Переговоры о пленных будут вестись на условиях ДНР (видео)

Морозова о переговорах с киевомУполномоченный по правам человека Донецкой народной республики Дарья Морозова 14 апреля заявила:

Переговоры о пленных будут вестись только в рамках подгруппы Контактной группы.

По ее словам, пока она «лично не увидит членов этой подгруппы», не пообщается с ними, то все шаги на этом направлении «пока можно считать  безрезультатными».

 

Также Республика ожидает вступления в силу закона «Об амнистии», как это прописано в Минских соглашениях. Дарья Морозова напомнила и о том, что 6 апреля украинской стороне были переданы 16 силовиков в качестве жеста доброй воли.

 

«У Украины было готово 50 человек, насколько я знаю, но из всех пятидесяти нам Киев отдал только одного пленного —  отца Феофана. 49 человек до сих пор так и не переданы. Поэтому мы ждем этих 49-ти обещанных человек», — отметила омбудсмен.

 

Немногим ранее полпреды ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили, что видеоконференция Контактной группы которая прошла 14 апреля,  практически не дала каких либо результатов.


Поскольку Украина до этого момента не передала списки своих представителей в рабочие подгруппы. ДНР, ЛНР и Россия свои предъявили давно, ОБСЕ заявляет, что их представители также определены. Только Украина опять не готова.
Полагаем, что необходимо провести незамедлительно встречу в Минске для утверждения персонального состава и регламента работы подгрупп.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.