии не хватало, а ща избыток? Померли основные потребители или снова нестыковка?
Цитата: Deltik2
4 ЛЭП только официальных. Вполне возможно, что и кабельные линии есть- тупо мои соображения без доказательств, нельзя только по ВЛ резервировать ( из разряда "ну не может быть").

я и грю, минимум 3 что в общей сети были
Цитата: Deltik2
Воду экономить? Так у нас её полно. Генераторы один хрен крутятся и изнашиваются, а рабочие зарплату получают независимо от выработки. И прочие затраты.

лампочка перегорает при и включении или выключении (переходной процесс), а не когда светит... чему там изнашиваться, масляному пару в подшипниках скольжения?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.